Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Москве 19-летний поклонник Assassin’s Creed погиб из-за совершенного «прыжка веры»

Рекомендованные сообщения

Молодой человек из Москвы, будучи поклонником Assassin’s Creed, решил повторить так называемый «прыжок веры» из его любимой видеоигры. К сожалению, подобный эксперимент в реальной жизни закончился для 19-летнего парня смертью.

112832-147844.jpg

Его бездыханное тело обнаружили возле подъезда прохожие. Молодой человек пролетел 23 этажа, прыгнув с общего балкона. Родителям он оставил предсмертную записку, в котором заявил, что это было осознанное решение, к которому он долго готовился. На его страничке в социальной сети, конечно же, оказалось множество соответствующих изображений из игры.

Что еще удивительно — Роскомнадзор не увидел в Assassin’s Creed призыва к суициду.

«Скорее всего, прямых призывов к самоубийству вы там не найдете, — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. — Он скопировал действия некого виртуального персонажа, и это привело к трагическим последствиям. Но это не означает, что там могли быть прямые призывы к самоубийству, которые блокируются в соответствие с законом».

Тем не менее, в Госдуме все равно предложили ужесточить контроль за компьютерными играми. Вот что заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов:

«Нужно, чтобы каждую игру оценивали психологи. Необходимо каждую игру анализировать и давать ей характеристики. Для этого нужно сделать специальный совет, который будет этим заниматься.

Дети наиграются в компьютер, посмотрят фильмы и полностью теряют понятие между реальностью и виртуальным миром».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитать бы, что там в предсмертной записке было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мде... проблема в изучении Физики и Математики в школах. Других вариантов просто не вижу (ну кроме больного разума).

Повторить данный прыжок легко , главное правильно рассчитать все необходимые данные (ну кроме переворота в полете - просто пузом вниз лететь) , делов то на час и еще пара часов на подготовку. Но ведь нет, нужно прикинуться буратиной и шмякнуться по самое нимагу.

p.s. как думаю - игра тут не при чем , это шаблонный суицидник выбравший такую вот внешнюю форму для своей патологии.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное это не плохо все же. плохо было бы если бы этот индивидуум дал потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Ну про пацана сказать нечего, либо :censored: - это не лечится, либо суицидник, только мазу придумал красивую...

А вот на "госдумовцев" найти может такое, что оосле их оценок игр и играть то кроме "веселой фермы" будет не во что... Ну "тетрис" может быть еще оставят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

будучи поклонником Assassin’s Creed, решил повторить так называемый «прыжок веры» из его любимой видеоигры

Родителям он оставил предсмертную записку
Я, конечно, не эксперт, но по-моему в игре "прыжок веры" был не ради самоубийства :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы артефакты по помойкам собирал :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моё детство был Марио, я же грибами не обжирался)) Была контра, я же никого не стрелял)) Был батлтодс3, я же никого не пинал)) В общем раньше игры были куда хуже и давили на психику сильней... Стог сена был?

Вообще бы запретили игры от юбиков, все равно они Г.... делают.

Изменено пользователем impa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы в сугроб, попытался бы попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется пацан просто хотел покончить с собой, а картинки с прыжком в Ассасине просто подвернулись под руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×