Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

За Assassin's Creed таки отомстили

Рекомендованные сообщения

Компания «Акелла» совместно с соответствующими правоохранительными органами и ассоциацией «Русский Щит» успешно завершила эпопею с кражей предварительной версии Assassin's Creed. Виновным оказался студент 4 курса МГУ, имя которого в интересах следствия не разглашается, который и выложил выданную ему неким знакомым, работавшем в «Акелле», игру. Стоит отметить, что ему не помогли ни использование прокси, ни то, что соответствующий трекер не вел учета пользователей, ни то, что у него был динамический IP. С учетом смягчающих обстоятельств итоговый приговор оказался не столь суров — 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком, но издатель оставляет за собой право предъявления финансового иска на крупную сумму виновникам инцидента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с испытательным сроком?

Вопрос лишний в конце.

Поделом челу, я не за издателей и не за пиратство, особенно учитывая то, что выложил бы он игру за 2 дня до релиза, внимания бы на это не обратили, а просто закрыли бы раздачу. Ибо за 2 дня до релиза игры уже по магазинам развозят и продавцы не брезгают продавать их пораньше. 2 года условно хоть и не суровый приговор, но хорошего тоже ничего нет, судимость есть, а это уже большой минус в жизнь. Или мог бы обеспечить хорошую свою анонимность, видимо халатно отнёсся к этому.

Хотя издатели тоже молодцы, пропиарили игру, и чего они ожидали? Что геймеры будут ждать? Ясное дело все кинулись качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канечно уродом нада быть чтобы другана своего так кидануть... 2 года условно + разговор с другом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канечно уродом нада быть чтобы другана своего так кидануть... 2 года условно + разговор с другом)))))

Во первых "другана" этого не кидали, во вторых этого"другана" откупил папа банкир, а в третьих когда меня привезли в прокуратуру он уже был там !!! В четвертых "друган" был просто уволе из акеллы (он не имел права выносить игру из офиса)

Все что пишет пресса не всё правда, половины добовляет отсебятены, првда в том что мне пришлось сознаться, т.к. факт заведения уголовного дела отчисление из МГУ, я сознался в ответ они не стали писать бумажек в МГУ, пока не придёт бумажка из прокуратуры в МГУ я буду учиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че то как то много фантазии, мне кажеться должен был отвечать тот человек что передал игру!

Кстати вот куча факторов которые зашитили бы... имхо чувака просто сдали с потрохами :D

Стоит отметить, что ему не помогли ни использование прокси, ни то, что соответствующий трекер не вел учета пользователей, ни то, что у него был динамический IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о и тут же герой нашелся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Все что пишет пресса не всё правда, половины добовляет отсебятены
Я вроде бы неправды не написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во первых "другана" этого не кидали, во вторых этого"другана" откупил папа банкир, а в третьих когда меня привезли в прокуратуру он уже был там !!! В четвертых "друган" был просто уволе из акеллы (он не имел права выносить игру из офиса)

Все что пишет пресса не всё правда, половины добовляет отсебятены, првда в том что мне пришлось сознаться, т.к. факт заведения уголовного дела отчисление из МГУ, я сознался в ответ они не стали писать бумажек в МГУ, пока не придёт бумажка из прокуратуры в МГУ я буду учиться...

Дак это ты штоле тот придурок-неудачник, из-за которого на ПК пиратство процветает?

з.ы. я всеми руками за пиратство...но не за такое... тут даже конкуренции нет...

з.з.ы. темпаче, надо, наверно, кучу мозга выложить свиснутую бэту...

Изменено пользователем ToXa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да блин это была моя первая раздача на торренте обычно только качал, да меня сдали , сам виноват, надо друзей получше выбирать.... или просто не выкладывать гамку....

p.s. можно без оскорблений плиз, я и так уже получил по полной

Для SerGEAnt

просто в сети щя куча статей на эту тему, к тебе никаких притензий, коротко и по делу, а там расписывают так что ппц, как буд-то сценарий для голивудского фильма пишут

Изменено пользователем affable-killer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без оскорблений конечно можно... просто не верится 1. что это действительно ты 2. что в 20 лет человек не понимает последствий 3. что зачем то еще признается тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. да это я

2. да понимал последствий, но как бывает у нас , надеялся а вось прокатит, не думалчто реально придут и реально будут траблы....

3. а почему не написать, хотя бы на нескольких форумах будут знать что сногое что пишут не правда ... (один из них родной торрент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, у нас на форуме то живые разрабы, то живые пираты :D ладно, проехали... не попадайся больше так, вон, продавцы из-под прилавков ФОЛ3 в сеть сливают, и им ниче не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уже то я точно не попадусь, вернее я просто ничего раздавать не буду, просто после всего этого загреметь на пару лет , из-за выложенный в инет игры !!!! не лучшая перспектива (причем самое обидне на этом никопейки не заработал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×