Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Battle: Los Angeles («Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес») (PC)

Рекомендованные сообщения

После прохождения чего-то вроде Battle: Los Angeles всегда возникает вопрос: «Зачем?» Неужели подобное поделие способно принести прибыль? Или затраты на разработку были столь малы, что даже три с половиной штуки проданных копий станут сдержанным успехом? Ответов на все эти вопросы мы врядли дождемся, не отвечает же стена, об которую мы головой бьемся.

Все сомнения отпадают через секунду после начала игры, приветствующей вас изображением дикторши какого-то забугорного канала, вещающей о том, что «на Лос-Анжелес упали метеориты». Точнее, вещает об этом ее голос — сама она неподвижно сидит, глядя прямо в камеру с открытым ртом. В подобном стиле оформлены абсолютно все «межмиссионные» заставки, скрывающие невероятно долгое для такого треша время загрузки уровней.

43_th.jpg 38_th.jpg 16_th.jpg 29_th.jpg

Старт игры еще разок застает вас врасплох, заставляя успокаивать расбушевавшегося «грызуна», неистово летающего по экрану. Поигравшись с камерой на колесиках, которую тут все считают за солдата-героя в нашем лице, мы идем в меню и обнаруживаем стандартную для подобных портов осьминожную раскладку по умолчанию и отсутствие поддержки геймпада. Но мы не сдаемся — и не такое повидали.

Насмотревшись на нереально медленное поднятие по лестнице и последующую одышку матерого астматика, мы достигаем, наконец, точки начала его величества Геймплея. Появляется пара-тройка пришельцев, по походке и живучести больше смахивающих на терминаторов, и начинается «перестрелка». Умереть в «Битве за Лос-Анджелес» очень просто, поэтому тактика не меняется в течение всей, кхе-кхе, «кампании» — знай себе иди да стреляй из положения «спрятался за косяком». Но ни в коем случае не беги — помни про одышку!

Пришельцев тут ровно один вид — запутаться в «разнообразии» их действий очень непросто, хотя они, разумеется, не гнушаются появляться в буквальном смысле из воздуха. Наверное, с «метеоритами» прилетают, как нам показывали в том выпуске новостей, что случился полчаса назад. Иногда нам дают порезвиться, подбрасывая оружие помощнее хиленького автомата — снайперку, например, или даже базуку. Из последней нужно сбивать вражеские корабли пришельцев, которые почему-то не способны в вас попасть. Вообще.

22_th.jpg 26_th.jpg 35_th.jpg 13_th.jpg

Продираясь сквозь невероятно «живые» заставки, мы попадаем прямиком в финал — из воздуха в небольших количествах все также материализуются гуманоиды, временами откуда-то прилетают летающие тарелки, а вы прямо как в детском тире в них стреляете. Не умеете стрелять? Ничего, в настройках есть возможность включить автоприцеливание!

Последний враг пал, база уничтожена, на экране появляется издевательское «Спасибо за игру», а вы спешно ищете кнопочку «Удалить», нервно смеясь над часовой продолжительностью «кампании». Еще в меню были обнаружены некие «Модификации», одна из которых («космическая физика») даже была доступна. Только вот изменений в этой самой «физике» обнаружено не было, как и каких-либо других подвижек к лучшему.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Интересно, что чувствовали пиарщики Konami, когда писали официальный пресс-релиз, щеголявший эпитетами вроде «high-end» и «unique and varied enemies»? Не мучают ли их кошмары по ночам?

Итоговая оценка — 0,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы дотигаем,

-----------------------------------------

Игра по кинолицензии,что тут сказать.Сочувствую,если Вы заплатили за это деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты, ниже только полный ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FFFFFUUUUU Сергеант играл в это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня даже не запустилась на мощной машине, видимо ГТх570 сказал, что нефиг в меня всякое уг загружать)

что меня в принципе радует.

фильм кстати довольно неплохой, на 7-8 из 10 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда.... игрушка оказалось на редкость таким УГ, что даже не знаю, что может быть хуже?

P.S.: лучше бы выложили рецензию на Bulletstorm.

Изменено пользователем LBS-3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.: лучше бы выложили рецензию на Bulletstorm.

А куда она денется! На неделе будет выложена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сопсно очень даже ожидаемо. И хорошо, не придётся время тратить на неё.

Хуже только Щелкунчик?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cамая низкая оценка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо кривому кряку от SKiDROW, который не дал игре запуститься... Все же 0.5 мало т.к. картинка какая-никакая у игры имеется (судя по скриншотам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все же 0.5 мало т.к. картинка какая-никакая у игры имеется (судя по скриншотам).

Да нее, не мало... Давно пора на "минусовую" систему оценок переходить для всякого тРэша. То бишь качество "нижеплинтусовое", то бишь сразу закапывать) Мож это их как-то всколыхнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо SerGEAnt за вот такую именно статью. Всё верно конечно. Сколько времени проходит, а тупые шутеры по фильмам штампуют, абы получить ну хоть что-то и по быстрому к фильму видимо. И как я понял из рецензии она реально так мала, как её и описалии. Играть даже не собирался, потому что понимал конечно же, что будет за очередная дрянь, а не игра по фильму.

За оценку :P B) БРАВО - наверное они заслуживают таких баллов. Хорошая быстрая статья о играх, при которых как было сказанно: "возникает вопрос: «Зачем?»"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думал что только у нас говно игры по фильмам с пылу-жару с лопаты подают, а оно вон как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец SerGEAnt хорошая рецензия! 10 баллов!) гамно оно и есть гамно)

нервно смеясь над часовой продолжительностью «кампании» - а что реальное время игры и вправду занимает час? о_О

Изменено пользователем HELLCHIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×