Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
WIRTuzzz

[Рецензия] Star Wars: The Clone Wars — Republic Heroes (PC)

Рекомендованные сообщения

Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир,

Ты брал свои вершины не раз.

Словосочетание Star Wars для каждого человека несет свою собственную, можно сказать личную, нагрузку. Для фаната это полжизни, для ценителя — непревзойденная вершина sci-fi, да что там греха таить, Star Wars знает все человечество земного шара. Этот бренд затронул почти все медийные сферы: кино, комиксы, мультфильмы, музыку, книги, а все подтексты и завуалированные намеки, которые оставил Джордж Лукас, люди разбирают до сих пор. В связи со всеми тонкостями прошлогодний опус режиссера Дэйва Филони в виде мультипликационного сериала и полнометражного фильма «Звездные войны: Войны Клонов» выглядел как минимум странно. Взгромоздив на себя сложную задачу — связать оригинальную и классическую трилогии, сериал не показал ничего особенного. О бренде, конечно, вспомнили, но не с самой лучшей стороны — стоило ли вообще смотреть сериал в таком случае? В сентябре этого года был запущен второй сезон, а «на радостях» разработчикам из Krome Studios отдали на поруки игровое воплощение «нового виденья» звездной саги — Star Wars: The Clone Wars — Republic Heroes.

Орбит без сахара... и даже без ароматизатора

Пожалуй, даже самый неискушенный геймер сразу поймет, что за созданием новой игры по Star Wars стоит исключительно шкурный интерес. Начало нового сезона сериала и релиз игры были настолько близки, что раскусить коварный план по выручке денег из фанатов было проще простого. А игра еще и масла в огонь подивает: мутные текстуры, расплывчатые задники, примитивный аркадный геймплей и безоговорочная опора на сериал — вот формула Republic Heroes.

22_th.jpg 33_th.jpg 15_th.jpg 12_th.jpg

Каждая глава (их всего 3) открывается брифингом в стиле сериала, где вам расскажут подоплеку истории. Разработчики, не мудрствуя лукаво, всунули в игру всех тамошних персонажей: магистр Пло, Кеноби, Скайуокер, Осока Тано, ситх Вентресс, магистр Винду, граф Дуку — знакомые все лица. Вообще стоит отметить, что работники Krome Studios во всем ориентировались исключительно на сериал: это касается как уже упомянутых персонажей, так и истории. В сюжете намешаны эпизоды полнометражного мультфильма и еженедельной «саги»; если кто-то вообще собрался всерьез следить за ним, то напомню, что никакого логического «мостика» между трилогиями так и не было проложено.

Стилистически Republic Heroes — слишком уж детская игра. Здесь не смешной и предельно примитивный юмор, который может понравится только детям. Здесь совершенно нет присущей всему франчайзу серьезности: шпилька «чувствует возмущение силы», закаленные в боях джедаи зачищают подсобные помещения, запускают реакторы и перекидываются тупыми солдатскими шутками — вот до чего был низведен колосс кинематографа.

13_th.jpg 31_th.jpg 34_th.jpg 17_th.jpg

За ширмой мнимого Star Wars наш пациент прячет архаичный аркадный геймплей. Единственная претензия к которому звучит как «Скучно до безобразия!». Разработчики вроде бы используют стандартный набор механизмов: немного платформера, немного интерактивного тира, разные персонажи... Разработчики не постеснялись вставить сюда даже одноклеточный аналог Space Invaders. Все вроде на своих местах, а удовольствия нет и не придвидится. За всю игру более менее отчетливо, на фоне общей невыразительности, запоминается лишь уровень на заснеженной планете, который выделяется за счет необычной архитектуры. Выбора персонажа игра не предоставляет, а лишь чередует солдат клонов и джедаев: у одних есть бросок и оружие ближнего боя — меч, у других винтовки и гранаты. Не сказать, чтобы подобное разделение сильно влияло на игровой процесс, но некоторое разнообразие в скучноватый экспириенс все же вносит.

В связи с этим пробовать Republic Heroes рекомендуется исключительно в компании с другом, именно тогда приобретают смысл часто встречающиеся испытания, и появляется соревновательный элемент. Но тут владельцев PC-версии подстерегает серьезная проблема: Republic Heroes поддерживает кооператив только за одним компьютером, то есть никакого онлайна, несмотря на поддержку GfW — Live!, вы тут не найдете, если только не купите одну из версий для «больших» консолей.

10_th.jpg 25_th.jpg 37_th.jpg 19_th.jpg

Есть в игре и боссы, есть и возможность перехватывать контроль над дроидами, неплохо реализованы броски гранат, но кому все это интересно, когда существуют приличные аркады в лице LEGO Star Wars и Mini Ninjas. Своей однообразностью игра обязана и контенту, которого тут, прямо скажем, маловато: все эти шляпы, маски; улучшения хака и читы открываешь еще в первой трети прохождения — стимулы к дальнейшему прохождению игры пропадают, зато приходит скука и пресыщенность.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Обидно то, что Krome Studios не попинывает бренное тело некогда живой легенды — они как раз бьют по живому. Франчайз на слуху как никогда: совсем скоро для PC и консолей выходит расширенная версия Star Wars: The Force Unleashed — Ultimate Sith Edition, а в следующем году инновационная MMORPG The Old Republic. Советуем вам дождаться именно этих игр.

Итоговая оценка — 5,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра не зацепила абсолютно, уже делетед, так что с оценкой согласен .. ждем декабря и Форс Анлишд =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анимационный фильм был интересным, сериал уже хуже, игра спустилась по этой лестнице еще дальше вниз.

На ЗВ начали делать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С оценкой как я тебе и говорил согласен...ну может еще бы балл добавил...а может и не добавил бы

Как сказал бы ...

Рецензия твоя понравилась мне

P.S.Ждем форс анлишед и Дарта Вейдера

:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вирт, молоток, хотя я не ожидал от тя такой оценки, видно оч уж нехороший проект! Йодо на скринах мя напуга, чудище какое-то! Да и гуманоид в шляпе аля Индиана Джонс убог, думаю соглашусь с оценкой! Впомнилась серия Суз Парка про насилование Индианы, а под конец и штурмовика из ЗВ Лукасом...

З.Ы. А вот Лего СтарВарс рулят, оч приятная штука! Пусь Krome Studios учатся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и гуманоид в шляпе аля Индиана Джонс убог

На самом деле он без шляпы. Вся эта фигня докупается в магазине. Можно даже маску йоды нацепить :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки не зря геймплейное видео мне говорило "не бери эту муть - лучше сыграй еще раз в LSW2"! Тем не менее скачану для одного раза и для тети, она такие игры любит.

А рецензия легкая и не замысловатая, хотя о таком многого не напишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле он без шляпы. Вся эта фигня докупается в магазине. Можно даже маску йоды нацепить :victory:

Тоесть такое, можно сделать ещё хуже?! Не точняк аркада Лего-рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже говорил лучше эту игру ваще пропустить и даже не смотреть и дождаться на РС Star Wars: The Force Unleashed — Ultimate Sith Edition..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наивные вы, Форс Анлишд не далеко ушла, скучнейшая, однообразная игра. Так что сильно то и не надейтесь на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наивные вы, Форс Анлишд не далеко ушла, скучнейшая, однообразная игра. Так что сильно то и не надейтесь на нее.

А что надо поклоннику Стар Варс...Более менее графику,световой меч,силу(желательно молнию),врагов побольше и чтоб Дарт Вейдер был... И вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда... называйте меня хоть поклонником безвкусицы или бейте палками, но мне понравился СВ Клон Ворс. 7 баллов личных для меня он точно заслужил.

во-первых я смотрю мульт и мне оч нравится.

во-вторых игра сделана точь-в-точь по мульту, поэтому ожидать от нее графики уровня Форс Анлишед, оригинальной атмосферы ...как бы помягче сказать... наивно чтоли...

игра очень простая, несложная, незамысловатая, и при этом в ней есть какая-то частица души, вложенная разрабами. я ее почти уже прошел, версию от 1С и надо сказать оч неплохо.

проходится легко, затягивает, что только после каждого уровня и жмешь Продолжить =) немного кривоватое управление, заточка под пад видна невооруженным взглядом, поэтому часто прыгая целенаправленно - сваливаешь в бездну.

понравилось стиль мультфильма, очень неплохо для мульт-графики, хотя анимация хромает и бегает на одной ножке, но судя по качеству самого 3Д сериала, надеятся на дорогостоящий рендер в игре нет смысла. шутки, стиль разговора мастера Йоды, подколки Джедаев над друг другом, преданность клонов - все как в мульте. Да Бог мой, в этой игре есть сюжет!!! И не какой-то там, а на несколько серий оригинального мультфильма. Все персонажи в сборе. Дают играть за каждого. От пехотинца до Мастера чернокожего Джедая. Хороший переход между минисценами, каждая логически требует продолжения, который дают после игры за других членов.

Вообщем контра: те кто не смотрит мульт и те кому не нравится оригинальный мульт - не стесняйтесь, идите дальше, проходите мимо, вы тут для себя ничего не увидите.

Поклонникам сериала должно понравится.

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь последний пост и первый можно поменять местами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, что нужно быть поклонником SW, нужно быть еще и большим поклонником сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×