Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Превью] F.3.A.R. / F.E.A.R. 3 (Xbox 360 / PlayStation 3 / PC)

Рекомендованные сообщения

Сериалу F.E.A.R., прямо скажем, отчаянно не везет. Даже несмотря на бедность на дизайнерские находки, первая часть была очень тепло встречена фанатами хороших, «умных» шутеров. Они были готовы носить творцов на руках из-за одно-единственной прорывной «фишки» в игре — невероятного уровня искусственного интеллекта ботов. Которые бодро перемещались между укрытиями, пытались обмануть игрока нестандартными действиями, использовали весь доступный арсенал и бросались забавными ругательствами. Не считая технологичной по тем временам графики, больше детищу Monolith Productions и похвастать-то было нечем. Зато было, за что краснеть: бесконечные одинаковые офисы за время прохождения утомляли не хуже ежедневных московских пробок.

21_th.jpg 16_th.jpg 33_th.jpg 19_th.jpg

А еще в F.E.A.R. наличествовал сюжет о маленькой девочке Альме и двух ее сыновьях. Именно они, Point Man и Пакстон Феттель, спустя время возвращаются к активным действиям и будут являться главными героями F.E.A.R. 3. События триквела стартуют спустя какое-то время после завершения второй части, в конце которой Альма «засветилась» вместе с немаленьких размеров животиком — наверняка этот факт разработчики тем или иным образом обыграют. Ведь поступили же в Monolith подобным образом, неожиданно «воскресив» уже, казалось бы, мертвого Феттеля в Reborn.

Реинкарнация главного антагониста первой части пришлась как нельзя кстати — благодаря парочке удивительно разноплановых героев Day 1 Studios получили возможность сделать по-настоящему уникальную сюжетную кампанию, которую неразлучные братья будут изучать вместе. Один из них будет управлять привычной для сериала способностью замедлять время, а также метко стрелять и больно «заряжать» по клонам с монстрами с правой ноги в челюсть и чуть ниже. Да-да, наш любимый прототип вернулся, чтобы вспомнить свои старые навыки.

29_th.jpg 22_th.jpg 12_th.jpg 31_th.jpg

С Пакстоном все сложнее. Великое путешествие на тот свет и обратно не прошли для него даром: он по своей сути является «призраком со способностями чародея». То есть чураться метаниями огненных снарядов, «кастовать» молнии и устраивать прочие армагеддоны ему очень даже с руки.

То есть, если говорить по-простому, перед нами эдакая классическая пара, пришедшая в шутеры прямиком из RPG. Воин и маг. Не в таком явном виде и с серьезными, нарочито «шутерными» упрощениями, но это действительно так.

Главная проблема, стоящая перед авторами, состоит в том, чтобы сделать обоих героев одинаково привлекательными для игрока. Перекос в ту или иную сторону чреват очередным провалом и окончательным сдаванием торговой марки в утиль — недаром у общественности есть определенные опасения за качество конечного продукта. Что слишком явно подкрепляется промо-изображениями, скриншотами и даже видеороликами. Несмотря на якобы смену технологии, F.3.A.R. выглядит чуть ли не пришельцем из прошлого — все эти пустые, словно вымершие локации на положительный лад явно не настраивают. Перестрелки с врагами тоже выглядят спорно, да и пока не совсем понятно, станут ли они интересными или игру будет вытягивать его величество «кооператив», выведший в свет, к примеру, абсолютно невменяемую для «одиночек» серию Army of Two.

34_th.jpg 9_th.jpg 18_th.jpg 24_th.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------

Недавний перенос релиза на 2011 год, возможно, даст разработчикам возможность довести свои идеи до ума. Даже несмотря на то, что предполагаемая механика идет вразрез с первоначальной идеей F.E.A.R., мы можем получить неплохую «стрелялку» на пару вечеров, находящуюся на уровне Project Origin. На большее рассчитывать глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрабы видимо нацеливаются на кооп., а одному в нее играть будет абсолютно неинтересно(похоже на собачьи дни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу как узнал имя разработчика ( 1 Day Studios ), а не Monolith, сразу понял, что игру испортят... Мои худшие опасения сбываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похож на очередной шлако-блок, во всяком случае пока...

Лучше бы Monolith взялась за Blood 3 или Condemned 3...

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первая часть была уныла, вторая же понравилась куда больше, более интересные локации, ну а третья будет по-любому шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше всего боюсь и это скорее всего так и случиться, что ФИЕР потеряет атмосферу страха и в некоторых моментах уже не будет так пугать как раньше. Ибо с коопом этот страх сразу исчезает, если они конечно что-то особенное такое не придумают, что смогло напугать сразу двоих проходящих людей игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коротковато превью, Серега =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коротковато превью, Серега =)))

краткость сестра таланта, а вообще на мой взгляд коротко и ясно, превью понравилось, ни чего лишнего, ни каких соплей, и прочей лабуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра с каждой новой версией становиться все страшнее и страшнее, к сожалению в плане графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра с каждой новой версией становиться все страшнее и страшнее, к сожалению в плане графики.

На самом деле это не так. Игра 1в1 графически как 1 часть. Просто 5 лет назад это было шик, а сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую часть перепроходил мульён раз, вторая была невероятно скучной и "консольной" хоть и делали её папки. От третьей даже не знаю чего ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия "F.E.A.R." для меня - лучший после Half-Life 2 шутер, поэтому нисколечки не сомневаюсь в том, что третья часть станет отличным продолжением интересной истории.

По превью понял только, что:

1. Дизайн уровней всё так же будет коридорным и малозапоминающимся (что бы не отвлекаться от экшена).

2. нас так же будут пугать различные паранормальные явления.

3. непрекращающийся экшен от лица двух братьев из первой части, причём один из них - маг :)

Чтож, надеюсь, что в игре так же никуда не денутся различные скриптики-тригеры, которые не дадут расслабиться перед монитором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кто в первой ссорились, тут дружат. Против кого воевать будем? Против рядовых болванчиков? Странный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×