Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
WIRTuzzz

[Рецензия] TRON Evolution: The Video Game («Трон: Эволюция») (Xbox 360)

Рекомендованные сообщения

В мире существует крайне много странных и непонятных вещей. например, жители юга Мексики индийской народности (тлапанеки) регулярно празднует так называемый «День мыши». Но к нашей действительности это особо не относится — сегодня речь пойдет об видеоиграх по фильмам, каждое знакомство с которыми вполне может превратиться для любого развитого геймера в такой же непонятный «День мыши». «Трон» — идеальный пример такой вот «отличной» игры.

Начнем с того, что даже хорошо знакомый с предметом человек врядли сможет сходу вникнуть в историю «Эволюции». Сам сюжет примитивен — не пугайтесь, но то, какое место игра Propaganda Games занимает во вселенной «Трона», может запутать голову случайному человеку. Итак, действие разворачивается между фильмом Джосефа КосинскиТрон: Наследие») и событиями первого фильма от Стивена ЛисбергераТрон»), причем фактически не затрагивает игру TRON 2.0 (события которой также происходят в промежутке между фильмами).

15_th.jpg 7_th.jpg 27_th.jpg 17_th.jpg

Сама же подоплека рассказана героями фильма в течение пятиминутного перерыва и не несет какой-либо смысловой нагрузки, разве что повторяя несколько сцен из воспоминаний Флина. «Трон: Эволюция», как назвали игру российские локализаторы, — это, скорее, возможность еще раз поглазеть на святящиеся огоньки и послушать треки французского дуэта Daft Punk — в этом плане игра канадских разработчиков самый что ни на есть прeемник киноленты.

Вот только приемы, которыми пытается развлечь или хотя бы удивить игра, надоедают уже после часа игры. Дурацкая, давно устаревшая акробатика с «недопрыгами» и «недолетами» персонажа прямиком из 2000-х. Скучная прокачка, которую и упоминать-то стыдно. Неудобная система прицеливания. Примитивная боевая система и враги, представляющие из себя боксерские груши для битья.

Единственное светлое пятно в царстве этого компьютерного говнокода — сцена гонки на светоциклах. Удовольствие от него можно сравнить с таковым от схожей сцены в недавно вышедшем в прокат «Наследии». Эффект достигается благодаря симбиозу отличной музыки, стильной графики и отсутствия необходимости мучиться с калечной механикой. Знай себе, подергивай стиком вправо и влево, не забывая про попкорн — интерактивное кино в чистом виде.

10_th.jpg 31_th.jpg 13_th.jpg 24_th.jpg

За исключением этой сцены, визуально проект Propaganda Games очень страдает от несовершенства, на которое в случае с кинокартиной в Disney и делали ставку. Рецепт «Завораживающая картинка и минимум смысла» здесь, к сожалению, не работает, ибо недостатки тут лезут изо всех щелей.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Об играх, сделанных на заказ, сказано уже достаточно, и TRON: Evolution — типичный представитель этого семейства. Рассказывать здесь особо нечего: этот мертвый продукт не понравится даже тем, кто находится под впечатлением от кинофильма, что уж говорить об остальных. Вспоминая прошлые «заслуги» Propaganda Games и недавнюю отмену масштабной Armada of the Damned, умом понимаешь, что все к этому и шло.

Итоговая оценка — 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм ТРОН и первый и второй получились отличными, но игра получилась не фонтан.

я бы поставил оценку 4.0, но только за использование Unreal Engine 3.

Изменено пользователем LBS-3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра не фонтан (хоть и Пропаганда неплохо переделала Турка), фильмы Трон просто башню сносят по стилистике, а игра как всегда по фильмам чтобы на имени заработать деньги. В игре единственное что нормально это гонки, это да, а вот ОСТ в игре хоть и взят из фильма, но вообще играет иногда унылые темки, тут даже и мультиплеер не спасает.

Если хочется окунутся в мир ТРОНА то лучше сыграть в TRON 2.0 причём игра получилась отличная ведь создатель её никто иной как Monolith Productions.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за статью, очень интересная и местами смешная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже устанавливать не собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не стал даже пробовать. Вместо этого переигрываю TRON 2.0. Вот где игра!!! Нет таких больше. Да и Monolith что-то совсем попритихли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем тут турок?

Да и монолиты уже не те честно говоря. Нет ничего прорывного у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да "Монолит" сейчас вообще куда-то пропал. С тех пор как "Ворнеры" отправили их в "отпуск", о студии ничего неизвестно.

Изменено пользователем Dвуликий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пичаль, лутше TRON 2.0 переиграть.

А с монолит после выход fear2 все понятно было уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласен, шлак еще тот, удалил после 15 минут игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZeRoNe в теме про Армаду написал интересную фразу

Либо Трон реально хреново выглядит, либо Армада вышла не такой классной, какой хотели.

Как в точку то попал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне игра понравилась,с удовольствием окунулся ещё раз в мир трона,перед телевизором и с джойстиком наперевес,музон в игре кстати великолепный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×