Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Новости Рунета: игры снизили детскую преступность в Омске на 19% и петиция за запрет Steam в России

Рекомендованные сообщения

Любопытные новости есть и в русской части интернета. Так, например, стало известно, что игры поспособствовали закрытию тюрьмы для малолетних преступников в Омске. Что, впрочем, не мешает отдельным интересным личностям создавать петиции по запрету Steam на территории России.

203548-maxresdefault.jpg

Начнем все-таки с хорошего. По заявлению правительства Омской области, в регионе стабильно уменьшается подростковая преступность, которой уже стало меньше на целых 19% по сравнению с предыдущим годом. Дела идут настолько хорошо, что власти приняли решение закрыть тюрьму для малолетних преступников — за ненадобностью. Освободившееся здание переоборудовали для содержания женщин-рецидивисток.

«Эксперты связывают снижение подростковой преступности с двумя факторами. Во-первых, „виртуализация” досуга подростков, связанная с онлайн-играми, резко снизила популярность уличного времяпровождения. Во-вторых, в нашем регионе созданы условия по оперативному реагированию на случаи неблагополучия в семье. Таким образом, ребенок в меньшей степени усваивает нормы поведения, принятые в неблагополучной семье, что снижает шансы вовлечения его в преступность», — заявили в пресс-службе областного правительства.

Что же касается петиции против Steam... Непонятно, серьезно ли говорит ее автор, или же это такой весьма своеобразный способ самопиара и троллинга. Вот как аргументирует свое решение некий Роман Савин на странице своей петиции (орфография и пунктуация сохранены):

«Многие наслышаны о таком игровом сервисе как Steam. Данный сервис предоставляет нашим детям доступ к множеству компьютерных игр, которые изобилуют насилием, безнравственностью и бездуховностью. Наши, русские дети забывают об учебе и погружаются в виртуальную реальность с головой и деградируют.

Стоит ли упомянать о том, что покупая игры в Steam, мы финансируем США и агрессию направленную на нашу Родину. Мы требуем, чтобы российским пользователям закрыли доступ к этому мракобесному сервису. Не будьте равнодушны и подпишите петицию, чтобы спасти нашу страну».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман Савин, судя по всему, один из религиозных мракобесов, типа Стерлигова и прочих фриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По заявлению правительства Омской области, в регионе стабильно уменьшается подростковая преступность, которой уже стало меньше на целых 19% по сравнению с предыдущим годом. Дела идут настолько хорошо, что власти приняли решение закрыть тюрьму для малолетних преступников — за ненадобностью. Освободившееся здание переоборудовали для содержания женщин-рецидивисток.

логичный вывод? - дети выросли в женщин-рецидивисток... *

p.s. они радуются тому, что дети засели в онлайн игры? психи одним словом.

Наиболее просто и вероятное объяснение - "улучшение бытовой обстановки и института семьи". Проще говоря - больше нормальных родителей, меньше проблем. Игры тут притянуты за уши, в принципе так же , как и игры притянуты к подростковому психозу.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итог :D

Я за петицию 645

Я против петиции 2857

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только одному мне понравилось вырожение: Освободившееся здание переоборудовали для содержания женщин-рецидивисток...? :) А как звучит... ммм... женщин-рецидивисток... Я бы с ними каждую ночь бы рецедивировал... в этом освободившимся для них здании.

Изменено пользователем Трумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только одному мне понравилось вырожение: Освободившееся здание переоборудовали для содержания женщин-рецидивисток...? :) А как звучит... ммм... женщин-рецидивисток... Я бы с ними каждую ночь бы рецедивировал... в этом освободившимся для них здании.

И оказался бы потом с оторванными яйцами и палкой в анусе; ты б ещё б бешеную собаку погладить попытался б! :D

Изменено пользователем Олдгеймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только одному мне понравилось вырожение: Освободившееся здание переоборудовали для содержания женщин-рецидивисток...? :) А как звучит... ммм... женщин-рецидивисток... Я бы с ними каждую ночь бы рецедивировал... в этом освободившимся для них здании.

По твоему вырАжению уже понятно что ты там под Омском изобилуешь и рицедивируешь, причём в онлайн. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И оказался бы потом с оторванными яйцами и палкой в анусе; ты б ещё б бешеную собаку погладить попытался б! :D

Чет не туда тебя понесло... Печальный опыт? :)

У меня было так сказать дело пару раз, общался с девушками из мест лишения свободы... Скажу одно - заскакать могут до приступа. А в целом, если не слушать жаргон, обычные девушки.

А так намек был на создание борделя.

По твоему вырАжению уже понятно что ты там под Омском изобилуешь и рицедивируешь, причём в онлайн. :russian_roulette:

А я смотрю что от вас, кроме выискивания ошибок в словах, толку на большее нет. У вас да же нет своего мнения, за то в чужом покопались.

Изменено пользователем Трумен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писец у этого Романа каша в голове. Какой-то бред написал и огласил его как-то квадратно, читать неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю Романа.Бесовский Steam от лукавого.Необходимо его закрыть и предать анафеме, его адептов сжечь на костре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью поддерживаю Романа.Бесовский Steam от лукавого.Необходимо его закрыть и предать анафеме, его адептов сжечь на костре!

... (тихо про себя) на кол их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выключут свет и пойдут насильнеги и муньяки по улицам Омска :D .Фото вымораживает напрочь,зачем имбицила приклеили? :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть закрывают, мне не жалко - ни Стим, ни я от этого не обеднеем, а игры никуда не денутся. :drinks:

То же, что игры снижают детскую и подростковую преступность - это всегда и всем ясно было. Как и доступность всяких там футбольных и прочих секций. Главное чтоб это понимали власти, компьютеры и игры были доступными для детей, ну и чтоб дети все-таки с ними не перебарщивали. Не надо делать из детей тупые онлайн овощи - всё должно быть в меру. Игры никого не портят, люди сами себя портят когда сутками играют в разный отстой. :blind:

Изменено пользователем Wertervyivfoh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью поддерживаю Романа.Бесовский Steam от лукавого.Необходимо его закрыть и предать анафеме, его адептов сжечь на костре!

Что за бред ты несешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×