Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Компания Netflix создаст сериал по книжной серии «Ведьмак»

Рекомендованные сообщения

Очень давняя новость и намеки пана Сапковского сбылись: американская телевизионная сеть Netflix займется созданием сериала на основе книжной саги «Ведьмак».

205534-f43bb278.jpeg

Сам Анжей Сапковский выступит в качестве главного консультанта. «Я очень рад, что Netflix создает адаптацию моих историй, — пояснил он в пресс-релизе ресурсу IGN. — Это компания останется верна первоисточнику и историям, на написание которых я потратил больше 30 лет».

Томаш Багиньский, режиссер роликов ко всем трем играм серии «Ведьмак», который в прошлом заявлял о своем желании снять фильм по данной вселенной, будет заниматься как минимум одним сезоном в анонсированном телешоу. Исполнительные продюсеры Шон Дэниел и Джейсон Браун («Мумия», «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова, сериал «Пространство») заявили следующее: «Истории „Ведьмака“ рассказывают о необычной семье, которая вместе борется за правду в опасном мире. Эти персонажи оригинальны, забавны и имеют свойство постоянно удивлять. Ждем не дождемся случая оживить их при помощи Netflix, идеальном месте для инновационного повествования».

Польская компания Platige Image, отвечающая за продакшн и визуальные эффекты, поможет в реализации проекта. Исполнительные продюсеры Багиньский и Ярек Савко подчеркнули, что подтексты книг не будут утеряны в телеадаптации: «В этих книгах есть нравственная и интеллектуальная глубина, которая выходит за рамки жанра. Это рассказ о сегодняшнем дне и сегодняшних проблемах, скрытых под маской фантазии. Это история о нас, о монстре и герое, что живут в каждом нашем сердце».

Ни дата выхода сериала, ни актерский состав пока неизвестны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю, какая головная боль выбрать актера на роль Геральта. В любом случае будут недовольные и жаркие баталии. О Йеннифэр я даже не говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё и на роль Цири придётся голову поломать кого взять. Ну а лютик это вообще кадр. Да и много кого можно припомнить из книги. Кастинг будет либо очень жёсткий или опять понаберут не тех и не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если снимут близко к книгам, то все будет довольно-таки неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даёшь Гвинт длиной в весь сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если снимут близко к книгам, то все будет довольно-таки неплохо.

Сериал близко к книгам - эт маловероятно, как бы пан Сапковский не пыжился, но у этой отросли свои законы. Первые серии еще будут пытаться, а потом, как всегда польется мракобесие полным потоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Netflix выпускает годноту, чо вам не так?

Последние пару лет вполне себе хедлайнер по сериалам.

Без шуток, у меня сосед на даче, прям вылитый ведьмак, только вот последние два года он чего-то себя запустил...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляю, какая головная боль выбрать актера на роль Геральта. В любом случае будут недовольные и жаркие баталии. О Йеннифэр я даже не говорю...

Чего тут думать?

Геральт

Spoiler

13989542.jpg

Йеннифер

Spoiler

13971110.jpg

Цири

Spoiler

13961894.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Я очень рад, что Netflix создает адаптацию моих историй, — пояснил он в пресс-релизе ресурсу IGN. — Это компания останется верна первоисточнику и историям, на написание которых я потратил больше 30 лет».

Тонкий намек на то что CDProject засранцы? :D

Изменено пользователем AscendLex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляю, какая головная боль выбрать актера на роль Геральта. В любом случае будут недовольные и жаркие баталии. О Йеннифэр я даже не говорю...

Не беспокойся, Нетфликс знают свое дело. Может хоть сериал станет получше игр и на уровне книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не беспокойся, Нетфликс знают свое дело. Может хоть сериал станет получше игр и на уровне книг.

Тут невольно вспоминается L из их экранизации "Тетрадь смерти" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из проекта нужно убрать поляков , целиком кроме главного (автора). И тогда это дело можно будет смотреть - может амеры и утырки , но как сделать хорошую и интересную картинку с некоторым завлекающим сюжетом ( в первом сезоне) - они знают лучше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут невольно вспоминается L из их экранизации "Тетрадь смерти" :(

У тетрадки правильная адаптация этноса. Или типичным школьником в ЛА должен быть азиат? Японцев сменили на американцев, нигров - на японцев и тд. Этож не прямая экранизация, а по мотивам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтоб никто из основных персонажей в негров не превратился, а так очень хорошо. Но считаю пана надо убрать от экранизации, а то он там всех замордует.

Изменено пользователем Doom6370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×