Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Соучредитель Epic Games обвинил Steam и прочие цифровые магазины в чрезмерной жадности

Рекомендованные сообщения

Соучредителя студии Epic Games Тима Суини возмутила жадность интернет-магазинов, о чем он во всеуслышание заявил на Gamescom и в твиттере.

201338-tim_sweeney_epic_1.jpg

«Система игрового рынка просто несправедлива, — сказал Суини. — Все цифровые магазины забирают себе 30% от покупки, прикрываясь выручкой за транзакцию. Весьма странное объяснение, потому что MasterCard и Visa могут сделать этот перевод за три доллара». Тим приводит пример сделки размером в сто миллионов долларов, которая недавно состоялась с Bitcoin, с общей стоимость транзакции всего за несколько центов.

Тим Суини уверен, что современная ситуация на цифровом рынке — настоящий грабеж разработчиков. По его мнению, цифровым магазинам нужно отдавать не больше 7-8% от дохода. Кроме того, он призвал всех игровых разработчиков не идти на поводу у торговых площадок.

«Мы не должным мириться с этим. Мы должны постоянно следить за новыми решениями и найти выход из положения».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
«Мы не должным мириться с этим. Мы должны постоянно следить за новыми решениями и найти выход из положения».

о да !

предлагаю , для начала, разобраться с НЕ справедливыми ценами на Цифровые Бесконечные Копии... а потом уже приступить к раскулачиванию игровых площадок.

иначе странно получается - грести по 60-100 баксов за копию мы хотим , но делится с кем либо еще - за распространение , Не хотим !) точно Чрезмерная жадность , не иначе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предлагаю , для начала, разобраться с НЕ справедливыми ценами на Цифровые Бесконечные Копии...

Пробовали. Ретейл задавил любые начинания к чертям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовали. Ретейл задавил любые начинания к чертям.

Ретейл сейчас умирает... и как он сейчас помешает ?

Доля цифровых продаж на ПК выше 90 %. На консолях конечно процент меньше, но тенденция та же.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ретейл сейчас умирает... и как он сейчас помешает ?

Доля цифровых продаж на ПК выше 90 %. На консолях конечно процент меньше, но тенденция та же.

То, что он умирает, не отменяет факта, что 60% продаж приходится на ретейл. Вы забываете, что ретейл занимается не только продажей физических копий, но и цифровых так же. Если ретейл откажется продавать в своих сетях КоД, это 50% рекламы и повезет если всего лишь 50% продаж пропадет в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так пусть продает в своем эпик магазине? Или он не хочет потому что продажи будут совсем смехотворными без жадных габенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так пусть продает в своем эпик магазине? Или он не хочет потому что продажи будут совсем смехотворными без жадных габенов.

Кхм... Для тупых. То есть для тебя. Он и продает только в своем магазине. При чем не брезгуя кроссбаем на все 3 платформы за одну покупку.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовали. Ретейл задавил любые начинания к чертям.

Потому что ретейл тоже хочет много денег? Так это из того-же вопроса "разбираться с несправедливыми ценами"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что он умирает, не отменяет факта, что 60% продаж приходится на ретейл. Вы забываете, что ретейл занимается не только продажей физических копий, но и цифровых так же. Если ретейл откажется продавать в своих сетях КоД, это 50% рекламы и повезет если всего лишь 50% продаж пропадет в принципе.

Ретейл итак терпит убытки. Не думаю, что он сможет шантажировать цифру. Мы итак наблюдаем скидки в Стиме, в Ориджине, да даже в PS Store бывают отличные скидки и их намного больше, чем в ретейле.

По твоей логике ретейл должен из-за этого люто так беситься.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм... Для тупых. То есть для тебя. Он и продает только в своем магазине. При чем не брезгуя кроссбаем на все 3 платформы за одну покупку.

Просьба не путать кроссовки с играми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхм... Для тупых. То есть для тебя. Он и продает только в своем магазине. При чем не брезгуя кроссбаем на все 3 платформы за одну покупку.

Грубить у тебя заведено? Мне положить на его говноигры и я не знаю на каких площадках он торгует. В новости этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денег хотят все. И все на всех наживаются. Если кто-то один уступит - его место займут другие.. Делов-то... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грубить у тебя заведено? Мне положить на его говноигры и я не знаю на каких площадках он торгует. В новости этого нет.

Ну вы лишний раз подтвердили свою тупость. Вам лишь бы ляпнуть, не важно по делу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×