Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Новости от The Miracle: релиз перевода Fairy Fencer F: Advent Dark Force

Рекомендованные сообщения

banner_pr_fairyfencerfadf.jpg

Команда The Miracle представляет вашему вниманию перевод японской ролевой игры Fairy Fencer F: Advent Dark Force. Качаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть же намного круче JRPG, почему их не переводят? А в эту даже чё-то желания нет пробовать-играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть же намного круче JRPG, почему их не переводят? А в эту даже чё-то желания нет пробовать-играть.

Вообще-то, сюжетно игра превосходит всеми любимую "Неп-Неп" Как можно говорить, что игра недостойна перевода???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то, сюжетно игра превосходит всеми любимую "Неп-Неп" Как можно говорить, что игра недостойна перевода???

Обе игры от одного разработчика и обе простенькие и фансервисные.

Есть же намного круче JRPG, почему их не переводят? А в эту даже чё-то желания нет пробовать-играть.

Безусловно есть. Но тут меньше текста и, возможно, проще в техническом плане для перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безусловно есть. Но тут меньше текста и, возможно, проще в техническом плане для перевода.

Всё упирается в желание переводчика, люди в основном берутся за игры которые им интересны, а не за всё подряд.

И да, тех.часть тоже очень важна, всё начинается с разбора ресурсов, и вот тут требуются кодеры. Какие-то бесплатно разбирают, а какие-то за денюжку: тут уже вопрос цены.

Итог: всё сложно :D

Изменено пользователем Polovnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это,что то вроде расширенного издания?))

Что-то вроде того. Добавлены 2 новых рута и, соответственно, в каждом руте несколько своих концовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё упирается в желание переводчика, люди в основном берутся за игры которые им интересны, а не за всё подряд.

И да, тех.часть тоже очень важна, всё начинается с разбора ресурсов, и вот тут требуются кодеры. Какие-то бесплатно разбирают, а какие-то за денюжку: тут уже вопрос цены.

Итог: всё сложно :D

Они могут и не делать перевод, если сами хорошо владеют языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грац ! Молодцы ! ( хоть я и уже давно скептически отношусь к кмьюнити руссикам вообще )))) - главное что зарелизили ,а не бросили на пол дороги !

Воу, спс! Специально не играл в обычную версию - ждал, когда перевод на эту выйдет.

А у меня забавная история вышла с ней ))) я играл ( да иногда меня прет на такие анимэ не затейлевые игры ) в нее , почти прошел ( осталось пара квестов ) и выходит расширенное издание ....было слегка обидно )))) Правда глянув изменения ,понял что немного потерял !

Насчет русского, там джиннглишь ( "японский английский" - по сути море сокращений и быдловатые словечки простенькие - "спасибо" кодировке и иероглифам ) и особо не напрягает , диалоги забавные ,но простенькие ! русский просто позволит вообще не напрягать моск )

Это,что то вроде расширенного издания?))

Именно , пара сцен вроде добавлено ,и некие повороты сюжетные сменены ,но особой разницы нет ( там и в простой версии было понятно как может сюжет повернуться ) ! Вроде баланс не трогали ..... "давно" играл на релизе еще !

Всё упирается в желание переводчика, люди в основном берутся за игры которые им интересны, а не за всё подряд.

И да, тех.часть тоже очень важна, всё начинается с разбора ресурсов, и вот тут требуются кодеры. Какие-то бесплатно разбирают, а какие-то за денюжку: тут уже вопрос цены.

Итог: всё сложно :D

Я тя умоляю ! Там настолько все просто что дальше некуда ! Игра сделана по классическим СДК консоли ( весь гемор исключительно за нафиг ненужным хеширование/кодированием фалов (требования сдк/консоли - я так и не понял смысла в этом ) и то он уже ооочень давно весь перелопачен ) !

Столкнулся когда чит прописывал на дроп ресов ( там ипонский рандом - задрочи пол года локацию и может тебе дропнится что то одно нужное ) ! когда копал гуглы был удивлен как народ вскопал ( движек / СДК / и игры на всем этом )

И кодеры тут нафиг ненужны , ибо утилит уже достаточно , если только просто закодить парсер для автоматизации и то ...не те объемы и не тот проэкт что бы запариваться над такой мелочью- легче вручную прописать все !

И да насчет денежки ...эко вас детей то разводят ))) ( это не касается доната/ патрона - тут все честно и если есть желание денежка - сам бог велел кинуть пару рулей в проэкто что нравится и ты в нем уверен )

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тя умоляю ! Там настолько все просто что дальше некуда ! Игра сделана по классическим СДК консоли ( весь гемор исключительно за нафиг ненужным хеширование/кодированием фалов (требования сдк/консоли - я так и не понял смысла в этом ) и то он уже ооочень давно весь перелопачен/

А где я писал про разбор ресурсов именно этой игры? Я писал о разборе ресурсов в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это,что то вроде расширенного издания?))

Процитирую из разных источников:

"Итак, в обновлённой версии Fairy Fencer F игроков ждёт новая развилка, состоящая из трёх параллельных глав: «Глава Богини», «Глава злобного божества» и «Глава дьявола». То, по какому пути пойдёт игрок, полностью зависит от его действий и принятых решений на протяжении прохождения. Также развитие истории может повлиять на решение Марианны из корпорации «Дорфа» присоединиться к команде главного героя, Фанга. Важным нововведением является переработка и расширение боевой системы — теперь в сражении принимают участие шестеро бойцов, вместо трёх! А в дополнение к этому, произошла перебалансировка всей игры, которая вылилась в выбор из трёх уровней сложности: простой, средний и сложный."

"В переиздании появились некоторые новые возможности (например – выбор уровня сложности, так как раньше игру критиковали за излишнюю легкость прохождения), игра стала больше (скажем, добавили подземелье, из которого нужно сбежать в самом начале истории – раньше всё это было обычной VN-сценкой, что, честно говоря, смотрелось вполне нормально) и намного более разнообразной в плане сценария. Авторы утверждают, что, помимо многочисленных правок сценария, улучшенная Fairy Fencer F может предложить целых три варианта развития событий (в зависимости от ваших решений), так что разнообразия ситуаций, концовок и поводов пройти игру еще раз хоть отбавляй."

Однако, в противовес, судя по стиму, переиздание вышло более нестабильным (возникают вылеты у некоторых), а также очень плохо оптимизированным (она умудряется просаживаться в некоторых местах на добрый десяток фпс даже на GTX 1080). Плюс разрабы что-то там напортачили с системой лицензии, и игра отказывается запускаться, пока на установишь системную дату до 1 июля 2017 года (я такое впервые вижу, если честно). Я нашел выход из положения, используя прогу RunAsDate.

Изменено пользователем animus-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах я тут вспомнил еще кое что про эту игру ! Наверно будет интересно тем кто хочет полный експириенс !

НА англ переведено примерно процентов 70%-80 озвучки ....остальное просто будет немые диалоги , но не критично , решается это просто ...копированием японской озвучки ( я ее не люблю и стараюсь избегать из за их ня , ну ааа.... и тд ) без замены фалов в дирректориях , там все понятно по названиям ! Когда копал игру и все что с ней связанно , оказалось что используют фанатов для озвучки ,но как правило ,что то идет не так и и часть народа ливает ...))) тоеже самое и у кое-текмо ( см ательеры ;-) ) К сожалению не всегда получается заместить недостающие диалоги ((((

И да у них есть очень друная привычка всякие длс приделывать , чисто читерские .перед началом игры ,очень советую все это поодключать ( внимательно прочитать что дает ДЛС ) оставить только доп данжи , доп персов и доп квесты ,остальное в сад )))))

Ах да учтите там есть пара неочевидных моментов в диалогах ....концовки будут зависит с кем и когда вы поговорите ( не хочу спойлерить ) , если интересно все есть на геймфаку !

А где я писал про разбор ресурсов именно этой игры? Я писал о разборе ресурсов в целом.

А ну тогда все зависит от игры , заинтересованности комьюнити в ней и популярности ! Игры идеа фектори , гостлайт и галапагоса, нис ( у меня такое впечатление что эта вообще одна контора ибо только эта связка фирм фигурирует )весьма спецефичны , как я уже сказал из а постецкой механики и упора на гринд в солоигре !Но тем неменее они достаточно популярны в определенной среде и имеют схожие ресурсы с другими играми ( щас не хочется вспоминать ,но вроде там ван пиес фигурировал и еще что то ) , Опять таки я имел вииду именно эту игру и то что она сделана по классичиским лекалам СДК консоли , что в каком то смысле упрощает разбор ресурсов !

И да .....давно не забредал в раздел руссиков на форуме ,но буквально год ии полгода назад ,там был очень крутой человек ( имя щас не вспомню и не надо , судя по всему он не любит внимание к себе в новостях я его точно не встречал ) который распатронивал чуть ли не каждую игру и писал скрипты ,утилитки и тд для переводчиков !

Ну и если уж быть честным - любой кто хотя бы понимает разницу в хекс и бинари ,немного знаком с програмированием вполне способен разобраться со всем этим ! Я к сожалению или счастью уже давно перерос все это и уже нужно свою игру мутить ,А не баловаться всем этим (((( Идеи нет пока правда и просто пока лень !

Процитирую из разных источников:

"Итак, в обновлённой версии Fairy Fencer F игроков ждёт новая развилка, состоящая из трёх параллельных глав: «Глава Богини», «Глава злобного божества» и «Глава дьявола». То, по какому пути пойдёт игрок, полностью зависит от его действий и принятых решений на протяжении прохождения. Также развитие истории может повлиять на решение Марианны из корпорации «Дорфа» присоединиться к команде главного героя, Фанга. Важным нововведением является переработка и расширение боевой системы — теперь в сражении принимают участие шестеро бойцов, вместо трёх! А в дополнение к этому, произошла перебалансировка всей игры, которая вылилась в выбор из трёх уровней сложности: простой, средний и сложный."

"В переиздании появились некоторые новые возможности (например – выбор уровня сложности, так как раньше игру критиковали за излишнюю легкость прохождения), игра стала больше (скажем, добавили подземелье, из которого нужно сбежать в самом начале истории – раньше всё это было обычной VN-сценкой, что, честно говоря, смотрелось вполне нормально) и намного более разнообразной в плане сценария. Авторы утверждают, что, помимо многочисленных правок сценария, улучшенная Fairy Fencer F может предложить целых три варианта развития событий (в зависимости от ваших решений), так что разнообразия ситуаций, концовок и поводов пройти игру еще раз хоть отбавляй."

Однако, в противовес, судя по стиму, переиздание вышло более нестабильным (возникают вылеты у некоторых), а также очень плохо оптимизированным (она умудряется просаживаться в некоторых местах на добрый десяток фпс даже на GTX 1080). Плюс разрабы что-то там напортачили с системой лицензии, и игра отказывается запускаться, пока на установишь системную дату до 1 июля 2017 года (я такое впервые вижу, если честно). Я нашел выход из положения, используя прогу RunAsDate.

Хм интересная инфа про дату , надо будет попробовать )))) Меня просто в свое время несколько надоело с ними разбираться ( их играми ) особенно после того как начали спамить NEPTUNIA ....путался вообще в релизах !

насчет веток сюжета , уже выше сказал , там и так понятно к чему приведет все ( не хочется спойлериить ) там всего 2 поворода сюжета непредсказуемых и именно это они и обыграли !

ЗЫ : Если кого интересуют , они там навыпускали ( видимо на пиар денег нет ) еще цать релизов такого плана игр ....щас зашел на http://www.ideafintl.com/ блин даже больше чем в стиме ))))

Тольок что попробовал кривой релиз 3DM ( исключительно в исследовательских целях - в прямом смысле слова - разрабы не против ) OmegaQuintet http://store.steampowered.com/app/683280/Omega_Quintet/ ! Из той же серрии , но что то подмутили с боевкой ....странная , но игал минут 10 не более , забавные диалоги , "педофилия" и обсуждение грудей ....вроде в их стиле и на месте ))))....;-)

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ : Если кого интересуют , они там навыпускали ( видимо на пиар денег нет ) еще цать релизов такого плана игр ....щас зашел на http://www.ideafintl.com/ блин даже больше чем в стиме ))))

Тольок что попробовал кривой релиз 3DM ( исключительно в исследовательских целях - в прямом смысле слова - разрабы не против ) OmegaQuintet http://store.steampowered.com/app/683280/Omega_Quintet/ ! Из той же серрии , но что то подмутили с боевкой ....странная , но игал минут 10 не более , забавные диалоги , "педофилия" и обсуждение грудей ....вроде в их стиле и на месте ))))....;-)

Мы уже в курсе)

Игра куплена и разобрана. Пока что нет времени чтобы её пройти и сесть за перевод, мб с середины января будут подвижки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×