Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Для Windows 10 выйдет большое осеннее обновление, включающее в себя новые функции и мощный видеоредактор

Рекомендованные сообщения

Корпорация Microsoft поделилась своими планами по дальнейшему развитию Windows 10, куда в в ближайшем будущем будет добавлен новый мощный видеоредактор, использующий технологии машинного обучения, очередной редизайн и осеннее обновление Creators Update.

021256-2017-05-13%20(1).png

Заявленный видеоредактор носит имя Story Remix; ресурс The Verge назвал его не иначе как «Windows Movie Maker на стероидах». Напомним, что приложение Movie Maker присутствовало в Windows XP и Windows 7 и позволяло создавать простенькие семейные видеоролики. После этого Microsoft забросила идею приложения, так и не предоставив ему достойного преемника. Ну а Story Remix, стало быть, призван заполнить данный пробел.

Story Remix работает в облачной среде, сопоставляя изображения и видео, которые используются на любом устройстве. Это означает, что приложение будет выпущено не только для Windows, но и для iOS и Android — все для того, чтобы пользователь мог захватывать картинку с нескольких устройств и работать над своим видео там, где ему будет удобно (например, можно начать делать видеоролик на компьютере, и закончить его на телефоне). Представленная схема похожа на новое приложение Apple Clips, но в перспективе она гораздо более настраиваемая и мощная.

Microsoft также планирует совместить Remix 3D и Paint 3D со Story Remix, позволяя пользователям Windows импортировать 3D-модели в фильмы. Юзер даже сможет прикреплять такие объекты к сценам, подобно тому, как работают новые линзы дополненной реальности Snapchat. Кроме того, звуковую дорожку можно будет добавить из музыкальной службы Microsoft Groove, а сам видеоредактор будет активно использовать машинное обучение, дабы иметь возможность самостоятельно монтировать видео на основе заданных пользователем данных.

Story Remix появится в Windows 10 в составе упомянутого Fall Creators Update, выход которого намечен на сентябрь этого года. Помимо этого, Microsoft планирует постепенно вводить в операционную систему новый дизайн на основе системы Fluent Design, являющейся преемником Metro UI. Появится в Fall Creators Update и особая функция под названием Timeline, которая позволит пользователю возобновить работу с приложением, которую тот начал на других устройствах, без необходимости начинать сессию заново и без потери существующих данных. Схожим образом будет работать новый сервис Clipboard, позволяющий копировать текст в буфер обмена, общий для различных устройств, чтобы затем вставлять его туда, где это необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего бОльшая часть "большого" обновления направлено на слив большой так называемой телеметрии... Воняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорей всего бОльшая часть "большого" обновления направлено на слив большой так называемой телеметрии... Воняет...

Интересно чем вы руководствовались оставляя такое сообщение? Складывается впечатление что прошлые версии совсем совсем не собирали телеметрию,а эта просто кейлогер какой то.(если есть сравнительные пруфы сбора телеметрии между версия ОС милости просим опубликовать их) MS продолжает свою обещанную политику связывает все ваши устройства под управлением "окон" в одно ваше рабочее пространство я считаю что это удобно, прям какого то мирового заговора в этом не вижу. Вот что реально собирает данные пользователей это соц сети и их безобидные опросники, которые придуманы маркетологами и спец службами, типа психологических возрастов и иже с ними.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно чем вы руководствовались оставляя такое сообщение? Складывается впечатление что прошлые версии совсем совсем не собирали телеметрию,а эта просто кейлогер какой то.(если есть сравнительные пруфы сбора телеметрии между версия ОС милости просим опубликовать их) MS продолжает свою обещанную политику связывает все ваши устройства под управлением "окон" в одно ваше рабочее пространство я считаю что это удобно, прям какого то мирового заговора в этом не вижу. Вот что реально собирает данные пользователей это соц сети и их безобидные опросники, которые придуманы маркетологами и спец службами, типа психологических возрастов и иже с ними.

Хочу обратить Ваше внимание, что Ось уже давно внедрила единое рабочее пространство для всех устройств на уровне ос, а не надстроек. Майкрософт выступает в роли догоняющего, но никак не пионера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно чем вы руководствовались оставляя такое сообщение? Складывается впечатление что прошлые версии совсем совсем не собирали телеметрию,а эта просто кейлогер какой то.(если есть сравнительные пруфы сбора телеметрии между версия ОС милости просим опубликовать их) MS продолжает свою обещанную политику связывает все ваши устройства под управлением "окон" в одно ваше рабочее пространство я считаю что это удобно, прям какого то мирового заговора в этом не вижу. Вот что реально собирает данные пользователей это соц сети и их безобидные опросники, которые придуманы маркетологами и спец службами, типа психологических возрастов и иже с ними.

Кстати да , телеметрия собирается одинаково на всех ос ( мы щас про вин ) и когда говорят ой какая плохая вин 10 с анальным зондом , видимо вы не смотрите в свою виста,8, 7 и вроде как у ХП пос ;-)

НАсчет единого пространства - было бы что собирать ?! И как показал вчерашний день с вымогателем - не всегда это хорошо ;-)

Меня немного удивляет их какая то навязчивая идея с контент креатив , как будто любой человек просо обязан написать свой шедевр и он ( человек ) обязательно креативен ! ;-) Идея замечательная и гуманистическая ,только вот правда жизни куда прозаичней :

Preved.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто они хотят нагнать мак ос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто они хотят нагнать мак ос.

И я про то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я про то)

Я и не утверждал что они первопроходцы, просто подметил что они об этом заикались они над этим и работают. Желания обыграть что типа "Смотрите как Майки умеют" не преследовал.

НАсчет единого пространства - было бы что собирать ?! И как показал вчерашний день с вымогателем - не всегда это хорошо ;-)

Вы думаете проблема в едином пространстве? Я считаю это просто провал администрации которая не хочет тратить деньги на защиту, чем собственно кому не лень и пользуются, не стоит забывать что лезут в карман они не конкретным пользователям, а организациям.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и не утверждал что они первопроходцы, просто подметил что они об этом заикались они над этим и работают. Желания обыграть что типа "Смотрите как Майки умеют" не преследовал.

Да нет к тебе никаких претензий. Просто чешу в тему и все. Лично для меня есть только одна Ось. Я, конечно, в силу обстоятельств пользуюсь виндой. Она у меня установлена в качестве альтернативной системы через буткамп на всех устройствах в офисе и дома. Но вечная битва с пользователем программеров из майкрософт меня иногда вколачивает в плинтус. Взять хотя бы последнее обновление. Я вип в службе поддержки от Майков, потому что листаю им регулярно. Но часовые разговоры по телефону, плюс предоставление им удаленного доступа к своим компьютерам для решения примитивных задач по обновление- это нонсенс. Представлешь на новых Маках перестали работать центры обновления и активации после обновления? Все системы слетели. Не буду грузить тебя. Это просту вопрос о создании универсальной экосистемы. Давно бы уже отказался от винды, если бы не тупость российских разработчиков бизнес-приложений. Кстати, это касается и новой системы кассового обслуживания розничной торговли. Я просто струею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler
Да нет к тебе никаких претензий. Просто чешу в тему и все. Лично для меня есть только одна Ось. Я, конечно, в силу обстоятельств пользуюсь виндой. Она у меня установлена в качестве альтернативной системы через буткамп на всех устройствах в офисе и дома. Но вечная битва с пользователем программеров из майкрософт меня иногда вколачивает в плинтус. Взять хотя бы последнее обновление. Я вип в службе поддержки от Майков, потому что листаю им регулярно. Но часовые разговоры по телефону, плюс предоставление им удаленного доступа к своим компьютерам для решения примитивных задач по обновление- это нонсенс. Представлешь на новых Маках перестали работать центры обновления и активации после обновления? Все системы слетели. Не буду грузить тебя. Это просту вопрос о создании универсальной экосистемы. Давно бы уже отказался от винды, если бы не тупость российских разработчиков бизнес-приложений. Кстати, это касается и новой системы кассового обслуживания розничной торговли. Я просто струею.

Не стоит забывать что решения для организаций-бизнеса и для обычных юзеров разные, нет какого то общего решения которое подойдет всем, разумное разнообразие хорошо.
Как у Маков так и MS есть свои плюсы и минусы каждый взвешивает и выбирает что ему подойдет. Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Не стоит забывать что решения для организаций-бизнеса и для обычных юзеров разные, нет какого то общего решения которое подойдет всем, разумное разнообразие хорошо.

Как у Маков так и MS есть свои плюсы и минусы каждый взвешивает и выбирает что ему подойдет.

Так в этой ситуации, я оказался в положении человека, у которого нет выбора. Ты знаешь что такое сертификаты ключей шифрования, электронное декларирование и налоговая отчетность? Банк-клиент, в конце концов..? У меня на на ауте висит вся юридическая поддержка и бухгалтерия. У них у всех терминалка только под винду. Так что тут не до выбора, приятель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в этой ситуации, я оказался в положении человека, у которого нет выбора. Ты знаешь что такое сертификаты ключей шифрования, электронное декларирование и налоговая отчетность? Банк-клиент, в конце концов..? У меня на на ауте висит вся юридическая поддержка и бухгалтерия. У них у всех терминалка только под винду. Так что тут не до выбора, приятель.

Вы забываете одну простую истину. Планку возможностей выдал Windows, всё что работает 98% под Windows заточено.

Apple ср@..ть хотели на пользователей и тем более бизнес процесса. До сих пор нету от них серверной части.

Это не потому что выбора нету, а потому что Apple изначально позиционировал себя как развлекаловка.

Когда ко мне прикатывают с серьёзным лицом, что Macbook может всё, а PC ничего - понимаете какое у меня выражение на лице?

Более того MacOS своровал идею VNC, реализованную на Linux.

Microsoft всегда будет лидером во многих направлениях, пока Apple не научатся делать действительно рабочую ось не только для юзверов, но и для продвинутых. Пока что это откровенный кострат.

По новости я очень рад за Microsoft. Наконец-то они пошли по верному пути.

Если они ещё сделают Thin PC 10 винду для старья, вообще будут золотом.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем - старая дырочка в Виндеце привела к глобальной атаке - на заметку Админам:

Добрый день!

12 мая организации в десятках стран мира стали жертвой атаки с применением шифратора WannaCryptor (WannaCry, Wcry). Вредоносная программа шифрует файлы распространенных форматов и требует выкуп в размере 300 долларов США в биткоинах. WannaCryptor использует гибридный алгоритм шифрования RSA+AES, что делает восстановление зашифрованных файлов практически невозможным.

WannaCryptor распространяется при помощи сетевой уязвимости в операционных системах Microsoft Windows MS17-010. Данная уязвимость закрыта Microsoft в марте, обновление доступно по прямой ссылке.

Решения ESET NOD32 детектируют угрозу как Filecoder.WannaCryptor и блокируют данную версию шифратора и его модификации. В продуктах реализована функция проверки доступности обновлений Microsoft Windows.

Для предотвращения заражения ESET рекомендует следующие меры:

Установите все обновления Microsoft Windows.

В продуктах ESET реализована функция проверки доступности обновлений операционной системы. Если данная функция включена и все обновления Microsoft Windows установлены, система защищена от WannaCryptor и других подобных атак.

Убедитесь, что все узлы сети защищены комплексным антивирусным ПО.

Защитные решения могут предотвратить заражение даже в том случае, если обновления Windows пока не установлены. Антивирусные продукты ESET NOD32 детектируют модификации WannaCryptor, при этом облачная система ESET LiveGrid отражала атаку 12 мая до обновления сигнатурных баз.

Настройте эвристические инструменты для защиты от новых, ранее неизвестных угроз.

Технологии на базе эвристики позволяют детектировать новые угрозы и обеспечить защиту от так называемых атак нулевого дня. Это повышает безопасность в случае, если в систему проникает ранее неизвестная вредоносная программа. Более подробная информация о настройке эвристических инструментов в продуктах ESET доступна на сайте https://noransom.esetnod32.ru.

Откажитесь от использования ОС Microsoft Windows, которые не поддерживаются производителем.

До замены устаревших операционных систем используйте обновление, выпущенное Microsoft для Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003.

Используйте сервисы для доступа к информации о новейших угрозах.

Успеху кибератак зачастую способствует низкая осведомленность организаций об опасности и векторах заражения. Снижает риски доступ ИТ и ИБ-специалистов к информации о новейших угрозах. Для этого, в частности, предназначен корпоративный сервис ESET Threat Intelligence — он предоставляет статистику о новых угрозах, позволяет прогнозировать целевые атаки и адаптироваться к изменениям киберландшафта.

При подозрении на заражение отключите инфицированные рабочие станции от корпоративной сети и обратитесь в службу технической поддержки вашего поставщика антивирусных решений за дальнейшими рекомендациями.

Компания ESET

Ну и вот хронология - https://geektimes.ru/post/289115/

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, пользуюсь десяткой года два и все нормально, что я делаю не так?!?!?!?

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, пользуюсь десяткой года два и все нормально, что я делаю не так?!?!?!?

Живёшь ты не так, и колбасу на бутерброд не стой стороны кладёшь.

Меня умиляет вообще.. - вот нахрена всё это в Винду пихать? Редакторы вот все эти?....... Ну выпустите их отдельной опцией - кому надо, пусть качают.

Чем дальше, тем больше мусора в Винде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×