Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Советник президента Герман Клименко предложил ограничить доступ в интернет в Российской Федерации

Рекомендованные сообщения

Подсмотрев жесткий опыт китайских коллег, за «ужесточение информационной безопасности» выступили и некоторые российские чиновники. Например, похожая светлая мысль пришла советнику президента России по вопросам развития интернета Герману Клименко.

204919-8f9bf783fc2911.jpg

«Путь один — это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной возможности это предотвратить. Китай менее щепетилен к мнению общества, они оценили угрозу и ограничили интернет. Теперь у них таких проблем нет», — заявил Клименко на лекции «Информационная безопасность России», проведенной в рамках курса «Армия и общество».

По мнению того же Клименко, иностранные компании, работающие на территории Российской Федерации, игнорируют запросы правоохранительных органов:

«Мы находимся в странной позиции, когда на территории РФ находится иностранная компания, зарабатывает деньги, тем не менее ни на один запрос правоохранительных органов она не отвечает. К сожалению, мы не можем написать в What’s app и попросить отключить шифрование».

Также, по его словам, если социальные сети и иностранные мессенджеры не станут впоследствии сотрудничать с правоохранительными органами, «любое уважающее себя государство должно их выкинуть».

Позже Клименко попытался было отступить от своих слов, заявив, что инициатива Пекина была использована лишь в качестве примера:

«На самом деле я просто рассказывал, что в мире по регуляторике. Я имел ввиду, что если интернет ограничен, то обеспечить безопасность легче. Речи о том, чтобы ограничить интернет в РФ как в Китае, не шло».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и вовсе заявил, что такие вот высказывания Клименко не отображают официальную позицию руководства РФ, а являются лишь его «частной экспертной точкой зрения».

Кстати, тот же Клименко в конце прошлого года утверждал, что Россия должна быть готова к отключению доступа в интернет в связи с обострением отношений с Западом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот идиот не понимает двух вещей. Во первых у Китая есть очень мощная внутренняя инфраструктура (они могут и заменяют иностранные вещи своими), во вторых ограничением интернета они занялись на стадии чутьли не его зарождения.

Я поддерживаю мнение об ограничении и контроле со стороны государства. Но для этого вначале надо создать свое, много своего. А пока они занимаются воровством бюджетных денег, подобные инициативы пусть себе в жопы запихнут.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ему уже ответили, что никто даже в теории данный вариант не рассматривает и рассматривать не будет. По фиговой туче причин)

и естественно не стоит публиковать все подряд новости. Новостники от скуки жгут и транслировать их хрень - глупо. Нужно использовать Первоисточник или его комментарии.

p.s.

" "Я точно не в курсе (возможного существования таких инициатив. — RNS). Сфера моей ответственности и деятельности Института развития интернета (ИРИ) — "И+" (дорожные карты «Интернет +» по стимулированию развития рунета в различных секторах экономики. — RNS), а не "И—", — сказал Клименко RNS.

Передачу СМИ его заявления о якобы возможном регулировании интернета в России по китайской модели Клименко объяснил неверной интерпретацией описания тех моделей регулирования интернета, которые существуют в разных странах мира."

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши "рабы народа" все "лучшее" пытаются из-за кардона хапнуть для нашей страны, для "улучшения" жизни народонаселения.

А слабо принять законы о коррупции, как в том же Китае, пуская пулю в лоб особо рьяным на руку товарищам? Выделить не миллионы бюджета на борьбу с оными, а пару соток земли под кладбище, для местных деятелей?

Слабо завести реальные уголовные дела в их же отношении, с реальным мотанием срока и полной конфискации?

Какое-то странно/выборочное отношение, в вопросе некоторых законов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А слабо принять законы о коррупции, как в том же Китае, пуская пулю в лоб особо рьяным на руку товарищам?

вот не нужно наговаривать на китайцев) они в затылок пули пускают) :happy:

на самом деле смертная казнь за коррупцию - не известно какого типа, предположительно расстрел. Китайцы держат данные вещи в секрете и вокруг этого гуляют только мифы , возможно вообще никого не казнят , бросают пожизненно в китайко-гуантанамо ,а всем говорят , что казнили... Коррупционер все же штука полезная - он знает , как , где и когда можно украсть бабло)

а пулю в затылок пускали наркоторговцам , на площади. Но ближайший десяток лет они подобного уже не делают. Европа требует гуманности емое...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот не нужно наговаривать на китайцев) они в затылок пули пускают) :happy:

на самом деле смертная казнь за коррупцию - не известно какого типа, предположительно расстрел. Китайцы держат данные вещи в секрете и вокруг этого гуляют только мифы , возможно вообще никого не казнят , бросают пожизненно в китайко-гуантанамо ,а всем говорят , что казнили... Коррупционер все же штука полезная - он знает , как , где и когда можно украсть бабло)

а пулю в затылок пускали наркоторговцам , на площади. Но ближайший десяток лет они подобного уже не делают. Европа требует гуманности емое...

ОК, ошибся, в затылок...

Как бы не только наркоторговцев, а и чиновников.

С 2000ого года пустили в расход 10000 чинушей.

http://www.24feed.ru/ собственно от сюда вестистимо.

http://www.24feed.ru/2016/02/4722. если точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу,засунуть страну в сферический вакуум чтоб как в 91г у всех крышу сорвало и принялись "лизать" исключительной "нации".То "чебурнэт" то ограничить,явно не разбираются в этом,экпертные эксперты :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем из ума выжил.

Как же без " поднасрать" народу то, в наше время?

Так подгадил, вроде полегчало ;)

Bkmz/ Илья....ограничение, со стороны государства есть бред по определению, ибо ты не можешь узнаь что-либо из вне государственного мнения.

Ограничения могут коснуться чего угодно, включая sms.

Все под контролем государства...кто надо: счвстливы :D

Полная диктатура ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких "советников" (друзей), за [censored] да в музей.

Изменено пользователем Professor_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю начать проводить эксперимент по ограничению тырнета с Германа Клименко. Пусть для начала на себе ощутит все прелести своего чиновничьего бездумья.

Советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко - ты как предполагаешь развивать интернет? Ни чего что во многих населенных пунктах тырнета вообще нет, а там где он есть - давно устарел?

Изменено пользователем Трумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ae44a02ad4b5b6b6c75c4d21060876f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ограничение, со стороны государства есть бред по определению

То есть я могу убить твою маму и это полный бред со стороны государства ограничивать мои попытки это сделать? Ограничения интернета относится к этой же облости. Другой разговор что в нашей стране обычно тупо не понимают как это должно в конечном итоге работать и куча грамотных инициатив дохнет под бременем бюрракратии.

ибо ты не можешь узнаь что-либо из вне государственного мнения.

Все нужное ты в любом случае узнаешь, а вот от засирания мозга со стороны иностранцев сократится. Тебя и меня это не затрагивает, но в целом куча всякой хрени нам вещается из за бугра непойми для чего. Но опять же все это в идиале, подозреваю в реале у нас тупо ни чего не готово для этого.

Ограничения могут коснуться чего угодно, включая sms.

Все под контролем государства...кто надо: счвстливы :D

Полная диктатура ;)

Не хочу рушить твой мир, но на данный момент вся инфа о тебе и о других, включая интимную, хранится на американских серверах и вполне официально продается всем кто заплатят. Только [censored] верит, что спецслужбы этим не пользуются. У нас просто стараются ограничить это и упростить возможность самим этим пользоваться. Китай это понял уже давно и делает все, что бы минимизировать попадания инфы о своих гражданах за пределы своей страны.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть я могу убить твою маму и это полный бред со стороны государства ограничивать мои попытки это сделать? Ограничения интернета относится к этой же облости. Другой разговор что в нашей стране обычно тупо не понимают как это должно в конечном итоге работать и куча грамотных инициатив дохнет под бременем бюрракратии.

Жопу с пальцем сравнил.

Все нужное ты в любом случае узнаешь, а вот от засирания мозга со стороны иностранцев сократится. Тебя и меня это не затрагивает, но в целом куча всякой хрени нам вещается из за бугра непойми для чего. Но опять же все это в идиале, подозреваю в реале у нас тупо ни чего не готово для этого.

О каком засирании мозга ты говоришь? Разве кто-то заставляет тебя смотреть то, что не нравится? Хочешь - ходишь только по ру-сайтам, и в поисковиках выбираешь результаты исключительно на русском. А мозг тебе и соседи могут засрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×