Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Сиквел «Аватара» перенесен на неопределенный срок

Рекомендованные сообщения

Изначальным заявлениям студии 20th Century Fox о том, что сиквел «Аватара» выйдет в декабре следующего года, сбыться не суждено. Режиссер картины Джеймс Кэмерон сообщил, что фильм задержится на какое-то время.

012935-james-cameron-in-atlantis.jpg.size.custom.crop.1086x724.jpg

В своем интервью он подчеркивает, что работа над сериалом идет ударными темпами. Он проводит параллель с первой картиной, на создание которой ушло четыре с лишним года. Нынче же в разработке находится сразу несколько частей (четыре, если быть точным), а значит, необходимо удостовериться, что каждая деталь в них отточена до блеска и находится именно там, где она и должна быть. Сам режиссер очень вдохновлен своей работой, он говорит о том, что следующие восемь лет его жизни уже расписаны, а все то, что должно появиться на экране в его фильмах, уже давно придумано и ждет своей очереди на реализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог тебе здоровья (как физического так и психологического) дабы все это мы смогли лицезреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мне не хоца , фильм хоть и масштабный ( относительно ) но через чур менстримный и простой (((

ЛУчше бы пилил бы что нить концептально новое и масштабное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Кемерон серьезно взялся за продолжения. Тяжело представить себе, как можно так вот жизнь на 8 лет распланировать и точно знать, как она пройдет. Стремно это как-то.

Изменено пользователем SkalderSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аватары меня не слишком волнуют. Но Джеймс Кэмерон отличный режиссёр. И недавно я узнал о другом более интересном(для меня) факте связанным с ним.

Помните ли вы такое Кибер-панк Аниме/мангу (аж 1993), как GUNNM (Battle Angel Alita/Сны оружия) - отличный предсавитель жанра, к стати. (всего 2 серии, по нескольким главам маги)

Так вот, Джеймс Кэмерон является его поклонником, и давным давно написал свой сценарий к экранизации сего произведения.

И периодически заявлял о своём твёрдом намерении заснять экранизацию, вот уже пару десятков лет.

Оказалось, экранизация GUNNM в уже в процессе! Идёт "тихой сапой".

В режиссёрское кресло Кэмерон посадил, вместо себя, Роберта Родригеса т.к. сам занят новыми "Аватарами".

Прокат экранизации GUNNM, по сценарию Кэмерона, уже планируется на 19 июля 2018, под названием Alita: Battle Angel.

P.S.

Я эту аниму смотрел несколько раз с большим удовольствием, и даже мангу читал, а для меня это редкость.

Я в ваших актёрах не разбираюсь, и сужу чисто по внешнему сходству образов.

И на мой взгляд, все актёры соответствуют своим образам из оригинала. ...что даже как-то удивительно.

Приведу в пример только ГГ.

Spoiler

в роли Alita (в оригинале Gally) - Rosa Salazar

Rosa-Salazar_alita-angel-de-combate.jpg

Изменено пользователем Dante_066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь хоть вертолётов будет на порядок меньше, в первом фильме можно было свободно выкинуть кадры с ними, фильм бы от этого только выиграл. А так ремейк пакахонтас вышел слабеньким, на уровне трансформаторов и прочего мусора от марвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь хоть вертолётов будет на порядок меньше, в первом фильме можно было свободно выкинуть кадры с ними, фильм бы от этого только выиграл. А так ремейк пакахонтас вышел слабеньким, на уровне трансформаторов и прочего мусора от марвел.

Как же достали подобные комменты.

Что вы все носитесь со своим пакахонтес?

Это первое в мире произведение с подобным сюжетом?

Аватар классное кино, с персонажами, мотивацией и высокотехнологичным визуалом.

Не шедевр, но помнить его будут долго.

ЛУчше бы пилил бы что нить концептально новое и масштабное )))

Чем развитие сюжета и масштабов в Аватар не подходит для подобного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ничто не ново под луной". Сравнение с "Пакахонтес" отнюдь не просто так, не первое, но значимое.

Аватар кроме визуализации ничем не примечателен и довольно посредственен. Конечно же у каждого произведения найдётся свой зритель, но лично для меня "Аватар" кроме картинки ничем не запомнился и пересматривать его меня совершенно не тянет. Тем более фильм изрядно подпорчён сценами с вертолётами, лучше бы добротную нф сняли, но этот жанр не популярен, а значит не прибылен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ничто не ново под луной". Сравнение с "Пакахонтес" отнюдь не просто так, не первое, но значимое.

Аватар кроме визуализации ничем не примечателен и довольно посредственен. Конечно же у каждого произведения найдётся свой зритель, но лично для меня "Аватар" кроме картинки ничем не запомнился и пересматривать его меня совершенно не тянет. Тем более фильм изрядно подпорчён сценами с вертолётами, лучше бы добротную нф сняли, но этот жанр не популярен, а значит не прибылен.

....сколько раз корировали сценарии уже к 2017 у году, лишь малость их меряя?

Выдумать нечто абсолютно новое: на грани фантастики.

Аватар примечателен местным лором, персонажами и их мотивациями.

Ваши ненавистные вертолеты меня не беспокоили, а только радовали грамотной операторской работой.

Джеймс Камерон хрень не снимает, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джеймс Камерон хрень не снимает, к слову.

Угу, миллионы мух не могут ошибаться. ))

Дело вовсе не в основной канве сценария. Все мои претензии к фильму к очень просты — он посредственен, кроме визуализации в нём нет ничего интересно, ничего ради чего стоит его повторно смотреть.

Из относительно "недавних" фильмов могу назвать "Луна 2112", "9-й район" и… пожалуй всё, больше ничего в голову не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, миллионы мух не могут ошибаться. ))

Дело вовсе не в основной канве сценария. Все мои претензии к фильму к очень просты — он посредственен, кроме визуализации в нём нет ничего интересно, ничего ради чего стоит его повторно смотреть.

Из относительно "недавних" фильмов могу назвать "Луна 2112", "9-й район" и… пожалуй всё, больше ничего в голову не приходит.

Опять же спорный вопрос.

Тупо, вам нравится Тарантино и Чарли Чаплин?

Мне сценарий понравился, а по n ому кругу смотреть один и тот же фильм, дело энтузиастов и к-романов, а коим себя причисляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тарантино? Пара фильмов есть хороших, последний его фильм не понравился, но это пожалуй на любителя. Чарли Чаплина практически не смотрел, несколько кадров не в счёт, да и я не особый поклонник жанра сатиры из любимых "фильмов" только "Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени" и спектали Филатова "Сказ о Фудоте стрельце" и Квартета И "День радио".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тарантино? Пара фильмов есть хороших, последний его фильм не понравился, но это пожалуй на любителя. Чарли Чаплина практически не смотрел, несколько кадров не в счёт, да и я не особый поклонник жанра сатиры из любимых "фильмов" только "Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени" и спектали Филатова "Сказ о Фудоте стрельце" и Квартета И "День радио".

Чаплина не смотрел, о многом уже говорит, как о знатоке кино.

Как к черно-белому кино/ немому относитесь?

На счет Тарантино имел в виду его начало творчества и сценарии, а не последний шлак.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эстеты в треде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о многом уже говорит, как о знатоке кино.

Оу, разве я заявлял о себе в таком ключе?

Я даже не могу о себе сказать как о "любителе кино" (книги наше всё, да:)), что уж говорить о "знатоке фильмов".

Например артхаус я не понимаю от слова совсем. Но вот "Кин-дза-дза" понравилась (хоть в детстве он мне показался жутко скучным), правда не знаю, можно ли сей фильм причислить к этому жанру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×