Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Компания Perfect World закрыла авторов Torchlight и разработчиков Gigantic

Рекомендованные сообщения

Китайская компания Perfect World закрыла студии Runic Games (Torchlight и Hob) и Motiga (занималась free-to-play MOBA Gigantic).

235702-thumb-1920-417620.jpg

Известно, что закрытия данных студий никак не связаны друг с другом. У Motiga финансовые проблемы наблюдались и раньше, а после того, как ее приобрела упомянутая Perfect World, у ее работников возникла призрачная надежда на спасение. Очевидно, не срослось, и китайская компания все-таки решила избавиться от подразделений, не приносящих прибыль. Что касается судьбы Gigantic — игра по-прежнему будет доступна на целевых платформах и получать соответствующую поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(

Жаль студию...

Ничего плохого не сделала из игр. Правда их всего три.

Видимо творческий кризис.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, жаль. После Диабло 2 и Sacred, пара частей Torchlight были единственными играми в жанре что мне понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Runic Games действительно жаль. Хорошие игры делала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй раз не повезло коллективу - сначала Flagship, теперь Runic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видать Hob плохо продался. Что в принципе логично от засилья мультиплеера. Молодое поколение в это играть вряд ли будет. Они или в мультиплеер или в графон играют. А среди старших активных геймеров поменьше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видать Hob плохо продался. Что в принципе логично от засилья мультиплеера. Молодое поколение в это играть вряд ли будет. Они или в мультиплеер или в графон играют. А среди старших активных геймеров поменьше будет.

Их бы и так закрыли,PW решили еще сильнее сконцентрироваться на онлайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их бы и так закрыли,PW решили еще сильнее сконцентрироваться на онлайне.

Я вообще не понял почему их понесло в сингл , начинали ( как бы название конторы намекает ;-) ) с ММО разводилова ,так и продолжали бы в том же духе , нет зачем то повыпускали под собой цать проэктов мягко говоря ниачем и купили студий которые явно не про онлайн ))) И уж что что ...но на мой взгляд они топ1 в мире по "наперстку" !

А насчет новости , если не дураки ....свалят под любым придлогом и пусканут на КС и ГЛ просто третий торчлайт .....игра та не замысловатая и юнити есть ) Как раз на днях чет подумалось - "Не плохо быо бы зарубиться что нить типа торчлайта - не замысловатое и простое да без особого сюжета "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Motiga так-то не закрыли :fool: Просто сильно сократили количество сотрудников. Gigantic продолжит развиваться и поддерживаться. В Ноябре обновление обещанное выйдет и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[censored]... Торчлайты - шедевры в своём роде, ОЧЕНЬ годные игрульки!

По крайней мере, у меня совесть чиста, они у меня куплены в Стиме, но я бы конечно лучше бы напрямую разрабам платил, чем этому жиробасу.

А на месте уволенных, я бы как Crates организовал свою контору и сделал-таки "Torchlight 3", я купил бы игру, даже если бы она стал онлайновой, как Диабла 3-я.

Хотя, конечно лучше бы без этого, такой как была вторая и типа как Grim Dawn, чтоб и в оффлайне можно было играть, и в сети.

КОроче, грусть-печаль, обидно когда вот таких талантливых людей "закрывают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×