Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Локальные правила раздела

F94.6. | За посты в стиле «Когда же выйдет перевод?», «Че вы такие медленные?» и прочие возгласы в стиле неполовозрелых школьников злой модератор имеет право забанить вас без предупреждения.

NieR: Automata
makc_ar
сообщение 3.3.2017, 22:07
Сообщение #1

Старший Хранитель форумов
Иконка группы

Из: Краснодара

NieR: Automata

Русификатор (текст)

Жанр: Насилие, Экшены, Ролевые игры
Платформы: PC PS4
Разработчик: PlatinumGames Inc.
Издатель: Square Enix
Дата выхода: 17 мар. 2017 http://store.steampowered.com/app/524220

ТРЕЙЛЕР (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

СКРИНШОТЫ (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

ОПИСАНИЕ (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

ПЕРСОНАЖИ (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

Косплей 2B из NieR: Automata (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

КОНЦОВКИ (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/68385
Прогресс перевода:
СКРИНШОТЫ RU (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

Все скрины косяков высылайте на dan780@mail.ru

Сообщение отредактировал SerGEAnt - 9.6.2017, 18:02
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
45 страниц V  « < 43 44 45  
Открыть новую тему

Ответов (880 - 893)
miniair
сообщение 28.6.2017, 17:41
Сообщение #881

Новичок
Иконка группы

Цитата(TanatosX @ 28.6.2017, 13:20) *
Когда я говорил что повылезают всякие "мегапереводчики" которые будут плеваться от неотредактированной версии я таких как ты и имел ввиду.

К сожалению, моих знаний в английском недостаточно, чтобы претендовать на звание "мегапереводчика", но вот в редактуре поучаствовать могу. Куда писать?

makc_ar
сообщение 28.6.2017, 18:22
Сообщение #882

Старший Хранитель форумов
Иконка группы

Из: Краснодара

Цитата(miniair @ 28.6.2017, 17:41) *
Куда писать?

Попробуй на мыло, которое есть в шапке темы.

Dragmar
сообщение 1.7.2017, 16:30
Сообщение #883

Новичок
Иконка группы

кстати, у меня вопрос.. кто знает почему в игре имя робота Жан Поля запикивают? =D

tardan07
сообщение 2.7.2017, 0:17
Сообщение #884

Новичок
Иконка группы

Ребят спасибо за перевод, за ваше время, но... при всём уважении:
1) Почему столько не нужной отсебятины или изменений фраз произносимых героями? (Меняющих смысл предложений).
2) Почему не оптимизирован интерфейс? Я говорю не про увелечении окошек текста, а про сокращение слов, чтобы всё помещалось. Пример: "Small Life Recovery" - Вы перевели как "Маленький Восстановитель" (Или что-то вроде этого). Но почему нельзя было назвать "Мал.Вост." Чтобы в интерфейсе помещался? Теперь, чтобы узнать, сколько у меня осталось этих SLR, мне приходится идти в меню -> инвентарь, и там уже смотреть, хотя разработчики и сделали счётчик вещей в "Быстром меню", но ваша надпись всё закрыла. Конечно, это святое дело устроить срач из-за ненужного перевода названий врагов (До сих пор не понимаю зачем это сделано, ведь в этом была вся фича), но блин... уж это можно было сделать нормально?
Или почему "Level" = "Уровень" нальзя было написать "Ур."?
3) Иногда, такое чувство, что перевод делал человек, который знает перевод слов, но не разбирается в грамматике предложений, к примеру:
There wasn't a whole lot of bandwidth there, you know?
И вы перевели "you know", как "Ты знаешь?"...
Для тех кто из посетителей не знает, то в данном контексте " you know" переводилась бы как: Знаешь (ли)/Понимаешь (Если адаптировать, а не дословно).
Пример: I don't fell so good, you know? = Знаешь, я не очень хорошо себя чувствую.

И тут "You know" не как конкретный вопрос обращённый от 9S к 2B о том, в курсе ли она, что там было всё плохо со связью. А это было что-то вроде жалобы, что там было со связью не очень.

Я могу оказаться не прав, не отрицаю. И если где-то я правда не прав, то прошу аргументировано мне ответить. Если вы (Команда переводчиков) собираетесь улучшать свой перевод, то прошу обратить внимание на жалобу, если нет, то дайте хотя бы инструментарий для создания патча. Так как иногда складывается ощущение, что перевод диалогов делался без знания контекста или ситуации, когда происходил этот диалог.

Цитата(Portos1122 @ 28.6.2017, 14:45) *
Ну да конечно , а ты сам попробуй перевести на пожертвование и на энтузиазме , честь им и хвала за то ,что то взялись за этого дело .

Если люди начали делать перевод на пожертвования и на энтузиазме, то это их дело и они сами подписались на это, но это не значит, что надо забивать на ошибки. Тема создана для того, что бы выявлять ошибки и исправлять их, вот человек и сделал это, показал на ошибки. Но нет, он сразу плохой, ведь указал на ошибки.

Цитата
Когда я говорил что повылезают всякие "мегапереводчики" которые будут плеваться от неотредактированной версии я таких как ты и имел ввиду.

И что это за поведение? Вам указали на то, какие ошибки надо исправить, чтобы сделать лучше, но нет, вы же "мегакрутыепереводчики" и сразу кинули 100% безошибочную версию перевода... При всём уважение, но вы не настолько "мегаофигенные" чтобы так общаться с людьми, которые используют ваш перевод, даже если он не сделан до конца. Тема специально для обсуждения ошибок, но когда вам указывают на эти ошибки то вы сразу: "Когда я говорил что повылезают всякие "мегапереводчики" которые будут плеваться от неотредактированной версии я таких как ты и имел ввиду."... Ужас...

P.S. Адресовано именно к TanatosX, а не ко всей команде переводчиков.

Цитата
азработчики вообще забили на перевод , а ведь выпускают игру в России могли бы и текст хотя бы ввести на русский , а стоит игра между прочем прилично . Игра действительно хороша геймплеем и сюжетом . Если бы не было фанатского русификатора не за что не купил . так как считаю если выпускают в России .будьте любезны хотя бы субтитры выкатить .

Если бы в России такие игры покупали большое количество человек, то перевод был бы, а так, зачем выпускать перевод для нескольких тысяч человек, если это легко може не окупиться? По данным SteamSpy игру купило 3,46% Россиян от общего количества продаж в Steam, так что нечему удивляться, что Скверы не хотели работать себе в убыток. У нас много чего в России выпускают и что? К каждой игре перевод делать? А потом её купят 1,5 землекопа и толку? Им легче выпустить под единым релиз в Европе и не париться с переводом.

miniair
сообщение 2.7.2017, 0:19
Сообщение #885

Новичок
Иконка группы

"Знаешь, я не очень хорошо упал"...)

По-хорошему надо с японского переводить, потому что в английской локали тоже часто любят добавить отсебятины, в том числе в озвучке, порой полностью меняя характер персонажа относительно оригинала.

А на письмо на почту мне так и не ответили, жаль, придется ждать правок...

TanatosX
сообщение 2.7.2017, 0:41
Сообщение #886

Хранитель форумов
Иконка группы

Из: Киров

Цитата(tardan07 @ 2.7.2017, 0:17) *
И что это за поведение? Вам указали на то, какие ошибки надо исправить, чтобы сделать лучше, но нет, вы же "мегакрутыепереводчики" и сразу кинули 100% безошибочную версию перевода... При всём уважение, но вы не настолько "мегаофигенные" чтобы так общаться с людьми, которые используют ваш перевод, даже если он не сделан до конца. Тема специально для обсуждения ошибок, но когда вам указывают на эти ошибки то вы сразу: "Когда я говорил что повылезают всякие "мегапереводчики" которые будут плеваться от неотредактированной версии я таких как ты и имел ввиду."... Ужас...

P.S. Адресовано именно к TanatosX, а не ко всей команде переводчиков.

Иди перечитывай тему (обнаружишь что большая часть твоих претензий уже давно объяснена) и я не переводчик, я просто форумчанин. Перевод был выложен исключительно по причине того что люди попросили выложить его пораньше.
Если бы тот человек не написал вконце поста следующее
Цитата
И еще более меня печалит, что переводили на закрытом сайте переводчиков. Вон, значит, какие люди там обитают... Кошмар.

я бы отнёсся к его недовольству нормально, а так получили ровно то, что заслужили.
Поэтому либо пишите вежливо либо будите получать соразмерную реакцию.
По моему справедливо, темболее мне не охота смотреть как переводчики будут отбиваться от зачастую необоснованного недовольства и откровенного хамства.

Цитата(tardan07 @ 2.7.2017, 0:17) *
Ребят спасибо за перевод, за ваше время, но... при всём уважении:
1) Почему столько не нужной отсебятины или изменений фраз произносимых героями? (Меняющих смысл предложений).

Я могу оказаться не прав, не отрицаю. И если где-то я правда не прав, то прошу аргументировано мне ответить. Если вы (Команда переводчиков) собираетесь улучшать свой перевод, то прошу обратить внимание на жалобу, если нет, то дайте хотя бы инструментарий для создания патча. Так как иногда складывается ощущение, что перевод диалогов делался без знания контекста или ситуации, когда происходил этот диалог.

В движке игры наличествует ограничение на количество символов, по этой причине перевести целиком невозможно.
Makc_ar уже писал что в июле будут правки перевода, а так же в шапке темы есть ссылка на почту.

Сообщение отредактировал TanatosX - 2.7.2017, 0:52

wamprik
сообщение 10.7.2017, 3:37
Сообщение #887

Участник
Иконка группы

Цитата(miniair @ 2.7.2017, 1:19) *
"Знаешь, я не очень хорошо упал"...)

По-хорошему надо с японского переводить, потому что в английской локали тоже часто любят добавить отсебятины, в том числе в озвучке, порой полностью меняя характер персонажа относительно оригинала.

А на письмо на почту мне так и не ответили, жаль, придется ждать правок...

Ну найди этак 10-15 тысяч евро и обратись к Японским фрилансерам, знающих Русский язык smile.gif

AlexGaKill
сообщение 10.7.2017, 13:14
Сообщение #888

Новичок
Иконка группы

Начала воторое прохождение. И игра встала во время починки 2B, это связанно с руссификатором? То есть диалог работает, но его нельзя пропустить после настройки самоуничтожения.

Leshui
сообщение 10.7.2017, 15:06
Сообщение #889

Начинающий Магистр форумов
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(AlexGaKill @ 10.7.2017, 14:14) *
Начала воторое прохождение. И игра встала во время починки 2B, это связанно с руссификатором? То есть диалог работает, но его нельзя пропустить после настройки самоуничтожения.

Скорее это проблемы оригинальной игры. В ходе прохождения были похожие проблемы. 9S попал в "бесконечную" трубу в прологе, на месте не оказалось 2-х летательных аппаратов на крыше в битве с боссом после пролога, еще что то. Лечится только переигровкой с последнего сохранения.

--------------------
Не бойтесь совершенства, оно недостижимо! © Сальвадор Дали.

AlexGaKill
сообщение 10.7.2017, 15:36
Сообщение #890

Новичок
Иконка группы

Цитата(Leshui @ 10.7.2017, 15:06) *
Скорее это проблемы оригинальной игры. В ходе прохождения были похожие проблемы. 9S попал в "бесконечную" трубу в прологе, на месте не оказалось 2-х летательных аппаратов на крыше в битве с боссом после пролога, еще что то. Лечится только переигровкой с последнего сохранения.

Жесть, это щас тупо проходить всю игру заново. БЛин

яяя!
сообщение 11.7.2017, 11:52
Сообщение #891

Новичок
Иконка группы

Надоело смотреть на кривой размер шрифтов и нашел простое решение) Просто удалил папку data\ui после русификации, остались переведены только описания и диалоги (собственно то, что мне и надо), остальное на английском, зато шрифты нормальные.

ПС: Но я таки жду допиленный перевод с нормальными шрифтами и правками. Энивей авторам перевода спасибо!
ППС: Первое сообщение за 10 лет biggrin.gif

Сообщение отредактировал яяя! - 11.7.2017, 11:52

killerbot
сообщение 19.7.2017, 20:47
Сообщение #892

Новичок
Иконка группы

Цитата(TanatosX @ 2.7.2017, 0:41) *
вконце поста

будите получать

По моему

темболее

ты издеваешься что ли? или просто неграмотный?

TanatosX
сообщение 19.7.2017, 21:48
Сообщение #893

Хранитель форумов
Иконка группы

Из: Киров

Цитата(killerbot @ 19.7.2017, 20:47) *
ты издеваешься что ли? или просто неграмотный?

А ты ? Или предложения надо писать с маленькой буквы?
Может ты еще придерешься к тому, как люди не ставят знаки препинания? Или пишут подряд 2 большие буквы?

Сообщение отредактировал TanatosX - 19.7.2017, 21:56

NeroZen
сообщение Сегодня, 5:03
Сообщение #894

Новичок
Иконка группы

Как долго еще ждать обновление русификатора? Скоро конец месяца, а никакой информации про обновление до сих пор нет

Сообщение отредактировал NeroZen - Сегодня, 6:57

45 страниц V  « < 43 44 45
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 22.7.2017, 7:57
Zone of Games © 2003–2017 | Реклама на сайте.
Использование материалов сайта «ZoneOfGames.RU» возможно только с разрешения .
Все торговые марки являются собственностью соответствующих компаний-владельцев.
Система Orphus
Рейтинг@Mail.ru