Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Переводом версии для PS2 занимается вот эта команда.

Перевод Persona 4 Golden обсуждается здесь:

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Shin Megami Tensei: Persona 4

9521ee7610f5.jpg

Жанр: JRPG

Платформы: PS2

Разработчик: Atlus

Издатели: Atlus, Square Enix, Ubisoft

Дата выхода: 10 июля 2008 г.

Spoiler
Spoiler

Действие Persona 4 происходит в выдуманном сельском японском городке Инаба, располагающимся вдоль поймы реки. В нём начинают происходить необъяснимые убийства: тела обнаруживаются, висящими на электрических или телефонных проводах, а причину смерти установить не удается. В то же время начинает ходить слух, что если в дождливый день в полночь смотреть в экран выключенного телевизора, то можно увидеть человека с родственной душой. Решая проверить этот слух, группа старшеклассников обнаруживает погруженный в туман мир внутри телевизоров, населенный монстрами, называемыми Тенями. Так же они находят собственных Теневых двойников, символизирующих подавляемые стороны их характера. Сражение с двойниками пробуждает способности вызывать существ, известных как «Персоны» — мистические сущности, носящие имена древних богов, демонов или героев. Использующие Персон школьники создают Исследовательскую команду (англ. Investigation Team), чтобы расследовать связь между Телемиром и убийствами, а по возможности, и поймать убийцу.

Собсна запущен веб-ресурс, подтягиваются желающие задонатить. Как воздух нужны технари и переводчики. Сайт проекта размещен по этому адресу : https://persona4.ru

Изменено пользователем sgtWhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть финансы, то всё решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто на сайте сидят в большинстве своем ПК-игроки... А персона 4 разве на ПК вышла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто на сайте сидят в большинстве своем ПК-игроки... А персона 4 разве на ПК вышла ?

Нет но эмуляторы есть. Нам нужен технарь для перевода.

Если нужны деньги то найти попробуем но нам нужно с начало Технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японцы? Опять какие-нибудь извращения в плане ресусров. Они это любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное имеет смысл спросить у переводчиков 3й персоны?

Изменено пользователем _ikaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное имеет смысл спросить у переводчиков 3й персоны?

Имеет )) Товарисч говорит что по уши сыт третьей частью.

Если есть финансы, то всё решаемо.

Давайте обсудим в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны художники для перерисовки текстур


В шрифте нет кириллицы, нужно разметку разбирать

0b6542ee5163.jpg

Spoiler

a11b10bda15a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С перерисовкой я думаю дело второстепенное - шрифт бы вогнать и для народа демку минут на пять сделать. В никуда никто донатить точно не будет, увы ))

Изменено пользователем sgtWhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С перерисовкой я думаю дело второстепенное - шрифт бы вогнать и для народа демку минут на пять сделать. В никуда никто донатить точно не будет, увы ))

Это само собой, видео на youtube будет доступно для демонстрации. Могу патчи вам собирать, если самим лень колупать ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеет )) Товарисч говорит что по уши сыт третьей частью.

Ну, одно дело — сыт лично. Другое дело — инструментарий-то имеется.

У игр один движок с небольшими изменениями, а бестиарий и глоссарий так вообще фактически одни. Советы по реверсу 3-ки вам бы сильно упростили жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, одно дело — сыт лично. Другое дело — инструментарий-то имеется.

У игр один движок с небольшими изменениями, а бестиарий и глоссарий так вообще фактически одни. Советы по реверсу 3-ки вам бы сильно упростили жизнь.

Согласен. Но тут проще привести дословную цитату автора с Рутрекера:

По поводу наработок: все реверсилось и писалось мной с нуля (в том числе и asm-хаки в исполняемом файле для кернинга, скролла, ввода имени, и т.п). Кто-то думает, что под разбором ресурсов подразумевается умение нагуглить несколько программ и разобраться как с ними работать... это смешно. Четвертую Персону я не смотрел, однако в пятой форматы такие же, что и в третьей.

Ввиду последних событий свои наработки я точно предоставлять никому не собираюсь.

Под "последними событиями" подразумевалось то что пара умельцев, несмотря на протесты автора таки-прилепили к его релизу анлийскую озвучку и оформили раздачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все ОК, теперь хоть лулзов отхватишь ))

UPD

PS Vita я из списка платформ в шапке убираю. Для ясности - в этом треде Golden не рассматриваем.

Изменено пользователем sgtWhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      https://imtw.ru/topic/80341-zapis-v-komandu-po-razrabotke-russkoi-lokaliz/
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×