Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
space74

Нужна помощь с распаковкой\упаковкой arc файла

Рекомендованные сообщения

Возможно кто-нибудь сталкивался с файлами такого типа.

Краткое описание ситуации:

Столкнулся с проблемой распаковки arc файла, перепробовал кучу программ из которой только "arc_conv" смогла выдрать ресурсы, заменил пару строк текста и зашил обратно уже другой программной "FreeArc" и игра крашится на старте. Вопрос к уважаемым знатокам чем это может быть вызвано? Может файлы игры имеют какую-то защиту? У меня плохой софт? Или это просто я криворукий (скорее всего)?

Что нужно делать:

Распаковать приложенный arc файл, заменить один из полученных файлов "_pro01" и зашить обратно.

После вашего опытного вмешательства посмотрим запуститься ли она вообще и как ведет себя кириллица в игре.

Ссылка на архив с файлами:

https://yadi.sk/d/I5p-6xrV39wsnN

Дополнительная информация:

Игра:Go! Go! Nippon! ~My First Trip to Japan~

Подобная тема уже была на сайте 3 года назад, но ссылки уже не действуют а люди уже ушли с сайта.

Я новичок в подобных вопросах так что не будьте строги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно кто-нибудь сталкивался с файлами такого типа.

Краткое описание ситуации:

Столкнулся с проблемой распаковки arc файла, перепробовал кучу программ из которой только "arc_conv" смогла выдрать ресурсы, заменил пару строк текста и зашил обратно уже другой программной "FreeArc" и игра крашится на старте. Вопрос к уважаемым знатокам чем это может быть вызвано? Может файлы игры имеют какую-то защиту? У меня плохой софт? Или это просто я криворукий (скорее всего)?

Что нужно делать:

Распаковать приложенный arc файл, заменить один из полученных файлов "_pro01" и зашить обратно.

После вашего опытного вмешательства посмотрим запуститься ли она вообще и как ведет себя кириллица в игре.

Ссылка на архив с файлами:

https://yadi.sk/d/I5p-6xrV39wsnN

Дополнительная информация:

Игра:Go! Go! Nippon! ~My First Trip to Japan~

Подобная тема уже была на сайте 3 года назад, но ссылки уже не действуют а люди уже ушли с сайта.

Я новичок в подобных вопросах так что не будьте строги.

Прога FreeArc это не упаковщик архивов для игр она просто сжимает файлы как WinRAR, В игре используются архивы структуры Ethornell Buriko ceneral Interpretel v1 программа AE - VN Tools распаковывает и запаковывает этот формат, новый архив https://yadi.sk/d/mZvrgkLP3A6JhE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прога FreeArc это не упаковщик архивов для игр она просто сжимает файлы как WinRAR, В игре используются архивы структуры Ethornell Buriko ceneral Interpretel v1 программа AE - VN Tools распаковывает и запаковывает этот формат, новый архив https://yadi.sk/d/mZvrgkLP3A6JhE
Она все все равно крашится, но теперь хотя бы понятно почему, подобное возникает если просто удалить архив из папки с игрой, так что игра просто не видит\не воспринимает архив и уходит в ступор.

Мда уж надо думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал игру и оказалось что файлы внутри архива ещё и сжаты а AE - VN Tools и arc_conv видно распаковывают эти файлы сразу поле распаковки самого архива, так что надо сжать как-то эти файлы и потом только запихивать их в архив, заголовки у сжатых файлов DSC FORMAT 1.00 может это поможет тебе найти чем сжать файлы правильно чтоб игра их понимала.

Добавлено позже

Разобрал файл с не сжатой музыкой data05000.arc и собрал его обратно AE - VN Tools игра нормально запустилась.

Изменено пользователем z101017z101017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачал игру и оказалось что файлы внутри архива ещё и сжаты а AE - VN Tools и arc_conv видно распаковывают эти файлы сразу поле распаковки самого архива, так что надо сжать как-то эти файлы и потом только запихивать их в архив, заголовки у сжатых файлов DSC FORMAT 1.00 может это поможет тебе найти чем сжать файлы правильно чтоб игра их понимала.

Добавлено позже

Разобрал файл с не сжатой музыкой data05000.arc и собрал его обратно AE - VN Tools игра нормально запустилась.

Вот теперь я понимаю почему на эту игру еще никто не сделал русификатор... Забавно что если перешивать без изменений файл data05000.arc то размер получается тот же, а если data01000.arc то он обрастает дополнительными 1.20 Мегабайтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мог бы пропатчить процедуру в экзешнике чтобы он читал несжатые *.arc. Но не бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мог бы пропатчить процедуру в экзешнике чтобы он читал несжатые *.arc. Но не бесплатно.
Обойдемся без этого, тем более не понятно как новый exe будет работать со стимом. Обычно это ни к чему хорошему не приводит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×