Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Студия Fox не захотела заниматься фильмом «Чужой 5» от создателя «Района №9»

Рекомендованные сообщения

Печальная новость для тех, кто все еще втайне надеялся увидеть в будущем «настоящее» продолжение культового фильма «Чужие» — «Чужой 5» от Нила Бломкампа, создателя «Района №9».

191806-315396.700xp.jpg

Слухи о фильме Нила, который будет игнорировать события «Чужого 3» и «Чужого: Воскрешение», ходили давно. В мифической пятой части режиссер планировал задействовать Сигурни Уивер и Майкла Бина, сыгравших в упомянутых «Чужих» от Джеймса Кэмерона роли Элен Рипли и капрала Хикса. Компании Fox такая идея понравилась, и вроде бы даже она запустила фильм в производство, но... О картине очень долго ничего не было слышно. А это плохой признак.

И вот теперь сам Ридли Скотт, создатель франшизы, официально заявил, что «Чужой 5» скорее мертв, чем жив:

«У проекта никогда толком не было сценария — так, одна голая идея на 10 страниц... Я должен был стать продюсером картины, но в итоге все застопорилось на том, что Fox не захотела заниматься этим проектом».

В принципе, ничего удивительно в таком решении компании нет, особенно если учесть скромные сборы «Чаппи» от того же Бломкампа и ту весомую сумму, что принес студии Скотт со своими «Прометеем». Хотя идея о том, что у франшизы могло бы быть два пути, идущих параллельно, в прошлом и в будущем, что и говорить, занятная.

Ранее Сигурни Уивер положительно отнеслась к планам Нила Бломкампа снять не приквел, а продолжение. Сам Нил на радостях даже публиковал в Сети изображение знаменитой импульсной винтовки колониальной пехоты M41A в обновленном виде. Что же касается Ридли Скотта, в этом месяце выходит его фильм «Чужой: Завет», а сам он до этого заявлял о желании снять еще как минимум шесть картин в этой вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я все жду продолжения "района #9"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

верное решение. Нам нужен нуарный космический ужастик а не цветастое нечто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
верное решение. Нам нужен нуарный космический ужастик а не цветастое нечто.

Какое "цветастое нечто"? Ты хоть читал про этот проект Нила? Он был во многом основан на сценарии создателя жанра киберпанк - Уильяма Гибсона, который был написан еще для третьего "Чужого" и который в итоге был забракован. Однако он считается многими поклонниками франшизы лучшим из всего, что было предложено. Сам по себе сценарий масштабный, с возможностью вновь взглянуть на любимых героев. И есть большая уверенность в том, что таких дыр в сюжете и такой чуши, что творилась у Скотта, создатель "Нейроманта" бы уж точно не допустил. Ну в оригинале, по крайней мере. Как бы его переработал Бломкамп - неизвестно, но участие Уивер и Бина уже обнадеживало.

Плюс, меня лично интересует судьба Рипли, которая по заявлению самой Сигурни осталась незаконченной. И мне интересно развитие вселенной, а не стопятьсот фильмов-приквелов, где будет обжовываться одна и та же идея про идиотов-ученых, сующих "лица в яйца", как кто-то удачно заметил. Плюс, некоторые поклонники считают - и я с ними согласен - тайна чужих не должна была быть раскрыта, это нанесло сильный удар по атмосферности образа. И уж тем более, они не должны были появиться так, как показал это сам Скотт в своем бреде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль... жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое "цветастое нечто"? Ты хоть читал про этот проект Нила? Он был во многом основан на сценарии создателя жанра киберпанк - Уильяма Гибсона, который был написан еще для третьего "Чужого" и который в итоге был забракован. Однако он считается многими поклонниками франшизы лучшим из всего, что было предложено. Сам по себе сценарий масштабный, с возможностью вновь взглянуть на любимых героев. И есть большая уверенность в том, что таких дыр в сюжете и такой чуши, что творилась у Скотта, создатель "Нейроманта" бы уж точно не допустил. Ну в оригинале, по крайней мере. Как бы его переработал Бломкамп - неизвестно, но участие Уивер и Бина уже обнадеживало.

Плюс, меня лично интересует судьба Рипли, которая по заявлению самой Сигурни осталась незаконченной. И мне интересно развитие вселенной, а не стопятьсот фильмов-приквелов, где будет обжовываться одна и та же идея про идиотов-ученых, сующих "лица в яйца", как кто-то удачно заметил. Плюс, некоторые поклонники считают - и я с ними согласен - тайна чужих не должна была быть раскрыта, это нанесло сильный удар по атмосферности образа. И уж тем более, они не должны были появиться так, как показал это сам Скотт в своем бреде.

я смотрел два его фильма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не проблема...) отдаем франшизу в руки тех , кто снимает всякое по Комиксам и наслаждаемся бесконечным перезапуском серии каждые несколько лет) :happy:

на самом деле - жаль , я бы хотел глянуть Это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я смотрел два его фильма...

Я смотрел почти все фильмы Скотта и Кэмерона, первый потом снял паршивый спорный "Прометей", второй - попсовый, но красивый "Аватар".

Нил же до "Чаппи" и "Элизиума" снял отменный "Район №9". Плюс, сценарий не его, а признанного писателя в жанре фантастики. Это отличный тандем и задел на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрел почти все фильмы Скотта и Кэмерона, первый потом снял паршивый спорный "Прометей", второй - попсовый, но красивый "Аватар".

Нил же до "Чаппи" и "Элизиума" снял отменный "Район №9". Плюс, сценарий не его, а признанного писателя в жанре фантастики. Это отличный тандем и задел на будущее.

Вот Чаппи Элизиум и Р9 это его стиль. Стиль который совсем не подходит для Чужого. А то получится очередное цветное с приблудами кино как четвёртая часть серии. Такого ненада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что кто то ждет от этой темы 9 (чужой/чужие) чего то путного ?!

В современном мире с современным в век иноформации ...первые два фильма жутко глупо смотрятся , и основная тема особенно ) Блин и как мы с восхищением же смотрели их ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что кто то ждет от этой темы 9 (чужой/чужие) чего то путного ?!

В современном мире с современным в век иноформации ...первые два фильма жутко глупо смотрятся , и основная тема особенно ) Блин и как мы с восхищением же смотрели их ;-)

Не знаю, я вот недавно пересматривал фильмы про Чужих, все так же интересно их смотреть было. Хотелось бы увидеть новую часть в духе старых частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Чаппи Элизиум и Р9 это его стиль. Стиль который совсем не подходит для Чужого. А то получится очередное цветное с приблудами кино как четвёртая часть серии. Такого ненада.

Все четыре фильма тетралогии были очень разными. Первый - космический хоррор, второй - фантастический боевик, третий - фантастический слэшер, четвертый - хрен пойми что. Поэтому говорить о каком-то стиле для "Чужого" глупо. Каждый режиссер снял свое видение франшизы.

Далее. Я недаром упомянул Скотта и Кэмерона ранее. У обоих был четкий стиль. А потом первый снял нетипичную для себя тупую муть, второй - покпкорновый блокбастер с минимум смысла. Эффект работает в обе стороны. Вспомнить хотя бы отличного последнего "Макса". Нил снял отличную фантастическую драму с сильным социальным подтекстом ("Район"), потом показал, что в принципе может снимать и фантастические боевики ("Элизиум" и "Чаппи"). В принципе, интересный взгляд и стиль. Если его замешать с качественным сценарием, который был у Гибсона, я уверен, получилось бы как минимум хорошее кино. Уж явно лучшее, чем "Прометей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый - космический хоррор, второй - фантастический боевик, третий - фантастический слэшер, четвертый - хрен пойми что.

На самом деле, 3тий также "хрен пойми что".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Нила весьма слабые фильмы выходят. Вроде и идеи хорошие и стиль имеется, но смотреть их скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×