Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Депутат предложил создать в отраслевом вузе факультет киберспорта

Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе в сети появилась информация о том, что зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) обратился к вице-премьеру Виталию Мутко и министру образования и науки Ольге Васильевой с предложением создать на базе одного из отраслевых ВУЗов факультет киберспорта.

190925-323180_1_RTX15V0722_big.jpg

«В связи с тем, что киберспорт в России стал официально признанным видом спорта и вышел на один уровень с такими спортивными дисциплинами, как футбол или хоккей, предлагаю рассмотреть вопрос о создании факультета компьютерного спорта в одном из отраслевых вузов РФ», — пишет Чернышов. Он уверен, что «это откроет новые возможности для дальнейшего развития этой сферы спортивной деятельности».

«Занятия киберспортом улучшают интеллектуальные способности человека, тренируют логику и память, создают адаптацию к психологической нагрузке», — отмечает депутат. Более того, по его мнению, «создание в России соответствующего факультета позволит воспитать поколение профессиональных киберспортсменов, которые в дальнейшем смогут отстаивать честь нашей страны на различных международных соревнованиях, в том числе, возможно, и на Олимпийских играх».

Начать принимать абитуриентов на факультет киберспорта предлагается уже в этом учебном году. «Многие недооценивают значение киберспорта, хотя это такая же спортивная борьба, это дух соперничества, азарт и стремление добиться успеха, как в других видах спорта, — сказал Чернышов. — Думаю, открытие факультета киберспорта не только добавит популярности этому виду спортивной деятельности, но и привлечет туда массу желающих».

Также напомним, что в начале этого месяца Министерство спорта Российской Федерации признало футбольные симуляторы новой дисциплиной футбола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занятия киберспортом улучшают интеллектуальные способности человека, тренируют логику и память, создают адаптацию к психологической нагрузке

угу, а так же способствуют развитию Сколиоза, вогнутым грудным клеткам, плохому зрению, воспалению Геморроидальных Узлов и естественно Туннельному Синдрому) и никакой адаптации к псих-нагрузкам они точно не дают, скорее помогают точно определить у кого Психика есть , а кого нет.

===

p.s. смешно, но пусть балуются... как говорится - "за ваши деньги любой ваш каприз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и никакой адаптации к псих-нагрузкам они точно не дают

Ну почему, вот когда слышишь в первый раз как кто-то **** твою мамку, ты весь такой : "ЧТО? Да как ты посмел? Да я тебя!" А когда слышишь в сотый раз : "Ну ок :(" — Адаптация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему, вот когда слышишь в первый раз как кто-то **** твою мамку, ты весь такой : "ЧТО? Да как ты посмел? Да я тебя!" А когда слышишь в сотый раз : "Ну ок :(" — Адаптация!

м... ну я как-то по слегка иной парадигме живу. Что-то вроде : "никто не сможет меня оскорбить или обидеть , если я того не хочу".

Т.е. у меня привыкания нет - я либо игнорю , либо троллю. Так практичнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу, а так же способствуют развитию Сколиоза, вогнутым грудным клеткам, плохому зрению, воспалению Геморроидальных Узлов и естественно Туннельному Синдрому) и никакой адаптации к псих-нагрузкам они точно не дают, скорее помогают точно определить у кого Психика есть , а кого нет.

===

p.s. смешно, но пусть балуются... как говорится - "за ваши деньги любой ваш каприз"

Не знаю насчет псих-нагрузок, но реакцию, память(научно доказанный факт кстати) (а если это головоломки или стратегии, то может и логику) тренируют точно, просто всего надо в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также напомним, что в начале этого месяца Министерство спорта Российской Федерации признало футбольные симуляторы новой дисциплиной футбола.

После этого я уже ничему не удивляюсь (((( Кстати , там помоему вообще признан спортом сам кибре "спорт"( особо не копал этот бред ) (((

Не знаю насчет псих-нагрузок, но реакцию, память(научно доказанный факт кстати) (а если это головоломки или стратегии, то может и логику) тренируют точно, просто всего надо в меру.

Все это не применимо ( кроме реакции ) к кибер "спорту" ;-)

А таки да ...ростят покаление со спинномозговыми рефлексами исключительно , что бы не задавались вопросоми неудобными и ненужными ;-)

Моя любимая картинка на тему -" Спортсмены епта " ;-) :

LCK_SKT.png

ЗЫ : для хорошего настроения и духа, какая-то фанатка, молодая симпотишная девчушка ;-)

https://gfycat.com/GloriousPossibleAmericanbittern

GloriousPossibleAmericanbittern-size_restricted.gif

ЗЫ2 :

правда уже была симпатишной ...щас уже затаскана донельзя , но минуту славы себе сделал )))

Млин ,Опять меня в дата майниг унесло ;-)

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://gfycat.com/GloriousPossibleAmericanbittern

GloriousPossibleAmericanbittern-size_restricted.gif

ЗЫ2 :

правда уже была симпатишной ...щас уже затаскана донельзя , но минуту славы себе сделал )))

Млин ,Опять меня в дата майниг унесло ;-)

Реклама стилсериз хорошая ;)

П.С. Надо, чтобы она еще футболку до подбородка задрала... тогда все дрочеры задрали бы уже свои шорты)

Изменено пользователем -Рембо-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу, а так же способствуют развитию Сколиоза, вогнутым грудным клеткам, плохому зрению, воспалению Геморроидальных Узлов и естественно Туннельному Синдрому)

Практический любой спорт травмаопасен, некоторый даже смертельноопасен. В киберспорте же, риск остаться инвалидом минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практический любой спорт травмаопасен, некоторый даже смертельноопасен. В киберспорте же, риск остаться инвалидом минимальный.

и ведь хрен поспоришь - тромбоз от чрезмерно малой подвижности убивает насмерть , без инвалидности... :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×