Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Россия оказалась на 40-м месте в мире по скорости интернета

Рекомендованные сообщения

По данным владельца сервиса Speedtest, компании Ookla, на первом месте в мире по средней фиксированной скорости интернета стоит Сингапур.

141934-russiankeyboard-671x362.jpg

Средний показатель в данной стране составляет 153,85 Мбит/с. На втором месте находится Исландия, на третьем — Гонконг. Россия же разместилась на 40-м месте, обогнав Чили, но уступив Таиланду. Между прочим, наша страна опустилась на одну позицию вниз по сравнению с предыдущем годом.

В отрасли мобильного интернета все еще печальнее — в данном рейтинге Россия оказалась аж на 72-м месте, умудрившись проиграть таким странам, как Гондурас, Азербайджан, Никарагуа и даже Ирану, где правительство жестко регулирует телеком-отрасль. На первом месте находится Норвегия с показателем средней скорости мобильного интернета в 62,66 Мбит/c. На втором месте оказалась Нидерланды, на третьем — Исландия.

Впрочем, есть страны, где все еще хуже, чем у нас. Например, с фиксированным доступом в интернет печальнее дела обстоят в Алжире (скорость не превышает 3,76 Мбит/с), с мобильным — в Ираке (3,12 Мбит/с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

средняя фиксированная это как вообще?

у меня к примеру всегда честных 100 мегабит. А Якобы Фактическая скорость в таких сервисах как speedtest зависит от сервака на который идет запрос о тесте.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
средняя фиксированная это как вообще?

Это, видимо, сколько фиксировано тариф предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если бы замеряли не в масскве, а где-то в глубинке, в любом районном городе, я уже не говорю про село, ибо в большинстве сёл вообще нет интернета, то эта страна уступила бы даже Алжиру с Ираком. 😁

Изменено пользователем impreza_wrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если бы замеряли не в масскве, а где-то в глубинке, в любом районном городе, я уже не говорю про село, ибо в большинстве сёл вообще нет интернета, то эта страна уступила бы даже Алжиру с Ираком. 😁

Думаешь в глубинке Спидтестом не пользуются? Лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если бы замеряли не в масскве, а где-то в глубинке, в любом районном городе, я уже не говорю про село, ибо в большинстве сёл вообще нет интернета, то эта страна уступила бы даже Алжиру с Ираком. ��

у меня в бабушкиной деревне 100 км от ближайшего города ,Белгорода спокойно 3г работает,так что не втирайте нам дичь.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везде в тарифах инета пишут , 100мб всек. , а на деле от силы скорость скачивания 10мб/сек , а так среднее 6 мб !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде в тарифах инета пишут , 100мб всек. , а на деле от силы скорость скачивания 10мб/сек , а так среднее 6 мб !

Тебе бы матчасть подучить, а потом что-то писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато у нас земли всё больше,правда хрен знает на куя её столько). Ватникам на радость видать ширимся,чтоб в сандалях поверх носков было где гулять. На счёт скорости в глубинке, в нашем захолустье 10+ мбит уже лет 10 и абсолютно для всего достаточно,похрен. Бабло главнее :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде в тарифах инета пишут , 100мб всек. , а на деле от силы скорость скачивания 10мб/сек , а так среднее 6 мб !

Поскольку 1 байт – это 8 бит, на практике это будет означать, что если скорость вашего интернет-соединения равна 100 Мбит/сек, то компьютер за секунду может принять либо передать не более 12.5 Mb информации (100/8=12.5).Проще это можно объяснить, таким образом, если вы хотите скачать видео, объем которого 1.5 Gb, то у вас на это уйдет всего 2 минуты

Не надо писать, Все знают,Везде , Всем известно вы не везде побывали и всех спросили, а по сабжу у меня дома 3 интрент провайдера (так надо) из них у 2 переодически падает заявленая скорость но не на 90 процентов а на 20-30 а 1(местный районый провадйер ) держит обещаны 80.80 ..90 процентов времени.

.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде в тарифах инета пишут , 100мб всек. , а на деле от силы скорость скачивания 10мб/сек , а так среднее 6 мб !

На дворе уже стоял 2018 год. Люди все еще не были способны отличить мегабит от мегабайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде в тарифах инета пишут , 100мб всек. , а на деле от силы скорость скачивания 10мб/сек , а так среднее 6 мб !

Надеюсь ты это... троллишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в бабушкиной деревне 100 км от ближайшего города ,Белгорода спокойно 3г работает,так что не втирайте нам дичь.

...у меня на даче, под городом Клин, инет вообще не ловит, что дальше там, на счет " втирания дичи"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если бы замеряли не в масскве, а где-то в глубинке, в любом районном городе, я уже не говорю про село, ибо в большинстве сёл вообще нет интернета, то эта страна уступила бы даже Алжиру с Ираком. 😁

Я живу в глубинке, глубинистее некуда. В маленьком районом центре. И с интернетом все хорошо.

Интересно, как они вычисляли эту среднюю скорость. Просто выведя средний показатель по всем запросам из России? Не учитывая удаленность от пингуемого сервера?

Если просто нажать кнопку "Begin test", то у меня вот такой результат в маленьком городке на севере -

203cf0ea7e0b.jpg

А если выбрать сервер в Новой Зеландии, то результат буде раз в десять меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...у меня на даче, под городом Клин, инет вообще не ловит, что дальше там, на счет " втирания дичи"? ;)

а если попробовать провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×