Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

The Last Guardian

Рекомендованные сообщения

The Last Guardian

Рабочее название: Project TrICO

Жанр: Action / 3D / 3rd Person

Платформа: PlayStation 4

Разработчик: SCE Japan Studio / Team ICO

Издатель: Sony Computer Entertainment

Релиз: 25 октября 2016 г.

Продолжение одной из самый красивых игровых серий в игровой индустрии. Один из тех случаев, когда игру можно отнести к искусству.

Официальный трейлер

Большое загадочное существо из нового проекта Last Guardian является орлом, так сообщил глава команды разработчиков TeamICO, создавший такие бессмертные хиты, как ICO и Shadow of the Colossus, Фумито Уеда (Fumito Ueda), в интервью IGN. И этот орел является центром всего геймплея новой игры.

Взаимодействие с этим орлом является одним из центральных аспектов игры. Вы сможет в любое время потрогать своего большого союзника, и каждый раз он будет реагировать на это по-разному. Также герой должен заботиться об орле. Вы должны будите кормить его, и вытаскивать из него стрелы и копья.

Также, если вы считаете новое существо в Last Guardian очень странным, вы обнаружите что Уеда согласиться с вами:

"Это важно, да наш орел очень необычное существо," объясняет Уеда.

Скриншоты:

 

Spoiler

4_th.jpg5_th.jpg1_th.jpg2_th.jpg3_th.jpg

Еще скрины:

 

Spoiler

7ViFVOwQqA.jpg

FAT2flchVa.jpg

WG7eal7tT7.jpg

hePYn54oWV.jpg

GzBoIvG7xr.jpg

the-last-guardian-01.jpg

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже отвык от медленного инета^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю я этих разработчиков. ICO и Shadow Of The Colossus оставили мне не забываемые ощущения... Жду этот проект очень сильно, думаю он тоже встанет в ряды таких шедевров ICO и Shadow Of The Colossus...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно (увы ) только мне довелось ознакомиться с этими играми и они произвели на меня просто неизгладимое впечатление . Ради 3 части по-сути (ну и еще несколько эксклюзивов) я и купил Playstation 3 ,потому что такая игра ни за что не выйдет (Сони этого просто не допустит (ни через год ,ни через два ,ни через 10 ) ) ни на Боксе , ни на ПС (тем более :) ) . Жду не дождусь 3 части

а кто знает это будет сиквел Ико ,Тени Колосса ,или приквел какой то из игр? .Или вообще самостоятельная игра?.Интересно было бы увидеть как приквел Колоссов..так и сиквел (ну и Ико тоже)

Изменено пользователем RivalQP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это типа принц персии чтоли?Чё-то я не догнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает это будет сиквел Ико ,Тени Колосса ,или приквел какой то из игр? .Или вообще самостоятельная игра?.Интересно было бы увидеть как приквел Колоссов..так и сиквел (ну и Ико тоже)

Ни кто не знает^_^ Да и каждую часть можно назвать самостоятельной, они только в одной вселенной происходят, но в разное время. События Shadow Of The Colossus происходят за несколько сот лет до событий ICO.

Это типа принц персии чтоли?Чё-то я не догнал

Нет, сомневаюсь что разрабы сильно отойдут от концепции первых частей, так что это скорее адвенчура. Единственное что может связывать с Принцем Персии это возможность лазить по стенам и скалам.

От ICO до the Last Guardian

Что-то совершенно неожиданное произошло в 2001 году: тысячи геймеров мужского пола, достигшие половой зрелости, обнаружили, что им глубоко не безразличен один женский персонаж в видеоигре под названием ICO. Эти самые подростки, а так же многие вполне взрослые люди, странным образом влюбились в девушку, похожую на приведение, которая носила выцветшее тряпье, обладала таинственной силой и не могла похвастаться большим бюстом. Ее звали Йорда (Yorda), игроку приходилось держать ее за руку на протяжении нескольких часов скитаний по одинокому замку, но этого было достаточно, чтобы сделать Йорду самым трогательным персонажем в истории видеоигр.

Для многих эта игра явилась оправданием покупки PlayStation 2, не только из-за визуальной составляющей, но также из-за новых ощущений на этой консоли, которая, по сути, на тот момент была не более чем хорошим DVD плеером. ICO, действительно стала одной из первых игр, оправдавших существование Playstation 2– поразительный, уникальный визуальный ряд, недостижимый на консолях прошлого поколения.

XTRrRD8ClK.jpg

Ico и Yorda – одни из величайших созданий в игровой индустрии.

В контексте предыдущего абзаца, стоит отметить, что, как бы иронично это не звучало, проект ICO изначально разрабатывали для PS1 – и по меркам «железа» того времени, игра уже выглядела впечатляюще. Но по мере того как игра все больше разрасталась, стало понятно, что на консолях прошлого поколения попросту не удастся реализовать всё задуманное.

Например, колыхание одежды, удивительная правдоподобность теневых монстров и т.д. Если сравнивать ICO с такими играми как Devil May Cry, то боевая система покажется хаотичной и неточной, но зато она идеально подходила для главного героя игры, маленького мальчика, основным инстинктом которого является размахивание деревянной дубинкой, в попытке отпугнуть теневых монстров. Мальчик, которого то и дело сбивали с ног, который оставался лежать на земле пока не стихнет боль. Это не только в полной мере вписывается в историю и механику игры, но и благотворно сказывается на геймлпее– благодаря этому в игре множество волнующих и захватывающих моментов.

Всё вышесказанное можно отнести и к Йорде. Создатель ICO, Фумито Уеда( Fumito Ueda), достойный представитель школы художеств, и разумным будет предположить, что он относится к теме изоляции и общности с неким пристрастием. В плане геймплея, Йорда одновременно является, своего рода, инструментом и ходячим препятствием. В игре присутствуют моменты, когда маленькому Ико требуется помощь Йорды, но еще больше Йорда нуждается в помощи самого Ико.

y9K6bKRQgn.jpg

ICO была одной из самых атмосферных и уникальных игр на PS2.

В итоге, Йорда становится беззащитной подругой в этом забытом мире, а по совместительству объектом, который необходимо защищать. Уеда намеренно устанавливает языковой барьер и применяет так называемую механику «держания за руки». Попытка бегства из замка – основная цель игры – определенно сближает Ико и Йорду, обычная человеческая реакция, когда людям приходится разделять общие беды и невзгоды. Оставить Йорду в одиночестве, значит, подвергнуть ее опасности быть захваченной теневыми монстрами, и одна только мысль об этом настолько берет за живое, что каждый взмах, каждый удар деревянной палки имеет колоссальное значение, и это в тысячу раз важнее, чем страх увидеть экран с надписью "game over" и испытать лишь легкое разочарование.

Перенесемся на несколько лет вперёд. Следующий проект студии Team ICO, Shadow of the Colossus отошел от шаблонов ICO и стал самостоятельной игрой, тем не менее, игра всё-таки сохранила духовную связь с дебютным проектом Уеды. Фумито Уеда доказал, что он может быть настоящим режиссером, с индивидуальным творческим почерком.

h23HLlNjzN.jpg

На этот раз, на смену стенам замка пришел открытый мир с прекрасными, но малочисленными лесами, лугами и пустынями. На сей раз, спутница не будет сопровождать главного героя в его приключениях, вместо этого герой попытается вернуть ее к жизни любой ценой. Стоит отметить, что отсутствие напарника в игре отчасти компенсирует боевой конь главного героя, Agro.

В ICO было много моментов, которые по праву можно назвать выдающимися, и первое место в списке занимает искусственный интеллект Йорды. То, как она находила правильные пути, было поистине впечатляюще, а ее осторожные блуждания выглядели правдоподобно. ИИ Agro в этом плане значительно улучшился, поэтому до сих Agrо остается одной из самых правдоподобных лошадей в видеоиграх. По сути, это единственный правдоподобный конь на сегодняшний день.

Но подобные действия привели к некоторым издержкам в плане управления, Уеда не раз говорил с опаской, о намеренных задержках в управлении, дабы как можно более точно имитировать действия человека управляющего лошадью. Для большинства геймеров подобные страхи оказались безосновательными – Agro вел себя вполне естественно благодаря своим инстинктам и способности избирать более удобные пути для достижения пункта назначения: поведение Арго было живым и динамичным. Он был послушным, но не действовал как робот, что в итоге делало его более одушевлённым. Благодаря взаимодействию человека и животного был создан прекрасный тандем, и казалось, оба были готовы отдать свои жизни за таинственную, безжизненную девушку.

QfN5JOtRIR.jpg

Исследуя открытый мир, эта парочка выслеживает величественных гигантов с одним единственным намерением: лишить их жизни, независимо от последствий. Сами колоссы выглядели просто изумительно, они казались невинными созданиями и каждый из них представлял определенный вызов, сопровождаемый серий препятствий и головоломок, по мере того как герой взбирался на них с целью вонзить меч в отмеченные, уязвимые области на теле колоссов. На сегодняшний день, это одна из немногих игр, из-за которой игроки испытывали угрызения совести – некоторые игроки даже признавались в том, что не могли дальше играть в нее, т.к. испытывали чувства вины за содеянное в игре.

Хотя Shadow of the Colossus был игрой с уклоном в сторону экшена, сам геймплей во многом соответствовал видению первой игры, ICO: каждый колосс представлял собой головоломку, которую необходимо было решить, чтобы продвинуться дальше, необходимо было действовать в паре с напарником, а сюжет раскрывался по средствам действий, а не слов.

gG6hT7SU24.jpg

The Last Guardian похоже, унаследует самое лучшее от обоих предшественников.

Предположения о новом проекте Team IСО не утихали бы и до сих пор, только вот обсуждать было нечего. Лишь незадолго до E3 произошла утечка геймплейного видео из нового проекта Team IСО, а уже непосредственно на пресс-конференции Sony, анонсировали сам проект и показали новый(обновленный) трейлер из игры.

Наперекор всем ревю, в которых пишется, что его играм недостает сюжета или не все идеи реализованы должным образом, Уеда, похоже, медленно, но верно создает один из самых богатых фентази миров, когда- либо придуманных в видеоиграх. Кажется, что Shadow of the Colossus связывает с ICO лишь стилистика, но лишь до определенного момента, когда сюжетные линии двух игр соединятся фантастическим образом, а игрок будет шокирован происходящим и ошарашен этим открытием.

Sf3AubB3lN.jpg

Как таковой, сюжет The Last Guardian - это всё тоже очарование, обаяние и небольшие догадки самих игроков. По трейлеру можно судить, что новая игра станет неким гибридом двух своих предшественников, в Last Guardian угадываются характерные черты обеих игр: размах Shadow of the Colossus сочетающийся с дизайном закрытого пространства из ICO. К другим особенностям можно отнести солдат в доспехах, которых Уеда планировал добавить еще в ICO.

В игре угадывается традиционный визуальный дизайн, но он всё такой же захватывающий. Художественное исполнение в играх Уеды часто приводится в пример, но мало кто задумывался о технологиях, позволявших добиться подобного. ICO выглядел «солнечной» игрой, в то время как в Shadow of the Colossus имитировались эффекты, которые попросту были невозможны на Playstation 2, игра обладала беспрецедентным геймплеем, и в ней не было загрузок, не смотря на огромный открытый мир и дальность прорисовки. Что касается Guardian, то оперение нового создания, больше известного как Toriko выглядит просто изумительно, и вряд ли вы можете отрицать, что на сегодняшний день Торико является самым правдоподобным, реалистичным фентази-созданием в играх.

bRQ798I322.jpg

На данный момент мало что известно о геймплее , хотя взаимодействие Торико и мальчика можно считать само собой разумеющимся. Также, Уеда намекнул, что игрокам не стоит ожидать, что новое создание будет таким уж сообразительным, возможно, Вам придется приманивать его, чтобы он вам помогал или уговаривать(заставлять), чтобы он поступал тем или иным образом.

Но как бы там ни было, Уеда – это человек с видением перфекциониста, поэтому не возникает ни капли сомнения, что новая игра станет жемчужиной PlayStation 3. Напоследок стоит сказать, что ICO часто называют проектом, неоцененным по достоинству, вероятно, из-за низких продаж, в то время как Shadow of the Colossus не только оправдал ожидания игроков и критиков, но и может похвастаться существенными продажами. Игре даже удалось сместить с первого места Need for Speed: Most Wanted в геймчарте Великобритании (до этого игра продержалась на первом месте 11 недель).

hpSCJZg5ej.jpg

Несомненно, The Last Guardian будет игрой, сделанной по самым высоким стандартам. А для некоторых игра станет оправданием покупки и существования PlayStation 3.

Фумито Уеда: отрывки интервью

fumito_ueda.jpg

В недавнем интервью журналу LEVEL Фумито Уеда (Team ICO) говорит о том, как он хотел бы разрабатывать игры, и делится мнениями о разных интересных вещах.

На сайте Neogaf приведены наиболее интересные цитаты этого интервью.

-Моя высшая цель – развлекать людей. Я знаю, насколько мои игры эмоциональны, и вижу, что я могу тронуть сердца геймеров, воздействуя на их эмоции. Вызывать слезы – это не всегда верное решение, но если я создал с его помощью развлекательный опыт - моя цель достигнута.

-Главная причина, по которой мои игры являются такими, какие они есть – это игровая механика. Ico, как и мальчик из Shadow of the Colossus, должен был быть слаб, иначе вы бы никогда не смогли отождествить себя с ними. Все дело в отношении к загадкам и игровому миру. Слабый герой вынуждает вас искать нестандартный подход к решению многих задач. Физически сильный же герой просто убивал бы Колоссов, опираясь лишь на силу собственных мускулов.

-В своих играх я всегда стараюсь использовать максимально технологичные решения: перед начало разработки, я пытаюсь вычислить, насколько близко к реальности мы сможем подобраться в этот раз. Реальность – наша цель. Затем, учитывая технические ограничения конкретного железа, мы решаем, что именно мы сделаем в итоге. Я одновременно люблю и ненавижу технические ограничения. Когда у тебя есть подобная планка, у тебя есть стимул сделать что-то особенное, но в то же время, мы никогда не сможем преодолеть техническую слабость железа. Именно поэтому мои игры имеют несколько иной эстетический профиль.

-Я черпаю вдохновение отовсюду: из музыки, книг, кино, но в основном – из игр. Я играю во множество игр, и каждой из них отношусь довольно критично.

Уеда начинает говорить о GTAIV и замечает, что главная проблема видеоигр – это отсутствие инноваций. Меняется графика, но базовые принципы остаются едва ли не такими же, как и много лет назад.

Едва успев закончить критику одной из наиболее тепло принятых критиками игр прошлого года, подходит очередь еще одной. В ответ на вопрос, играл ли он в Super Mario Galaxy, он улыбается.

-Да, играл. Было трудно не поиграть, ведь ходили слухи, что Миямото вдохновлялся моими играми! Но я ожидал большего, мне кажется фанаты раздули шумиху из ничего, говоря, что Миямото украл какие-то мои идеи. Это, конечно, не означает, что у меня ничего не заимствовали, но никому пока не удалось сделать игры значительно интереснее благодаря этому.

-Езда на лошади – это тот элемент, реализацию которого я обдумывал достаточно долго. Многие хотели, чтобы я добавил к нему врагов, но мне показалось, что в таком случае, все было бы слишком похоже на остальные игры на рынке.

-В мои первоначальные намерения не входило создать что-то на уровне искусства. Я думаю, дело в моем художественном вкусе. Все же, основная движущая сила – необходимость делать захватывающие и веселые игры. Но если люди считают, что мои игры красивы, я сочту это величайшим комплиментом.

-Я хотел бы оставить что-то значительное после себя, но не хотел бы, чтобы мои игры оказались «в музее». Было бы лучше, если бы спустя сотню лет их, люди, нашедшие их, смогли бы в них играть. Хотелось бы создать что-то, не теряющее со временем актуальности. Это было бы моим наследием.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейлер меня не впечатлил, но интересоваться буду, поскольку проект интересный, даже очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трейлер меня не впечатлил, но интересоваться буду, поскольку проект интересный, даже очень.

А чем он должен впечатлять? Графикой? меня очень впечатлил ушевностью, ну и от них можно ждать только шедевра, обе их игры одни из самых красивых игр в игростроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новая игра станет жемчужиной PlayStation 3.

Вот ИСТИНА ! :) . Те кто еще в сомнениях ...покупать ПС3 или нет..поиграйте в Shadow of Colossus (в частности) и в Ико и представьте что подобное будет на ПС 3 ...тока во много раз круче ! и все сомнения сразу отпадут .

ИМХО эта игра- самая важная причина для покупки ПС3 . (чето я как то фанатично заговорил :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

the-last-guardian.jpg

Не раз и не два мы слышали подобные вещи от японских разработчиков. Кто-то слушается (смотрим Capcom), кто-то – нет, расплачиваясь потом неважными продажами. О чем я? Вице-президент студии игровых разработок Sony Japan Studio Ясухиде Кобаяси, отвечающий, в том числе, и за Last Guardian, утверждает, что игра создается с прицелом именно на западного игрока.

«Нам предстоит решить много проблем, но самое больше испытание для нас – это уменьшающийся рынок Японии. Ключ к победе – завоевать США и Европу, - утверждает Кобаяси, - Во времена оригинальной PlayStation японский рынок равнялся одной трети рынка мирового, а стоимость создания игр не была такой высокой – так что можно было получать прибыль с одного этого рынка. Но сейчас, во времена PlayStation 3 японский рынок является всего одной пятой частью рынка глобального, а стоимость разработки игры раздувается, что означает одно – если у нас не будет успеха за рубежом, мы обанкротимся».

Даже название - Last Guardian – было дано игре с прицелом на Запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow of the Colossus возможно портируют на PS3

518.jpg

В рамках интервью на Tokyo Game Show, глава Team ICO Fumito Ueda отвечал на вопросы 1UP. Одним из вопросов был, выйдет ли Shadow of the Colossus на PlayStation 3 по примеру первых двух частей God Of War.

«Когда его спросили об этом он, сказал, "Я всегда думал, что если игра изначально была предназначена для PS2, то должна оставаться там. Но в последнее время, я думаю, что было бы неплохо, портировать игры на другие платформы, чтобы привлечь больше пользователей".

Считается то чтобы выпустить порт на PS3 нужно поддержка со стороны руководства Sony, но в свете выходящего порта God Of War, шансы увидеть Shadow of the Colossus в HD очень высоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нифига себе :) .Одну из лучших игр современности перенесут на PS3 ..я в шоке ) ...ну что-ж ждем-с с нетерпением .Колоссы в ХД будут зверски выглядеть наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×