Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Фонд Кино требует от Enjoy Movies вернуть деньги, вложенные в производство «Защитников»

Рекомендованные сообщения

В прошлый раз мы уже писали о том, что отечественная кинокомпания Enjoy Movies, снявшая «Защитников», решила заявить о банкротстве. Теперь же становится известно о том, что Фонд Кино подал на компанию в суд, требуя возврата средств, вложенных в упомянутую картину.

234355-147227402712151227.jpg

Кроме того, мы теперь знаем, что Фонд Кино вложил в «Защитников» не 30 млн рублей, а почти 51 млн. Соответствующий иск на возврат был подан еще 4 июля. Фонд Кино предоставил средства Enjoy Movies на условиях стопроцентного возврата через несколько месяцев после выхода фильма в прокат. Однако из-за того, что что банковские счета Enjoy Movies были заблокированы по требованию Федеральной налоговой службы, компания не смогла вовремя перечислить фонду причитающиеся деньги.

Напомним, что Сарик Андреасян, режиссер картины, называл «Защитников» первым российским фильмом о супергероях. Бюджет картины составил около 380 млн рублей. Продюсеры считали, что кассовые сборы фильма достигнут отметки в 1 млрд рублей, однако в России и СНГ «Защитники» в итоге собрали лишь 262,8 млн. Кроме того, данное произведение нещадно критиковалось как кинокритиками, так и обычными зрителями.

Как сообщают «Ведомости», ФНС заблокировала счета Enjoy Movies еще в начале апреля. «ФНС проверила компанию и доначислила ей 71 млн руб. налога на прибыль (с учетом пени и штрафов). Компания в марте 2017 г. оспорила это решение в суде, но налоговая списала часть спорных средств со счетов компании. В конце июня Арбитражный суд Москвы встал на сторону Enjoy Movies и признал, что налог был доначислен неправильно и ФНС должна вернуть списанные средства. Пока счета компании остаются заблокированными, следует из данных на сайте ФНС».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то они не знали кому бабосы выделяют - создателю рвотно-блевотных говношедевров от мира российского кинематографа. Или они про предыдущие картины Андреасяна не знали вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вор у вора ...дубинку украл ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я надеялся что доведут вселенную до ума, продолжением, но видать не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я надеялся что доведут вселенную до ума, продолжением, но видать не судьба.

её не до ума доводить нужно, её с нуля писать нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типичный рекит со стороны налоговой. А государство позволило налоговой заниматься рекитом и отжимом бизнеса всеми средствами. Хотя Енджоев не жалко, но это весьма частая практика и в адрес гораздо более добросовестных предпринимателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять бракоделы с чинушами не поделились, или уже совсем нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это потеря потерь!!! лучшая кино компания в Европе, это большая потеря для всего искусства а не только для кино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не понимаю, как у нас можно выделять такие деньги на такой шлак, ну не умеют у нас снимать, не умеют... хотя сколько им денег дай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не понимаю, как у нас можно выделять такие деньги на такой шлак, ну не умеют у нас снимать, не умеют... хотя сколько им денег дай...

пусть учатся, не ошибается только тот, кто ничего не делает, над боливудом тоже смеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть учатся

Да конечно пусть учатся. Только не за счёт гос козны. Пусть вон олигархи туда денюшки сливают...

я не понимаю, как у нас можно выделять такие деньги на такой шлак, ну не умеют у нас снимать, не умеют... хотя сколько им денег дай...

Да это бездна для денег просто. Тех же вон 28 Панфиловцев снимали за личный счёт, так вполне хороший фильм вышел... Как какой ни будь Бондарчук лепит за гос счёт, так обязательно лажа(Сталинград). Вообще давно пора у нас фильмы выпускать лишь за личный счёт. Ведь свои деньги они не будут в лажу вкладывать и стараться будут. А тут за гос счёт снимай хренотень, остальное в карман и дело в шляпе.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня узнал, что Фонд Кино это государственная компания.

полностью учрежденная Правительством РФ ( http://bezrisk.ru/1037739682925 )

что же это получается, такие Шедевры как:

- Взломать блогеров

- Супербобровы

- Притяжение

и многие другие шедевры созданные за счет граждан?

я свои налоги плачу на создание подобных фильмов и зарплату Ивангая!

Только сегодня я понял почему БэдКомедиан ""поливает"" фильмы Фонда кино. Если бы это была частная компания - мне было бы все равно, а когда за мои деньги...

По меньшей мере это как то не правильно, товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×