Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Продажи Devil May Cry 4 на PC оказались провальными

Рекомендованные сообщения

Кристиан Свенссон (Christian Svensson) из Capcom заявил, что компания предвидела невысокие продажи слешера Devil May Cry 4 на PC, однако реальность превзошла все самые неутешительные прогнозы. «В создание компьютерной верcии DMC4 было вложено много сил и средств. Мы, конечно, были морально готовы к такому развитию событий, однако пиратство убило даже самую минимальную надежду».

21_th.jpg 22_th.jpg 33_th.jpg

Интересно, как эти результаты повлияют на анонсы новых проектов Capcom на PC? Ведь до сих пор мы не видели официального анонса того же Resident Evil 5?.. В качестве утешения стоит отметить, что RE4 продалась на удивление хорошим тиражом, и даже продажами Devil May Cry 3 Capcom была удовлетворена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я непойму причем тут пиратство? на все приставки тоже есть пиратские диски, кроме PS3, и все покупают уже чипованные приставки, чтоб скачивать или покупать пиратские диски, просто про DMC4 на компе мало кто знает (хотя игра и хорошая) люди не спишат отдавать свои деньги за неизвестный проэкт, вот и результат, а лепить клеймо пиратства на PC это маразм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так НАМ надеюсь большинство пользователей этого сайта задумаются и перестанут сливать игры с интернета, да ладно хоть сливали так они ещё гордятся обсуждаю на форуме, нет с ума сойти,

ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОДУРСТВОМ: ОБСУЖДАТЬ И ОБСИРАТЬ КОНСОЛИ, ПРЕВОЗНОСИТЬ СВОЙ ПК, А ПОТОМ СЛИВАТЬ ИГРЫ С НЭТА-ВОТ ЕТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ УВАЖЕНИЕ.

P.S. играю на ПК, хочу взять одну консоль

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, зайти на The Pirate Bay или Mininova, и увидеть огромное количество DMC4 для PC, которую тянут много народа, и версию для XBOX360, которую почему-то не сильно скачивают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть несколько причин:

1 Хорошие прадажи на обоих консолях (после них уже осталось мало народу кто не играл в эту игру)

2 Затянули ( кто хотел сильно играть на ПК сорвался и сыграл на консоли)

3 Защита слабовата.

4 В нашей великой стране нет досихпор лицензии и врядли кто-то её купит после такой затяжки времени. ( Уверен и в других странах не поподающих в Multi5 зону такая же ситуация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масс Эффект взломали в первый день но это не помешало игре хорошо продаваться...

но все же...мне кажется САРСОМ уже не будет часто делать порты.

+ если бы 1С пошевелила булочками, тогда бы продажи в России были бы намного лучше.

а откуда нам было брать игру???! только у пиратов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристиан Свенссон (Christian Svensson) из Capcom заявил, что компания предвидела невысокие продажи слешера Devil May Cry 4 на PC, однако реальность превзошла все самые неутешительные прогнозы. «В создание компьютерной верcии DMC4 было вложено много сил и средств. Мы, конечно, были морально готовы к такому развитию событий, однако пиратство убило даже самую минимальную надежду».

Ну, настоящий "день сурка", господа! Видно разработчикам не надоело ещё обвинять во всём PC-пиратство, если их продукт, вдруг, так плохо начинают покупать. Им бы понять, в чём проблема, а они ищут козла отпущения. "Capcom" наступила на те же грабли, что и "CryTek": и те, и те почему-то не хотят замечать пиратство на консолях. А разве "Devil May Cry 4" для Xbox 360 никто не скачивал на халяву? Если нет, то такие люди просто не посещали в своё время левые раздачи. ISO образ DMC4 был очень популярным релизом там, но это на продажах лицензии никак не сказалось.

Логику господина Свенссона я понять никак не могу: о каких здесь маленьких продажах можно говорить, если игра вышла только 8 июня? Он хочет за месяц, как я погляжу, получить 11 миллионов копий, как за всё время получил "Call of Duty 4"? Или 6-ть, которые заработал "Assassin's Creed"? Давайте хотя бы подождём несколько месяцев, чтобы понять, сколько заработала игра. Мне вот интересно, сколько сейчас получил DMC4, если "Capcom" всё мало.

Всем же хорошо известно, что слешеры очень популярны на консолях, но на PC пользуются меньшим спросом. Каких тогда здесь можно ожидать свершений? И так было понятно, что PC версия заработает намного меньше денег, чем её консольные собратья. Те же PC версии "Devil May Cry 3" и "Onimusha 1, 3" также не собрали большой кассы. Даже "Resident Evil 4" заработал меньше денег на PC, хотя его многие купили. Надо жить реалиями, понимая, что вы выпускаете, а не летать в облаках.

И правильно заметил, yokii, что большинство геймеров уже отыгралось в DMC4 на консолях? Сомневаюсь, что кому-то захочется покупать игру ещё раз, но уже на PC. Да, и вышла PC версия позднее всех.

4 В нашей великой стране нет досихпор лицензии и врядли кто-то её купит после такой затяжки времени. ( Уверен и в других странах не поподающих в Multi5 зону такая же ситуация)

Почему это лицензии DMC4 у нас нет (и её никто не купит)? "Capcom" уже давно подписала контракт с "1C". Единственная проблема: пока наш издатель так и не сообщил, когда точно выйдет локализация (обещает в 2008-ом году, но оригинала, скорее всего, не выпустит).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то мне кажется что эта новость не для россиян а для всего мира, и то что в россии она еще не продается капком особо не волнует их волнует что продажи вообще низкие, и то что ее выпустят позже для русских не поможет делу.

Вообще думаю для большенства плевать что капком может перестать выпускать игры на ПК, главное чтобы Резидента5 выпустили на ПК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему то мне кажется что эта новость не для россиян а для всего мира, и то что в россии она еще не продается капком особо не волнует их волнует что продажи вообще низкие, и то что ее выпустят позже для русских не поможет делу.

Правильные вещи, Bkmz, говорите. Наш игровой рынок настолько мал, что глупо считать, сколько заработала у нас лицензия, а сколько отняла у неё пиратка. Для рынков Европы, США и Японии цифры слишком маленькие. WIRTuzzz здесь не прав, когда начинает бузить по поводу слива игры в сеть, что именно мы (русские геймеры) виноваты в низких продажах.

Вообще думаю для большенства плевать что капком может перестать выпускать игры на ПК, главное чтобы Резидента5 выпустили на ПК)

Поддерживаю! Серию "Devil May Cry" я люблю, но лично я жду от "Capcom" на PC "Resident Evil 5". Мне лично плевать, будет ли она в будущем портировать на нашу платформу другие свои игры. Меня вот интересует и волнует сейчас только судьба RE5.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ничего удивительного. К вышенаписанному добавлю. Управление в DMC3 на PC было отвратным, что сразу оттолкнуло потенциальных фанатов от продолжений серии. Управление в DMC4 именно под PC затачивалась, но "надо было раньше думать".

Изменено пользователем vnef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вышенаписанному добавлю. Управление в DMC3 на PC было отврантным, что сразу оттолкнуло потенциальных фанатов от продолжений серии. Управление в DMC4 именно под PC затачивалась, но "надо было раньше думать".

Да, согласен, прошлые кэпкомовские порты были страшненькими. Если тот же "Devil May Cry 3" на PC запомнился кривым управлением и местами проигрывал даже PS2-версии, но в него ещё можно (и нужно) было играть, то PC версия "Resident Evil 4" разочаровала всех. Она не только была хуже устаревшей PS2 версии, но и намного хуже версии от "GameCube". Все мы знаем, кто занимался тогда портированием этих игр – криворукая "Sourcenext". Надо было "Capcom" прошлые игры самостоятельно портировать, а не отдавать их неумехам и халтурщикам. Сами подорвали доверие игроков. Да, фанаты купят и следующие части DMC или RE, но остальная масса геймеров (которая и составляет основную кассу продаж), вероятно, посчитала, что не хочет обжигаться два раза, проигнорировав DMC4. Вот вам ещё одна причина низких продаж этой игры. Всё закономерно.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капком всё правильно сказали ) и ненадо косится на пиратство на xbox,так как оно распростаранено именно в России :sleep: Потом сравните продажи GTA4 на PS3 и xbox360) на боксе пиратство есть, но оно не мешает продавать игры лучше чем на ps3(хотя плоек на порядок меньше яшиков )

Вообше я к тому что пиратство на PC превышает продажи в разы...... подумайте сами кто будет покупать RE5 на ps3 и xbox360 если будет халявная версия на PC :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге: первый коммент прав на все сто. Как буд-то пиратство меньше дисков для ПК. У меня некогда не было консолы и думаю вероятность почти нет что в будущем куплю несмотря на то что какие игры выпустят на них.

Например ГТА4 то что нет на ПК - причина очевидно - ПК компи продоются так бытсро и так мног что не сровнится продаж консолях - вот выдите? А консолям же надо продоватся? Так вот сделка есть сделка и Гта4 чуть-чуть преподняла продажы хбокс360 и ПС3.

К тому же клонутся и все кто говорить о пиратстве на ПК (Разработчики и издателы).

Несмотря на все это есть такие игры подобны которых нет до сегоднящнего дня на консолях! - ФарКрай, КриЗис и будущий КриЗис: ВарХед и ...

Не будем играть Гта4 зато будем гамать в неповторимый МАФИЯ 2!

Не будем играть Резидент5 зато будем гамать неповторимый СайлентХилл 5! и Еще много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ничего удивительного. К вышенаписанному добавлю. Управление в DMC3 на PC было отврантным, что сразу оттолкнуло потенциальных фанатов от продолжений серии. Управление в DMC4 именно под PC затачивалась, но "надо было раньше думать".

Точно я DMC 3 лицовый купил думал все норм будет но на следуший день хотел повесится на проводе от джойстика к счастью он был беспроводным а

DMC 4 просто выкачал с инета и совесть меня обсалютно не мучает сделали бы DMC 3 с нормальным управлением сейчас бы ждал лицуху чтоб купить а так

извеняйте

Изменено пользователем A.Makar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×