Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Windows Store — по-прежнему отстой»

Рекомендованные сообщения

Журналист издания PC Gamer решил высказать свое негодование по поводу Windows Store и того факта, что последнее обновление для Windows 10 никак не затронуло данный магазин.

022033-xZdDLxUQP8MRSaahiNiYMG-650-80.png

Обновление для Windows 10 под названием Creators Update появилось на прошлой неделе, и, по большей части, все оказались им довольны. Появилась новая настройка Night Light, которая регулирует цветовую температуру в разное время суток, дабы уменьшить напряжение глаз, средства устранения неполадок и функции безопасности были сгруппированы более удобно и даже «Игровой режим» представляется новой многообещающей функцией, которая в теории может помочь игрокам на слабых системах. Однако есть один момент, который очень портит впечатления от обновления: Windows Store. А если быть точнее, Creators Update ничего по сути не изменило в данном магазине, и это плохо. В магазине Windows по-прежнему бардак.

Прежде всего, стоит отметить, что пользовательский интерфейс магазина воистину ужасен. Главная страница магазина — это мешанина из приложений, фильмов, альбомов и различных видеоигр (в основном изданными Microsoft). И там нет ничего для того, что поможет отделить, к примеру, такую игру, как Rise of the Tomb Raider от бесплатного игрового автомата или музыкального альбома.

Ситуация в игровом разделе не намного лучше, там по-прежнему нет средств для адекватного поиска. В нижней части страницы есть список жанров, но как только пользователь выберет один из них, то тут же потеряется в море дрянных мобильных портов, среди которых отыскать игры, в которые действительно хочется играть, окажется тяжело. Раздел «Лидеры продаж», кажется, содержит в себе самые полезные предложения, но даже там такие проекты, как Gears of War 4 и Forza Horizon 3 соседствуют с Bejeweled Live и игрой Wheel of Fortune за три бакса.

Хуже того, Windows Store имеет скверную репутацию касательно загрузок. Недавно на форумах NeoGAF многие пользователи Windows Store сообщали о различных проблемах с процессом загрузки. Особо возмутительным оказалось то, что «большие» загрузки начинались заново, стоило только их остановить или возникнуть какой-нибудь ошибке. Один из пользователей, к примеру, рассказал, что у него возникли трудности с загрузкой Forza Horizon 3 на отметке 49 гигабайт из 52-х. Вместо того, что продолжить закачку с того места, где она была остановлена, система начала скачивание игры с самого начала.

Учитывая то, что Creators Update в первую очередь предназначен, собственно, творцам, им наверняка было бы приятно видеть, что Microsoft поддерживает их при помощи функционального места для продажи своих творений. Как отмечает журналист, «мы все любим Steam, вот только конкуренция может быть отличной штукой. Так, GOG уделяет больше внимания старым играм, чем Steam, а его клиент Galaxy дает возможность отката игровых патчей до более ранних версий. Отличных возможностей Steam также не хватает. Улучшенный же Windows Store принесет пользу всем. Вместо этого мы получили поддержку цифровых книг и приложения Dolby Atmos в магазине (серьезно, вот это Microsoft аж отдельно выделила как „Что нового появится в Windows Store с обновлением Creators”)».

Автор заканчивает свой материал следующими словами: «Я не говорю, что Windows Store был и должен быть заменой для других цифровых магазинов, таких, как Steam или GOG. Если уж последние выпущенные игры от Microsoft, вроде Halo Wars и Voodoo Vince, в итоге все равно перебираются в Steam, это все больше напоминает некую тенденцию, и, возможно, дни Windows Store уже сочтены. Однако если Microsoft по-прежнему цепляется за свой магазин, неплохо было бы включить в него и по-настоящему полезный функционал. Особенно раз уж мы вынуждены использовать его для UWP-игр, таких, как Forza и Halo в ближайшем будущем».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот "магазин" к тому же у меня не работает. После апдейта Windows перестал обновлять приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти ежики !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А этот журналист давно другие магазины не открывал ??

В Стиме уже давно не лучше, а про всякие аппсторы и гуглплее вообще не говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое UWP, может кто нибудь разжевать ?

Гуглится меньше, чем за минуту. Тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этот журналист давно другие магазины не открывал ??

В Стиме уже давно не лучше, а про всякие аппсторы и гуглплее вообще не говорю

Ну зачем такую откровенную чушь писать?

Обилие фильтров, гибкая система настойки интересующих / не интересующих продуктов, удобный вишлист, дозакачка во время обрыва, проверка кеша файлов, облачное хранилище, удобная библиотека, удобное сообщество, форумы, интуитивно понятный и удобный интерфейс в конце концов. Ага, какой кошмар, прям безобразие. Я уже не говорю о гибкой настройке самого приложения, с возможностью включения / отключения контроля обновлений и выделения фиксированного канала, дабы не в ущерб сети.

По сравнению с Steam Майковкий высер и рядом не валялся. Так что если персонально у вас руки не из того места растут, чтобы грамотно сортировать продукты (кстати мне Steam показывает исключительно релевантные предложения, поскольку не интересующие меня продукты я отмечаю соответствующими галочками, надо же, там даже такое есть, для Маек это наверное из разряда научной фантастики), то это исключительно ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в магазин Майков приходить надо только за чем-то конкретным, вообще напоминает Гугл Плей, там тоже хаос тот еще, если не знаешь как называется приложение то фиг найдешь, тоже самое и у майков.

а насчет удобства магазина Стима я бы поспорил, раньше было удобно - новинки сразу и предзаказы в главное панели, сейчас же там Популярное и Рекомендуемое, которое МНЕ НАФИГ НЕ НУЖНО! НИ РАЗУ там не было ничего мне нужного, какой-то сборник отстоя, хотя конечно сейчас я меньше трачу денег на случайные проекты, а вот когда надо приходится лезть в тот же поиск. увидеть новые ААА где-то на главной панели без шансов, только поиск и пользуешь. так что принципиально разницы магазинов нет - пришел в поиск,нашел,купил. все. профит.

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в магазин Майков приходить надо только за чем-то конкретным, вообще напоминает Гугл Плей, там тоже хаос тот еще, если не знаешь как называется приложение то фиг найдешь, тоже самое и у майков.

а насчет удобства магазина Стима я бы поспорил, раньше было удобно - новинки сразу и предзаказы в главное панели, сейчас же там Популярное и Рекомендуемое, которое МНЕ НАФИГ НЕ НУЖНО! НИ РАЗУ там не было ничего мне нужного, какой-то сборник отстоя, хотя конечно сейчас я меньше трачу денег на случайные проекты, а вот когда надо приходится лезть в тот же поиск. увидеть новые ААА где-то на главной панели без шансов, только поиск и пользуешь. так что принципиально разницы магазинов нет - пришел в поиск,нашел,купил. все. профит.

Не думал я что страницу пролистать вниз это уже так сложно, там собственно и есть новинки и лидеры продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно покупал Halo Wars 2. Это ад. Мало того, что кроме кредиток оно ничего не берёт, библиотеку с играми надо искать в другом приложении, сама игра загружалась 3 раза (слава безлимиту), никаких настроек загрузки-установки нет. Сам магазин выглядит как внебрачный сын Google Play Маркета и куска говна. То оно показывает, что игра у меня куплена, то нет, отвратительная работа с разрешениями, умопомрачительно тупой перевод ("Воспроизвести" игру), да и вообще дизайн страницы приложения создаёт ощущение, что его делали те же румыны, что и анимацию Андромеды. Единственный плюс - приложение Xbox показывает все достижения из старых игр GfWL. А, нет. Это ведь не магазин, это то самое отдельное приложение, в котором лежит библиотека. Тогда у магазина нет плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно покупал Halo Wars 2. Это ад. Мало того, что кроме кредиток оно ничего не берёт, библиотеку с играми надо искать в другом приложении, сама игра загружалась 3 раза (слава безлимиту), никаких настроек загрузки-установки нет.

Товарищ, вы это о чем так пишите-то?

Спокойно оформляется Qiwi Wisa виртуалка , привязывается к аккумулятор и все пашет.

Грузиться, как и в любом другом приложении ( стим/ ориджин....), можно тормазнуть, можно удалить/ перекачать.

Что ерунду пишите?

Покупал Квантум, обе Gears of War, ни каких проблем не было и нет.

Ну, может именно у вас лично проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×