Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Metro: Exodus не будет в полной мере игрой-«песочницей»

Рекомендованные сообщения

Во время показа новой Metro: Exodus на E3 многие сравнили игру со смесью из предыдущих Metro и Stalker. Последний, как мы помним, предлагал пускай и обрезанную, но все же какую-то свободу действий. Что же касается Exodus — игра не будет в полной мере ни только лишь «песочницей», ни только лишь линейным шутером.

195825-2bbac2d3-dbcd-49c5-910f-f08deb40c7b9.jpg

«Прежде всего, мы не отходим от классического линейного геймплея Metro, — сказал исполнительный продюсер Джон Блох PCGamesN. — Он тут по-прежнему есть, но то, что мы сделали с нашим новым игровым процессом, местами скорее похоже на „песочницу”-выживание.

В игре есть большие уровни, которые предложат игрокам гораздо больше свободы для исследований, сами по себе они нелинейны. Но все они также будут задействованы в сюжете. Таким образом, история игры будет протекать как через линейные локации, так и через нелинейные».

Metro: Exodus должна выйти в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будет, и отлично. Достали уже эти песочницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достали уже эти песочницы.

Полностью поддерживаю, утомил пустой открытый мир в каждой второй игре. Только время зря тратишь наяривая по нему, я так большую часть игр бросил ибо просто утомили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью поддерживаю, утомил пустой открытый мир в каждой второй игре. Только время зря тратишь наяривая по нему, я так большую часть игр бросил ибо просто утомили.

Отличная новость! А вот вульф второй возможно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы инвентарь реализовали с различным полезным лутом, потипу прея или сталкера хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не будет, и отлично. Достали уже эти песочницы.

Как бы не согласен, ибо опереться по сюжету игроку ни кто не мешает, а вот попадать в абсолютно заскриптованный корридор из первой части Метро, как-то не очень хочеться.

В этом плане Stalker был суппер.

p.s.До сих пор помню скрипт из игры, на станции " Проспект Мира", когда ожидал ,что дадут погулять/ закупиться, а выставили наружу с полностью разбитым противогазом! Не заметили проблемы жизнеобеспечения Артема? :beta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы не согласен, ибо опереться по сюжету игроку ни кто не мешает, а вот попадать в абсолютно заскриптованный корридор из первой части Метро, как-то не очень хочеться.

Дело вкуса и пристрастий. Мне (да и не только мне) песочницы надоели. Тебе пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело вкуса и пристрастий. Мне (да и не только мне) песочницы надоели. Тебе пока нет.

Женя, еще раз: в абсолютно любой песочнице тебя ни кто не заставляет в ней бегать: идешь прямо по сужету!

Какие проблемы? Но, когда тебя запирают в 4х стенах, да еще и со скриптами, это реально напрягает.

Шаг влево/ вправо: считается пробегом: расстрел, как бы удовольствие " так себе".

И "да", в абсолютно любой игре, при возможности, я забивают болт на сюжет, и прусь по Бог его ведает, каким заданиям.

Сюжет только, когда дальше хода нет, или припрет.

Ну, на крайняк, когда полочки ну совсем надоели.

В конце концов, мы получаем удовольствие от игры, или пытаемся ее побыстрее пробежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя, еще раз: в абсолютно любой песочнице тебя ни кто не заставляет в ней бегать: идешь прямо по сужету!

Какие проблемы? Но, когда тебя запирают в 4х стенах, да еще и со скриптами, это реально напрягает.

Шаг влево/ вправо: считается пробегом: расстрел, как бы удовольствие " так себе".

Есть мерзкие песочницы, где тебя не пускают по сюжету, пока не выполнишь определенное число доп. заданий. Либо как в J-рпг, где нет шансов справиться с боссом, пока не прокачаешься на гринде до приемлемого уровня. Раздражает. Но зато разработчикам не нужно париться насчет баланса.

И "да", в абсолютно любой игре, при возможности, я забивают болт на сюжет, и прусь по Бог его ведает, каким заданиям.

Сюжет только, когда дальше хода нет, или припрет.

Ну, на крайняк, когда полочки ну совсем надоели.

В конце концов, мы получаем удовольствие от игры, или пытаемся ее побыстрее пробежать?

Забавно, у меня все наоборот: не люблю, когда приходится развлекать себя самому. Но вообще, моя нелюбовь к песочницам не только потому, что там часто скучные побочки, а в том, что предпочитаю зачищать уровни от врагов, а в таких играх это по определению невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, я не знаю ни одной песочницы, где ты не можешь справиться с местным Боссом из-за прокачки, если брать титулованные проекты.

Забавно, у меня все наоборот: не люблю, когда приходится развлекать себя самому. Но вообще, моя нелюбовь к песочницам не только потому, что там часто скучные побочки, а в том, что предпочитаю зачищать уровни от врагов, а в таких играх это по определению невозможно.

...Тебя кто-то заставляет?

Взял квест: возможно интересный( в классах игр HI-End) они вполне себе стоящие.

Прошел...Не захотел: тупо забил и по сюжету, кто требует большего?

Тот же Scyrim проходил полгода, даже не коснувшись сюжета, после того, как выучил " крики", и норм.

Побочки интересные.

p.s.кстати, до сих пор не прошел, -бо игра гигантская, и все время что-то новое под рукой...

Думаю бросить все, и начать в переиздание гонять ( оно на халяву далось! :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя, я не знаю ни одной песочницы, где ты не можешь справиться с местным Боссом из-за прокачки, если брать титулованные проекты.

Инквизиция, уровень сложности - Кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инквизиция, уровень сложности - Кошмар.

Диабло, тот же уровень,: мы в садомазо ударились?

Типа умер один раз, и все по новой? :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема песочниц в том, что разработчики отвлекаются на ненужные вещи в ущерб нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема песочниц в том, что разработчики отвлекаются на ненужные вещи в ущерб нужным.

...если только индивидуальных проектам.

В главных играх года побочки вполне себе хороши, а то и затмевают собой главный квест (по качеству проработки).

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя, я не знаю ни одной песочницы, где ты не можешь справиться с местным Боссом из-за прокачки, если брать титулованные проекты.

Это я как пример привел, что выполнение побочек в песочницах сравнимо с гриндом в J-рпг.

...Тебя кто-то заставляет?

Взял квест: возможно интересный( в классах игр HI-End) они вполне себе стоящие.

Прошел...Не захотел: тупо забил и по сюжету, кто требует большего?

Никто не заставляет. Но если сюжет нельзя пройти без прохождения побочек - в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×