Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Greebo

Пылевые фильтры

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Что-то я заколебался чистить и продувать комп от шерсти своего кота. Как разберу всё, так выпадаю в осадок от количества грязи. А этот шерстяной мешок к тому же любит на корпусе развалиться. Думаю поменять свой старенький корпус на новый с пылевыми фильтрами. У кого они стоят, подскажите есть ли смысл в них? Или я буду как прежде , постоянно разбирать /чистить/продувать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натяни колготки на вентиляционные отверстия и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Что-то я заколебался чистить и продувать комп от шерсти своего кота. Как разберу всё, так выпадаю в осадок от количества грязи. А этот шерстяной мешок к тому же любит на корпусе развалиться. Думаю поменять свой старенький корпус на новый с пылевыми фильтрами. У кого они стоят, подскажите есть ли смысл в них? Или я буду как прежде , постоянно разбирать /чистить/продувать?

Попробуй самоклейкина. Сам не пробовал, думаю тоже стоит попробовать обклеить, но вроде бы народ хвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колготками пробовал защищать корпус очень давно, еще в студенчестве. Практически совсем не помогало, но сам процесс натягивания был очень веселым. Спасибо, lREM1Xl, напомнил, поржал.)))

Самоклейкин - необслуживаемый фильтр и по стоимости выходит, как половина нормального корпуса с обслуживаемым фильтром. Как-то это совсем не рационально. Уж лучше корпус новый прикуплю, все равно собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл есть и большой, но реальный толк от фильтров на морде, это если они сделаны из поролона или синтетической ткани, а не только сетки (из которой любят целиком пилить переднюю панель) - да, вдув похуже, зато пыли в системнике минимум. Опять же, для чистоты нужна глухая боковая стенка, без вентиляционных отверстий, чтобы тянуло только через морду. Выдув, естественно, без всяких фильтров, но на верхней стенке желательно иметь все же сетчатый фильтр или накрывать решетку, чтобы пыль комнатная не оседала пока комп выключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же, для чистоты нужна глухая боковая стенка, без вентиляционных отверстий, чтобы тянуло только через морду.

Не обязательно.

Просто надо на вдув вентилятор мощнее чем на выдув, тогда внутри будет повышенное давление и пыль не будет лететь через щели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж лучше корпус новый прикуплю, все равно собирался.

напиши какой сейчас и как купишь, доволен новым или нет.

заранее спасибо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самоклейкин - необслуживаемый фильтр и по стоимости выходит, как половина нормального корпуса с обслуживаемым фильтром.

нормальный корпус? 2 т.р.? с фильтрами?

Добрый день. Что-то я заколебался чистить и продувать комп от шерсти своего кота. Как разберу всё, так выпадаю в осадок от количества грязи. А этот шерстяной мешок к тому же любит на корпусе развалиться. Думаю поменять свой старенький корпус на новый с пылевыми фильтрами. У кого они стоят, подскажите есть ли смысл в них? Или я буду как прежде , постоянно разбирать /чистить/продувать?

собрал два года назад родителям комп в этом корпусе "FRACTAL DESIGN Core 3000",

на эти зимними праздники таки дошли руки его почистить, был приятно удивлен внутренней чистотой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реальный толк от фильтров на морде, это если они сделаны из поролона или синтетической ткани, а не только сетки (из которой любят целиком пилить переднюю панель) - да, вдув похуже, зато пыли в системнике минимум. Опять же, для чистоты нужна глухая боковая стенка, без вентиляционных отверстий, чтобы тянуло только через морду. Выдув, естественно, без всяких фильтров, но на верхней стенке желательно иметь все же сетчатый фильтр или накрывать решетку, чтобы пыль комнатная не оседала пока комп выключен.

что-то мне кажется, что комп с такой вентиляцией, практически закрытой, будет перегреваться.

нормальный корпус? 2 т.р.? с фильтрами?

ну вот сразу, навскидку, поисковик выдает : Thermaltake Versa H24, DeepCool Tesseract,AeroCool Aero-500. Все с пылевыми фильтрами, стоимость в пределах 2200-2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то мне кажется, что комп с такой вентиляцией, практически закрытой, будет перегреваться.

ну вот сразу, навскидку, поисковик выдает : Thermaltake Versa H24, DeepCool Tesseract,AeroCool Aero-500. Все с пылевыми фильтрами, стоимость в пределах 2200-2500.

Последний в списке в двух вариациях доступен: с окошком и с глухой стенкой. Спешелисты гаварят, что любое окошко в корпусе склонно вибрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А железо у тебя насколько мощное? Если там что-то топовое игровое, то лучше увеличь бюджет раза в полтора, чтобы потом не было проблем с шумом и охлаждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корпуса лучше сразу брать с пылевиком, хз у всех ли производителей они сча имеются, но за последнее время через меня прошло 3 аэрокула (xprpedator x1, aero 500 и aero 1000), все были с фильтрами, в последнем в итоге собрал систему, как раз есть повод посмотреть, как он за пару месяцев загадился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А железо у тебя насколько мощное? Если там что-то топовое игровое, то лучше увеличь бюджет раза в полтора, чтобы потом не было проблем с шумом и охлаждением.
Если ли бы у меня было топовое железо, то я бы не стал искать корпус за 2,5 тыс)))
Спешелисты гаварят, что любое окошко в корпусе склонно вибрировать.
Ну смысл в этом есть, хотя мне кажется, если корпус качественный, то и окошки вибрировать не будут.
за последнее время через меня прошло 3 аэрокула (xprpedator x1, aero 500 и aero 1000), все были с фильтрами, в последнем в итоге собрал систему, как раз есть повод посмотреть, как он за пару месяцев загадился
и как вам aero 500 ?

 

 

Изменено пользователем Greebo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ли бы у меня было топовое железо, то я бы не стал искать корпус за 2,5 тыс)))

Ну смысл в этом есть, хотя мне кажется, если корпус качественный, то и окошки вибрировать не будут.

Это верно, но далеко не всем нужны крутые корпуса по 10000-15000 рублей, этой цены хватит на нормальную оперативу.

Да и вообще, я окошки которые бы вибрировали видел только в днищенских ширпотребных delux видел, а у более качественных производителей я такого не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×