Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Valve планирует капитально переделать систему рекомендаций в Steam

Рекомендованные сообщения

Valve продолжает продолжает различными способами совершенствовать собственную игровую платформу. Цель такой модернизации остается прежней: предоставить «правильные игры» нужным клиентам. На мероприятии Unite Europe 2017 компания рассказала о дальнейших планах по развитию Steam.

175025-maxresdefault.jpg

Больше всего внимания уделено алгоритму рекомендации игр пользователям. Valve пересматривает нынешнюю систему и изучает то, какие именно игры находятся в плейлистах игроков, и сколько времени пользователи тратят на тот или иной проект. Отмечается, что такие жанры, как RPG или FPS, в большинстве случаев рекомендуются чаще, чем остальные.

«Небольшая группа людей в Valve не может определять список отображаемых игр для всех клиентов. Потому что мы считаем, что это плохой способ обслуживания пользователей, — сказал во время презентации сотрудник Valve Альден Кролл. — Мы лишь предоставляем нашим клиентам инструменты, необходимые им для настройки и персонализации своей версии магазина».

Ожидается, что новый алгоритм будет предоставлять пользователям более адекватный список игр, нежели есть сейчас. В идеале это должно увеличить количество покупок и устранить так называемую «мертвую зону», о которой говорят некоторые разработчики. Кроме того, Valve планируют расширить привилегии кураторов, позволяя различным игровым сайтам, видеоблогерам и прочим группам самостоятельно предлагать игры своим аудиториям. Данная идея заключается в том, чтобы сократить количество «мусорных» проектов и больше демонстрировать пользователям по-настоящему хороших игр, которые обычно не получают должного внимания.

Пока точно неизвестно, когда в Steam появятся подобные изменения, но перед внедрением они наверняка пройдут стадию тщательного бета-тестирования. Компания Valve надеется, что результатами модернизации платформы останутся довольны и игроки, и разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цель такой модернизации остается прежней: предоставить «правильные игры» нужным клиентам. останутся довольны и игроки, и разработчики.

угу, давно пора. Слегка утомили проекты с пометкой "не интересно" в рекомендациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше вообще эту систему выпилить кем, лично меня особо достала игра про… пинусы. Вообще охренеть. Говна в стиме конечно хватает, но это было просто вишенкой на торте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА кстати , я бы тоже был бы рад если бы эту систему выпилили/сделали отключаемой ( она вообще комунить нужна? )!

Цель такой модернизации остается прежней: предоставить «правильные игры» нужным клиентам.

1 что уже есть копия моего мозга со всем хотелками ?!

2 давайте я сам буду решать что мне и когда хочется ;-)

Понятно, что это продукт очередных "эффектинвых менеджеров" ,но всему нужна мера !

и да меня задолбали уже эти новеллы про лолли и нептуния ....один раз всего поинтересовался и теперь никак не отмазаться ...везде мне эту чушню пихают ( причем новеллами я вообще не интересовался никогда ) , только самой нептунией !

ЗЫ : сам стим я использую исключительно как приложение для запуска игр ( оверлей отрубаю всегда ) ,ввода кодов , покупки именно того что мне надо ,А не то что кто решил мне предложить , как ни странно ( хоть и нищеброд ) , но на скидки мне пофиг вообще , как и что там у меня в в "воздушном" инвентаре - непонятно зачем мне нужном !

ЗЫ2 : Кстати очень странное место /мероприятие для подобного анонса !

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×