Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MANBOY

Преигрываете ли вы старые игры?

Преигрываете ли вы старые игры?  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????? ?????

    • ?????? ????? ???????!
      7
    • ????????, ?? ???..
      9
    • ?????? ??, ??????? ? ?????? ?????????.
      56
    • ??, ? ??????? ? ???? ????? ?? ????? ???????.
      62
    • ?????? ???????????? ????????!
      238


Рекомендованные сообщения

Играете ли Вы в старые игры? Винтажные, особо полюбившиеся, те, которые хотели в свое время пройти, но не успели?

Моими толчками к этому послужили две вещи - сгоревшая видюха - в результате был вынужден играть во всякое старье, поставив карту на 2 поколения младше чем была. В итоге обнаружил, что пропустил массу интересного. Даже сейчас я не успеваю следить за всеми новинками, но предпочитаю играть в старые игры(целый список составил, во что не успел отыграть), т.к. по ощущениям в них куда больше души и игра действительно затягивает... Раньше думал старею, и играть уже не прет, теперь переиграв в олдскул, понял- нет, не только, просто игры изменились.

Ну и вторым пунктом идет то, что играем мы теперь по большей части вдвоем с жоной, преимущественно в квесты. После Машинариума благоверная заартачилась, объявила почти все современные квесты шлаком, но вот действительно классика пошла на ура - Space Quest 5, Full Throttle, Grim Fandango ну и на очереди еще много чего, я сам в свое время многого не успел ^^

Изменено пользователем MANBOY
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю конечно. Легенды и классику нельзя забывать.

Если есть время с удовольствие гоняю в миллиардный раз в WarCraft 3 и WarCraft 3: The Frozen Throne и в кампании и в мульти.

Еще не так давно прошел за вечер римейк Serious Sam классно, навевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически переигрываю в Alien vs Predator 2 за пехотинца...море ощущений, особенно когда пищит детектор но никого рядом не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то как же: в данный момент играю в ревенанта, правда пришлось помучаться пока настроил его и запустил на 7 :)

Музыки правда от игры так и не добился, но всё остальное просто прекрасно -- например во время драки с мечником можно, в качестве добивания, проткнуть его мечом и перебросить через себя, или в битве с големом запрыгнуть ему на башню и отбить её молотом -- феноменально зрелищная игра, кто ещё не играл советую однозначно!!!

Изменено пользователем artem-klim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как переигрываю) Resident Evil 2-3, Metal Gear Solid, Final Fantasy 7-8, Parasite Eve 1-2, думаю еще качнуть Fear Effect так как в 1 неиграл а 2 пройдена еще на ps1. В данный момент в Dino Crisis 2 гамаю)

т.к. по ощущениям в них куда больше души и игра действительно затягивает... Раньше думал старею, и играть уже не прет, теперь переиграв в олдскул, понял- нет, не только, просто игры изменились.

Абсолютно с тобой согласен. Новые игры вообще к себе не тянут, зато в старые хочу гамать и гамать.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MANBOY

Может все-таки вставить опросник с вариантами в духе: да, переигрываю; нет, после первого раза забил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно переигрываю!

Gothic 1, neverwinter nights, fallout 1-2, diablo 1 hellfire, mafia........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю очень серию MGS проходил неоднократно, вобще частенько(когда играть не в че) перепрохожу те игры, что написал DeeMan, ну кроме Fear Effect как-то у меня не лежит душа к этой игре. Сейчас играю в Full Throttle, очень люблю старые квесты особенно Шеферовские с его неподражаемым юмором. Дальше планирую пройти Mass Effect 2, а там и за День щуполец возьмемся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в год обязательно прохожу Half-life 1|2, Diablo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще никогда в жизни не переигрывал игры, не перечитывал книги, не пересматривал фильмы и т.п.

мне всегда и одного раза хватает. второй раз - скука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MANBOY

Может все-таки вставить опросник с вариантами в духе: да, переигрываю; нет, после первого раза забил?

Пробовал сочинить, но запутался в вариантах.

Хотя.. ща рожу что-нибудь ))

upd

Ну как-то так..

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически переигрываю. В тот же Fallout к примеру. Или вот недавно поставил Код Доступа Рай и Evil Genius (так никогда и не удалось пройти :)). Периодически открываю для себя новые игры из старых. К примеру тот же Jaged Alliance ни разу не доходили руки пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за последний вариант,недавно на эмуляторе PS1 рубился в текен и soul reaver ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что "старые" игры – это как классическое, чёрно-белое или немое кино, которое заняло уже давно свою отдельную нишу, не становится ни хуже и не лучше из года в год. Все же мы смотрим, например, "Ирония судьбы, или С легким паром!" или легендарные фильмы Гайдая. Или как вино, которое становится со времен только лучше и лучше.

Я запуская "старые" игры тогда, когда хочу поностальгировать. Плюс иногда не хватает того классического геймплея, который куда-то исчез из большинства современных проектов. Или прошло столько времени, что ты уже подзабыл, как выглядел/звучал/ощущался тот или иной проект. Хочется его восстановить иногда в памяти. Хотя есть игры, которые лучше не перепроходить заново. Могут и разочаровать, если прошло приличное время.

Чуть ли не "настольной" игрой у меня является "Severance: Blade of Darkness". Как минимум запускаю его раз в два года. Наверно, лучший слешер на PC. Какая там потрясающая расчлёнёнка и анимация для своего времени была; литры крови, масса брутальных комбо, разнообразны противники (к каждому из которым нужен был свой собственный подход) и мистико-приключенческая атмосфера. Даже RPG элементы (прокачка) и то присутствовали. Настоящий шедевр в своём роде! Что странно, игра даже визуально меня не отталкивает. Для неё как будто время замерло. Банальный, но от этого не менее легендарный "Half-Life" (и два официальных add-on'a к нему). Уверен, что его многие перезапускают. Проект на все времена. Очень люблю "Resident Evil 1-3". Ещё "нестареющей классикой" для меня является "Thief 1-2". Уж точно папа-мама всех stealth-игр. Его гемплей для меня до сих пор актуален и интересен как никогда. Из ролёвок – "Gothic 1-2".

Не так часто, но перезапускаю некоторые квесты ("Full Throttle" / "The Longest Journey" / "Syberia"), "Silent Hill 2-3", "Metal Gear Solid", "Grand Theft Auto 3", очень люблю дилогию "Fear Effect". Может есть что-то ещё... всё за раз и не вспомнишь.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из квестов - The Longest Journey (ощущение нереальное осталось до сих пор), Syberia 1-2 (особенно 1 часть)

из action - Unreal (классика жанра - до сих пор удивляюсь как с такими технолгиями создать можно было такую красочную игру с отличной музыкой), Unreal - Return to NaPali, Half-Life 1 (2 классика)

из RPG - Baldurs Gate, Fallout 1-2

ну конечно Silent Hill 1-2-3 (1 часть до сих пор пугает даже с графикой ПС1, 2 часть раз 15 прошёл - саундтрек супер, 3 часть тоже ничего)

Изменено пользователем Dalton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×