Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Преигрываете ли вы старые игры?

Преигрываете ли вы старые игры?  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????? ?????

    • ?????? ????? ???????!
      7
    • ????????, ?? ???..
      9
    • ?????? ??, ??????? ? ?????? ?????????.
      56
    • ??, ? ??????? ? ???? ????? ?? ????? ???????.
      62
    • ?????? ???????????? ????????!
      238


Рекомендованные сообщения

Играете ли Вы в старые игры? Винтажные, особо полюбившиеся, те, которые хотели в свое время пройти, но не успели?

Моими толчками к этому послужили две вещи - сгоревшая видюха - в результате был вынужден играть во всякое старье, поставив карту на 2 поколения младше чем была. В итоге обнаружил, что пропустил массу интересного. Даже сейчас я не успеваю следить за всеми новинками, но предпочитаю играть в старые игры(целый список составил, во что не успел отыграть), т.к. по ощущениям в них куда больше души и игра действительно затягивает... Раньше думал старею, и играть уже не прет, теперь переиграв в олдскул, понял- нет, не только, просто игры изменились.

Ну и вторым пунктом идет то, что играем мы теперь по большей части вдвоем с жоной, преимущественно в квесты. После Машинариума благоверная заартачилась, объявила почти все современные квесты шлаком, но вот действительно классика пошла на ура - Space Quest 5, Full Throttle, Grim Fandango ну и на очереди еще много чего, я сам в свое время многого не успел ^^

Изменено пользователем MANBOY
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю конечно. Легенды и классику нельзя забывать.

Если есть время с удовольствие гоняю в миллиардный раз в WarCraft 3 и WarCraft 3: The Frozen Throne и в кампании и в мульти.

Еще не так давно прошел за вечер римейк Serious Sam классно, навевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически переигрываю в Alien vs Predator 2 за пехотинца...море ощущений, особенно когда пищит детектор но никого рядом не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то как же: в данный момент играю в ревенанта, правда пришлось помучаться пока настроил его и запустил на 7 :)

Музыки правда от игры так и не добился, но всё остальное просто прекрасно -- например во время драки с мечником можно, в качестве добивания, проткнуть его мечом и перебросить через себя, или в битве с големом запрыгнуть ему на башню и отбить её молотом -- феноменально зрелищная игра, кто ещё не играл советую однозначно!!!

Изменено пользователем artem-klim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как переигрываю) Resident Evil 2-3, Metal Gear Solid, Final Fantasy 7-8, Parasite Eve 1-2, думаю еще качнуть Fear Effect так как в 1 неиграл а 2 пройдена еще на ps1. В данный момент в Dino Crisis 2 гамаю)

т.к. по ощущениям в них куда больше души и игра действительно затягивает... Раньше думал старею, и играть уже не прет, теперь переиграв в олдскул, понял- нет, не только, просто игры изменились.

Абсолютно с тобой согласен. Новые игры вообще к себе не тянут, зато в старые хочу гамать и гамать.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Может все-таки вставить опросник с вариантами в духе: да, переигрываю; нет, после первого раза забил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно переигрываю!

Gothic 1, neverwinter nights, fallout 1-2, diablo 1 hellfire, mafia........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю очень серию MGS проходил неоднократно, вобще частенько(когда играть не в че) перепрохожу те игры, что написал DeeMan, ну кроме Fear Effect как-то у меня не лежит душа к этой игре. Сейчас играю в Full Throttle, очень люблю старые квесты особенно Шеферовские с его неподражаемым юмором. Дальше планирую пройти Mass Effect 2, а там и за День щуполец возьмемся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в год обязательно прохожу Half-life 1|2, Diablo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще никогда в жизни не переигрывал игры, не перечитывал книги, не пересматривал фильмы и т.п.

мне всегда и одного раза хватает. второй раз - скука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MANBOY

Может все-таки вставить опросник с вариантами в духе: да, переигрываю; нет, после первого раза забил?

Пробовал сочинить, но запутался в вариантах.

Хотя.. ща рожу что-нибудь ))

upd

Ну как-то так..

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически переигрываю. В тот же Fallout к примеру. Или вот недавно поставил Код Доступа Рай и Evil Genius (так никогда и не удалось пройти :)). Периодически открываю для себя новые игры из старых. К примеру тот же Jaged Alliance ни разу не доходили руки пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за последний вариант,недавно на эмуляторе PS1 рубился в текен и soul reaver ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что "старые" игры – это как классическое, чёрно-белое или немое кино, которое заняло уже давно свою отдельную нишу, не становится ни хуже и не лучше из года в год. Все же мы смотрим, например, "Ирония судьбы, или С легким паром!" или легендарные фильмы Гайдая. Или как вино, которое становится со времен только лучше и лучше.

Я запуская "старые" игры тогда, когда хочу поностальгировать. Плюс иногда не хватает того классического геймплея, который куда-то исчез из большинства современных проектов. Или прошло столько времени, что ты уже подзабыл, как выглядел/звучал/ощущался тот или иной проект. Хочется его восстановить иногда в памяти. Хотя есть игры, которые лучше не перепроходить заново. Могут и разочаровать, если прошло приличное время.

Чуть ли не "настольной" игрой у меня является "Severance: Blade of Darkness". Как минимум запускаю его раз в два года. Наверно, лучший слешер на PC. Какая там потрясающая расчлёнёнка и анимация для своего времени была; литры крови, масса брутальных комбо, разнообразны противники (к каждому из которым нужен был свой собственный подход) и мистико-приключенческая атмосфера. Даже RPG элементы (прокачка) и то присутствовали. Настоящий шедевр в своём роде! Что странно, игра даже визуально меня не отталкивает. Для неё как будто время замерло. Банальный, но от этого не менее легендарный "Half-Life" (и два официальных add-on'a к нему). Уверен, что его многие перезапускают. Проект на все времена. Очень люблю "Resident Evil 1-3". Ещё "нестареющей классикой" для меня является "Thief 1-2". Уж точно папа-мама всех stealth-игр. Его гемплей для меня до сих пор актуален и интересен как никогда. Из ролёвок – "Gothic 1-2".

Не так часто, но перезапускаю некоторые квесты ("Full Throttle" / "The Longest Journey" / "Syberia"), "Silent Hill 2-3", "Metal Gear Solid", "Grand Theft Auto 3", очень люблю дилогию "Fear Effect". Может есть что-то ещё... всё за раз и не вспомнишь.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из квестов - The Longest Journey (ощущение нереальное осталось до сих пор), Syberia 1-2 (особенно 1 часть)

из action - Unreal (классика жанра - до сих пор удивляюсь как с такими технолгиями создать можно было такую красочную игру с отличной музыкой), Unreal - Return to NaPali, Half-Life 1 (2 классика)

из RPG - Baldurs Gate, Fallout 1-2

ну конечно Silent Hill 1-2-3 (1 часть до сих пор пугает даже с графикой ПС1, 2 часть раз 15 прошёл - саундтрек супер, 3 часть тоже ничего)

Изменено пользователем Dalton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×