Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Обсуждение ЧР по футболу 2017/2018
SerGEAnt
сообщение 23.7.2017, 17:57
Сообщение #1

Серьезный Админ
Иконка группы

Из: Выборг

Раз уж есть тотализатор, то давайте и просто обсуждать наш чемпионат!

Пара туров уже прошла: кто по вашему выиграет, заборет ли всех Зенит, покажет ли ему кузькину мать Спартак, сдюжит ли Юрий Палыч, есть ли шансы у лишившегося денег ЦСКА? big_boss.gif

--------------------
Zone of Games’ Core Admin
http://twitter.com/ser_hero
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
15 страниц V  « < 13 14 15  
Открыть новую тему

Ответов (280 - 295)
Bkmz
сообщение 7.12.2017, 12:26
Сообщение #281

Главный SonyBoy портала
Иконка группы

Из: Химки, МО

Цитата(maximus388 @ 7.12.2017, 11:44) *
я здесь уже с кем-то на эту тему дискутировал, футболисты у нас есть и точно не низкосортные, почему они не вызревают до высочайшего уровня

Есть, как есть и дворовые команды играющие на высоком уровне. Вопрос то как-раз о тех, кто представляет нашу страну, является нашим лицом. Если они получают такие неимоверные зарплаты, то пусть и лицо будет на высочайшем уровне. Я не должен разбираться в спорте от слова вообще, я знаю о неимоверных зарплатах и жду, что бы раз в условные 2 года, я слышал о них как о главных претендентах на чемпионство и если бы они сливали, то сливали достойно, борясь до последней капли крови и пота, что бы физически было невозможно сказать, что они куски низкосортного говна. А за 26 лет существования России у нас подобный уровень был максимум пару раз и то с натягом.

Почему мне не надо разбираться в спорте, что бы знать, что у нас очень сильные олимпийские спортсмены, фигуристы, единоборци, а вот что бы знать, что у нас хорошие футболисты я должен разбираться в футболе и следить за всеми матчами даже низкосортных соревнований?

maximus388
сообщение 7.12.2017, 13:11
Сообщение #282

Хранитель форумов
Иконка группы

Цитата(Bkmz @ 7.12.2017, 12:26) *
Есть, как есть и дворовые команды играющие на высоком уровне. Вопрос то как-раз о тех, кто представляет нашу страну, является нашим лицом. Если они получают такие неимоверные зарплаты, то пусть и лицо будет на высочайшем уровне. Я не должен разбираться в спорте от слова вообще, я знаю о неимоверных зарплатах и жду, что бы раз в условные 2 года, я слышал о них как о главных претендентах на чемпионство и если бы они сливали, то сливали достойно, борясь до последней капли крови и пота, что бы физически было невозможно сказать, что они куски низкосортного говна. А за 26 лет существования России у нас подобный уровень был максимум пару раз и то с натягом.

Почему мне не надо разбираться в спорте, что бы знать, что у нас очень сильные олимпийские спортсмены, фигуристы, единоборци, а вот что бы знать, что у нас хорошие футболисты я должен разбираться в футболе и следить за всеми матчами даже низкосортных соревнований?

все очень просто, если бы ты следил за футболом, нашим чемпионатом или выступлением сборной, то такую чушь бы здесь не нес, тех же итальянцев или голландцев вообще нет на турнире, страшно даже представить, кто тогда они?!
а хорошие футболисты у нас есть, некоторые фамилии выше озвучивались, есть и другие, ЦСКА намедни вообще русичами достойно сыграл с МЮ, только они не с потолка взялись, это и тренерская работа, пусть доморощенных Месси пока не родилось, но выступают практически все сильнейшие, называть представителей своей страны, олицетворяющих этот вид спорта в мире, кусками -- это в том числе и оскорблять себя, имеем, как грицца, что имеем и повторюсь, есть все предпосылки на грядущем домашнем ЧМ выступить лучше, чем даже сборная СССР в некоторые промежутки времени

в футбол научились играть во многих странах, это самый массовый и доступный вид спорта, в том числе и один из самых прибыльных, конкуренция среди топ клубов жесточайшая, так что ничего странного в многомиллионных зарплатах нет, и наши футболисты зарабатывают ровно столько, сколько им готовы платить, по твоей логике наши синхронистки или представители художественной гимнастики, которые десятилетиями вообще не проигрывают, должны получать больше всех, а вот и нет, спорт уже давно в том числе и бизнес, так что все эти огромные расходы имеют финансовое обоснование или окупаемость

выступать за сборную своей страны на мировом соревновании -- это большая привилегия и ответственность, не важно в какой вид спорта ты представляешь, и говорить про вот эту новую команду, что она не выкладывается или безвольно сливает, пока нет никаких предпосылок, думаю даже в случае самых неблагоприятных исходов, уж к самоотдаче вопросов быть не должно, в конце концов и наша хваленая хоккейная "красная машина" на ОИ уже давно не может ничего показать, хотя спортсмены там были априори на порядок выше классом наших футболистов, просто попадались соперники мастеровитее или лучше тактически подготовленные, что ж теперь, всех грязью поливать

я уже не говорю про историческую подоплеку и тяжелое время после распада Союза для спорта вообще, мы никогда в футболе сильно и не блистали, наивно предполагать, что вот так с потолка вдруг придут победы, процесс этот планомерный, нужно менять сознание подрастающего поколения, и, как я понимаю, после ЧМ будет принята некая дорожная карта на ближайшее десятилетие, вот и посмотрим, глядишь и подрастет новое поколение.

SerGEAnt
сообщение 7.12.2017, 13:13
Сообщение #283

Серьезный Админ
Иконка группы

Из: Выборг

Цитата(Bkmz @ 7.12.2017, 12:26) *
низкосортных соревнований

Чемпионат России - #6 в Европе.

--------------------
Zone of Games’ Core Admin
http://twitter.com/ser_hero

ealeshin
сообщение 10.12.2017, 18:48
Сообщение #284

Великий Магистр форумов
Иконка группы

Из: Москва

Радует, что Спартак не опустил руки после матча с Ливерпулем и провел дерби очень уверенно, не дав создать армейцам практически ни одного голевого момента. Как минимум на сутки команда обосновалась на втором месте.

В первом же туре марта матч с Локомотивом, а дальше календарь полегче. Почти все конкуренты уверенно обыграны, что радует.

maximus388
сообщение 10.12.2017, 23:20
Сообщение #285

Хранитель форумов
Иконка группы

Одна из самых простых побед Спартака в этом году, был уверен, что парочку то забьем, как никак в защите у ЦСКА три старых коня, так еще и быстро это сделали, что совсем упростило задачу
но за оборону без Джикии и Комбарова было боязно, а оказалось армейцы вообще не смогли ничем удивить, Вернблум в атаке уже не впечатляет, его скорее в центре не хватило, Селихов как на тренировке разминался

Завтра по плану Зенит сыграет вничью с чеченами и можно с уверенностью говорить, что осенняя часть более чем удалась, последнее поражение красно-белых было в седьмом туре, аж в середине августа, весной должно быть легче, ну и побороться за кубок нужно обязательно.
Правда шансы Зенита на чемпионство вырастают, они покупают Заболотного (прикол -- за болтных будет выступать Заболотный) а это клон Дзюбы, только с лучшей кармой, учитывая что Артемку даже не берут на последние выезды, дни его сочтены, он опять без чемпионства, но тем самым снимает проклятье с питерцев, унося его с собой, кому-то "свезет"

сейчас пока ехал домой, прочитал, что Смоловым интересуется Реал Мадрид, а Головиным -- Челси, а еще, что Гинер таки продал ЦСКА, интересно, будет ли развитие в зимние месяцы или все слухами и ограничится, ну и будет ли усиливаться Спартак, хотя бы тем же Раушем, пара игроков бы не помешала

Сообщение отредактировал maximus388 - 10.12.2017, 23:26

maximus388
сообщение 11.12.2017, 16:20
Сообщение #286

Хранитель форумов
Иконка группы

сейчас в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, результаты порадовали:
Ювентус (Италия) – Тоттенхэм (Англия)
Базель (Швейцария) – Манчестер Сити (Англия)
Порту (Португалия) – Ливерпуль (Англия)
Севилья (Испания) – Манчестер Юнайтед (Англия)
Реал (Испания) – ПСЖ (Франция)
Шахтер (Украина) – Рома (Италия)
Челси (Англия) – Барселона (Испания)
Бавария (Германия) – Бешикташ (Турция)

похоже что пяти английским клубам в финальной восьмерке все-таки не бывать, Тоттенхэм то может пройдет Юве, но вот Челси Барсу не должен одолеть
у Шахтера есть неплохие шансы зацепиться, ну и конечно вишенка на торте -- противостояние Реала и ПСЖ, если бы играли завтра, то поставил бы на парижан, мадридцы очень невнятно играют, но благо это будет через пару месяцев, так что будем поглядеть.

результаты жеребьевки ЛЕ и соперники наших клубов определятся уже в ближайший час, вангую в качестве соперника для Спартака топ клуб )

Жеребьевка 1/16 финала:
Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

"Спартак" получил в соперники "Атлетик", "Локомотив" сыграет с "Ниццей", "Зениту" выпало сражаться с "Селтиком", а ЦСКА - с "Црвеной Звездой"
можно сказать, что жребий благоволил, если команды хорошо подготовятся к сезону, то все шансы на выход в следующую стадию есть, соперники достались и не именитые, и с рядом проблем именно в этом сезоне

другое дело, что там в 1/8, комментаторы сказали, дескать не будет жеребьевки, победители пар согласно этой выходят друг на друга, если так, то Спартаку Атлетико уже другого ранга светит, Зениту -- Динамо Киев, а ЦСКА и вовсе Наполи
глянул официальный сайт, там жеребьевка указана 23.02, странно как-то, лучше бы она конечно была, хотя сыграть против украинской команды тоже заманчиво

ealeshin
сообщение 12.12.2017, 0:18
Сообщение #287

Великий Магистр форумов
Иконка группы

Посмотрел обзор матча питерцев с Аахматом - это жесть. У каждой команды по 2-3 99-процентных момента. А Кокорин во втором матче РФПЛ подряд не забивает в пустые ворота с двух (!) метров. Его кто-то сглазил, походу. biggrin.gif

maximus388
сообщение 12.12.2017, 0:39
Сообщение #288

Хранитель форумов
Иконка группы

да, Кокорин конечно учудил, но при всем при этом, он практически единственный кто бежит, открывается и создает моменты, в том же Спартаке это полкоманды, и если Зобнина в течении матча переставляют с одной позиции на другую, то это несет определенные изменения схемы и тренерскую мысль, Манчини же Жиркова, как неопределенную фигуру с фланга на фланг швыряет, Шатова выпускает и меняет обратно, и это с таким подбором игроков на разные позиции, явно что-то неладное там творится, повторюсь, если Зенит не выиграет этот чемпионат, позор то само собой, но будет это из-за тренера, Луческу оказывается еще не самый плохой вариант был, отрыв уже 8 очков

не знаю, чего там все эксперты поголовно ставили на питерцев и ничью в московском дерби, я вот угадал оба результата, по-моему это было даже предсказуемо, Зениту пауза только в плюс, а вот Локо и Спартаку наоборот, у них только игра пошла, Фарфан опять два забил

сегодня еще вручали премию лучшего молодого игрока года в РФПЛ, получил ее форвард ЦСКА Чалов, конкуренты у него конечно были так себе, но можно сказать, что год на молодые таланты был пустой, раз премию вручают чахлому форварду, который сидит на лавке, а в нападении опорник выступает.

ну и немного отходя от темы, есть важная новость, 23 декабря первый канал покажет матч «Реал» -- «Барселона», это несомненный плюс, благо игра дневная и очередному шоу про русских ниндзей не помеха

Сообщение отредактировал maximus388 - 12.12.2017, 0:40

ealeshin
сообщение 12.12.2017, 2:23
Сообщение #289

Великий Магистр форумов
Иконка группы

Цитата(maximus388 @ 12.12.2017, 1:39) *
да, Кокорин конечно учудил

я выше неверно написал, не в двух подряд играх, но все равно, что-то у него в последние игры не заладилось.

сегодня еще вручали премию лучшего молодого игрока года в РФПЛ, получил ее форвард ЦСКА Чалов, конкуренты у него конечно были так себе, но можно сказать, что год на молодые таланты был пустой, раз премию вручают чахлому форварду, который сидит на лавке, а в нападении опорник выступает.

Головин уже не торт, получается?

ну и немного отходя от темы, есть важная новость, 23 декабря первый канал покажет матч «Реал» -- «Барселона»

с чего бы? Нет, я не против, просто первый канал и Ла Лига...

maximus388
сообщение 12.12.2017, 3:43
Сообщение #290

Хранитель форумов
Иконка группы

Цитата(ealeshin @ 12.12.2017, 2:23) *
Головин уже не торт, получается?

он в прошлом году получал, а Миранчук в позапрошлом, они же по возрасту уже в молодежку не проходят, игрокам до 21 года премия

Цитата

можно конечно было пошутить, что средства от несостоявшегося показа ОИ сэкономили, но царь Владимир дал добро и все быстро переобулись

событие не рядовое, данное дерби считается самым ожидаемым и популярным на нашей планете, так что есть шанс поднять рейтинги и лишний раз задобрить широкие круги спортивных болельщиков
а то сейчас смотрю программу, в четверг начинается кубок первого канала по хоккею, матч Россия -- Швеция по первому же каналу будет показан в записи ночью, уж отказались бы от названия тогда

и продолжая эту череду нелепостей, у федерального спортивного канала "МАТЧ-ТВ" просто не хватило средств на показ на Ла Лиги, так что правами владеет Телеспорт, который эти трансляции успешно «ВКонтакте» и практикует, я там смотрю обычно.
вот первый канал видимо за разовую акцию заплатил, вряд ли подобные показы будут на постоянной основе

Сообщение отредактировал maximus388 - 12.12.2017, 3:45

ealeshin
сообщение 12.12.2017, 4:10
Сообщение #291

Великий Магистр форумов
Иконка группы

Цитата(maximus388 @ 12.12.2017, 4:43) *
можно конечно было пошутить, что средства от несостоявшегося показа ОИ сэкономили, но царь Владимир дал добро и все быстро переобулись

событие не рядовое, данное дерби считается самым ожидаемым и популярным на нашей планете, так что есть шанс поднять рейтинги и лишний раз задобрить широкие круги спортивных болельщиков
а то сейчас смотрю программу, в четверг начинается кубок первого канала по хоккею, матч Россия -- Швеция по первому же каналу будет показан в записи ночью, уж отказались бы от названия тогда

и продолжая эту череду нелепостей, у федерального спортивного канала "МАТЧ-ТВ" просто не хватило средств на показ на Ла Лиги, так что правами владеет Телеспорт, который эти трансляции успешно «ВКонтакте» и практикует, я там смотрю обычно.
вот первый канал видимо за разовую акцию заплатил, вряд ли подобные показы будут на постоянной основе

да, мне тоже пришло в голову, что сотрудники первого канала весь год на обедах экономили, чтобы выкупить права на этот матч. smile.gif

Ну а если серьезно, то показывать один матч (пусть и с такой вывеской) без приобретения прав на показ лиги в целом - глупо, на мой взгляд. Это как поманить зрителей вкусным мороженым, а в итоге лишь дать облизать обертку с него. С тем же успехом можно показать трансляцию 24-часовой гонки в Ле-Мане или гран-при Монако в Формуле 1.

edifiei
сообщение 12.12.2017, 4:57
Сообщение #292

Опытный Магистр форумов
Иконка группы

Цитата(ealeshin @ 12.12.2017, 3:23) *

Эль классико же..самый рейтинговый матч мира, его кстати часто отдельно покупают.Или покупают Барсу и Реал ,сейчас может ещё Атлетико ,
Предстоящее противостояние между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной» посмотрят свыше 650-ти миллионов человек по всему миру. Об этом сообщает авторитетное издание AS.
у супербола теле аудитория в 3 раза меньше а и у финала Лиги чемпионов чуть меньше чем в 2 раза

Сообщение отредактировал edifiei - 12.12.2017, 5:05

--------------------
"Я более того скажу, издатели виноваты в изломанности системы потому что перестали делать плохие игры"
Откровениe от BKMZ
"Не надо указывать редакции и тем более, администрации, что и как постить на их ресурсе "
james_sun.

maximus388
сообщение 12.12.2017, 11:29
Сообщение #293

Хранитель форумов
Иконка группы

Цитата(ealeshin @ 12.12.2017, 4:10) *
Ну а если серьезно, то показывать один матч (пусть и с такой вывеской) без приобретения прав на показ лиги в целом - глупо, на мой взгляд. Это как поманить зрителей вкусным мороженым, а в итоге лишь дать облизать обертку с него. С тем же успехом можно показать трансляцию 24-часовой гонки в Ле-Мане или гран-при Монако в Формуле 1.

это обычная практика, подобные матчи или знаковые баталии в других видах спорта обязательно должны присутствовать в более доступном формате, это плюс как для популяризации этого вида спорта, так и для самого канала
если основной спортивный, на который эта задача возложена по умолчанию, не справляется, то хорошо, что есть понимающие ситуацию люди на казалось бы далекой от спорта кнопке.

да и честно говоря, я понимаю почему показывают английский или итальянский чемпионаты вместо испанского, первый -- это вообще единоличный топ в плане зрелища, недаром пять клубов прошли в ЛЧ дальше, второй более финансово доступный и в нем есть ряд клубов реально на равных с друг другом соперничающих, в Ла Лиге же всего два явных лидера, Атлетико сильно сдал, правда Валенсия прибавила, а все остальное похоже на наш чемпионат, клубы там среднего пошива, как в плане игроков, так и бюджета, собственно мы их периодически и обыгрываем в еврокубках
и рядовому зрителю вряд ли будут интересны какие-нить матчи Леганеса, Хетафе или Жироны, а эти клубы так то в первую восьмерку чемпионата входят

хотя и эль-классико не всегда получается зрелищным, но сейчас думаю ристалище гарантировано, Реалу нечего терять, в случае поражения догнать Барсу будет уже не реально, да и скорее всего тогда Зидан уйдет в отставку, ну а про десять золотых мячей на двоих игроков в противоборствующих командах и говорить не приходится, вот португальской плаксе самое время доказать, что не зря получил, думаю, болельщики каталонцев, да и сам Месси иного мнения

ealeshin
сообщение 12.12.2017, 17:07
Сообщение #294

Великий Магистр форумов
Иконка группы

Цитата(maximus388 @ 12.12.2017, 12:29) *
да и честно говоря, я понимаю почему показывают английский или итальянский чемпионаты вместо испанского, первый -- это вообще единоличный топ в плане зрелища, недаром пять клубов прошли в ЛЧ дальше, второй более финансово доступный и в нем есть ряд клубов реально на равных с друг другом соперничающих, в Ла Лиге же всего два явных лидера, Атлетико сильно сдал, правда Валенсия прибавила, а все остальное похоже на наш чемпионат, клубы там среднего пошива, как в плане игроков, так и бюджета, собственно мы их периодически и обыгрываем в еврокубках
и рядовому зрителю вряд ли будут интересны какие-нить матчи Леганеса, Хетафе или Жироны, а эти клубы так то в первую восьмерку чемпионата входят

про английский все понятно, а вот насчет итальянского не соглашусь, для зрителя он может быть даже скучнее испанского, потому как в Испании хотя бы два лидера, а в Италии вообще один. Да, пока Ювентус третий, но отставание от первого места всего 2 очка, стоит Интеру или Наполи оступится - и потом юву они рискуют не догнать.

maximus388
сообщение 12.12.2017, 17:31
Сообщение #295

Хранитель форумов
Иконка группы

Цитата(ealeshin @ 12.12.2017, 17:07) *
про английский все понятно, а вот насчет итальянского не соглашусь, для зрителя он может быть даже скучнее испанского, потому как в Испании хотя бы два лидера, а в Италии вообще один. Да, пока Ювентус третий, но отставание от первого места всего 2 очка, стоит Интеру или Наполи оступится - и потом юву они рискуют не догнать.

и эти матчи Ювентус -- Наполи и Ювентус -- Интер были очень даже интересными, более того, готов поспорить, что в этом году Юве титул не возьмет
а ведь еще есть Рома, Лацио, Фиорентина, Милан с его новым китайским владельцем и реваншистскими амбициями, так что за чемпионство борются пять-шесть клубов, такого нет ни в Испании, ни в Германии, ни во Франции, опять же в чемпионате Италии намного больше легионеров и тренеры сильнее, а то что там играют в оборонительный футбол -- давно устаревшее заблуждение
Серия А в прошлом сезоне стала самым результативным чемпионатом в топ-5, опередили и Примеру и АПЛ, п какие баталии были уже на старте этого сезона, Испания отдыхает, Барселона даже не показывая фееричной игры выходит и с разницей в один гол всех побеждает, странно что они еще ни разу не проиграли, скука

ealeshin
сообщение 12.12.2017, 18:40
Сообщение #296

Великий Магистр форумов
Иконка группы

Милан, надеюсь, через годик-другой станет напоминать себя прежнего. Тогда чемпионат станет еще интереснее.

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 17.12.2017, 15:02
Zone of Games © 2003–2017 | Реклама на сайте.
Использование материалов сайта «ZoneOfGames.RU» возможно только с разрешения .
Все торговые марки являются собственностью соответствующих компаний-владельцев.
Система Orphus
Рейтинг@Mail.ru