Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Игры серии Yakuza и Persona могут выйти на PC

Рекомендованные сообщения

Несмотря на длительное пренебрежение японскими разработчиками платформы PC, все больше японских консольных игр стали выходить на персональных компьютерах. В этом году SEGA уже успела выпустить PC-версии бывших приставочных эксклюзивов в лице Vanquish и Bayonetta. Издание PC Games решило побеседовать с сотрудником компании и узнать, что еще можно ожидать от нее в будущем.

190706-y45E8jTSgtaUKHoVvbRcXe-650-80.jpg

Соответствующий вопрос был задан Джону Кларку, старшему вице-президенту SEGA Europe, на E3.

«Если бы я попросил вас привести мне список из десяти игр, которые вы бы хотели увидеть на PC от SEGA, то он, вероятно, не отличался бы от того списка, что есть у нас, — ответил Кларк. — Я также мог бы попросить кого-нибудь другого в компании о том же. И список вновь был бы схож. Почему так? Думаю, потому, что есть такие игры, которые находятся у всех на слуху».

«Если вы отправите мне свой список, я скажу вам, какие игры из него есть в нашем списке, у каких проектов есть шанс, у каких его нет, над какими играми мы работаем, какие пока только обсуждаем».

Создается впечатление, что SEGA прекрасно понимает, какие портированные игры от нее ждет сообщество. Журналист PC Gamer задает вопрос о том, может ли серия Yakuza выйти на PC.

«Она есть в нашем списке, — отвечает Кларк. — Конечно, мы обсуждаем эту возможность. Было бы здорово донести эту игру до PC-аудитории».

То же самое вице-президент SEGA Europe отвечает на вопрос касательно Persona: «Конечно, конечно, я прямо знаю, о чем вы спросите меня дальше. И это абсолютно нормально. Мы постоянно обсуждаем что-то подобное, мы ценим как сами игры, так и игровые сообщества, сами франшизы. У последних еще есть куда расти».

Проще говоря, у Yakuza и Persona есть шанс появиться на PC. И если SEGA все же рискнет перенести криминальную японскую драму на PC, возникнет вопрос, а что делать с хронологией серии? Оригинальный Yakuza из 2005 года был выпущен в виде ремастера в Японии в прошлом году под названием Yakuza Kiwami, релиз на Западе планируется в этом году. Станет ли Yakuza 0 первой выпущенной игрой сериала на PC, или же все-таки SEGA станет придерживаться хронологии выхода игр на консолях?

Об этом, впрочем, пока рано рассуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Persona на ПК

BiRPdeO.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, большой вопрос, сколько игр они перевезут. А то круто, если появится пятая персона - но хотелось бы и остальные увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, большой вопрос, сколько игр они перевезут. А то круто, если появится пятая персона - но хотелось бы и остальные увидеть.

А зачем остальные Персоны? Сюжет там не связан, а судя по отзывам, пятерка - лучшая часть в серии.

Другое дело - Якудза. Если первой портируют шестую часть, то это будет провал, ибо начинать играть в Якудзу с шестой части - все равно что начинать смотреть Игру Престолов с последнего сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем остальные Персоны? Сюжет там не связан, а судя по отзывам, пятерка - лучшая часть в серии.

Потому что игры серии желательно проходить по датам выхода от старшего к младшему, а лучшая часть серии это субъективная оценка, у тебя может с лёгкостью оказаться не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слухи и догадки на пустом месте !

Я оооочень удивлюсь если персона выйдет на ПК ! Ибо атлус даже попыток особо на ПК рынок не предпринимала ( подозреваю связаны контрактом с приставками ) !

Якуза вообще не понятно кого интересует (да и интересовала ) !

Потому что игры серии желательно проходить по датам выхода от старшего к младшему, а лучшая часть серии это субъективная оценка, у тебя может с лёгкостью оказаться не так.

Еще раз игры персон ни разу не связаны ! ( кроме каких то пар ) - эмулятор вам в помошь ! Я частично поиграл ,половина чушь просто к сожалению не смотря на весь хайп !

И да неужели так зочется видеть на ПК мобов мужсие генеталии и женские груди в виде оружия и другой наркоманский бред ?! ;-)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Якуза вообще не понятно кого интересует (да и интересовала ) !

Я проходил 1 и 2 части, сейчас прохожу 3 на пс3, а после неё 4 и 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слухи и догадки на пустом месте !

Я оооочень удивлюсь если персона выйдет на ПК ! Ибо атлус даже попыток особо на ПК рынок не предпринимала ( подозреваю связаны контрактом с приставками ) !

Якуза вообще не понятно кого интересует (да и интересовала ) !

Еще раз игры персон ни разу не связаны ! ( кроме каких то пар ) - эмулятор вам в помошь ! Я частично поиграл ,половина чушь просто к сожалению не смотря на весь хайп !

И да неужели так зочется видеть на ПК мобов мужсие генеталии и женские груди в виде оружия и другой наркоманский бред ?! ;-)

Камрад, ты какую то не правильную персону играл. Сыграй persona eternal punishment и persona innocent sin, а еще лучше их ремейки. И увидишь там до опупения отличный сюжет и персонажей с атмосферой. Еще опробуй digital devil saga, Eternal Poison и stella deus Будешь в шоке от них.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×