Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

THQ избавилась от ValuSoft

Рекомендованные сообщения

Издательство ValuSoft (18 Wheels of Steel, The Haunted: Hell’s Reach) больше не принадлежит THQ, ибо последняя продала его другой американской компании, Cosmi Corporation. После завершения сделки Cosmi станет ведущим распространителем казуальных проектов для PC, а также вторым по количеству продаж в США.

Что касается THQ, то руководством компании утверждает, что продажа ValuSoft связана с политикой ориентирования исключительно на успешные игровые серии. Однако, учитывая последние новости о возможном банкротстве, больше верится в избавление от ненужных активов для погашения задолженности перед кредиторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак вроде же есть инфа что у них дела налаживаются?(у THQ) Не?

а то что продали компанию,которая ничего путнего не создала,дак вполне понятно.

Кому нужны балласты.

Уже неоднократно мелькали новости о том, что THQ находится на грани катастрофы и дела идут из рук вон плохо. Произошел даже делистинг акций с внебиржевого рынка NASDAQ. И это представляло очень серьезную проблему. Настолько, что THQ было дано шесть месяцев на исправление ситуации с котировками и выходу на минимальный уровень в один доллар. И в череде таких вот невеселых новостей сегодня появилась данные из свежего финансового отчета THQ. И что-бы вы думали? Похоже, что дела у компании не просто налаживаются, а уверенной поступью идут в гору. Прогноз на год был увеличен в три раза! Этому во многом поспособствовали отличные продажи Saints Row: The Third. Эта игра преодолела планку в четыре миллиона копий. Не подкачали и другие проекты от THQ, чем также помогли исправлению того положения, в котором оказалось издательство. И главное — благодаря такому успеху акции компании поднялись вверх сразу на 45 процентов. Разумеется, инвесторы очень довольны таким поворотом событий. Интересно и другое — рост, который THQ показала за последнее время, является самым значительным в истории этого издательства за последние два десятилетия.

Изменено пользователем Serega_MVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serega_MVP ты меня просто обнадёжил.THQ очень классная компания и мне не хочется чтобы они закрылись.Жэлаю им успеха и восстать из пепла как феникс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю не стоит гадать на кофейной гуще. время покажет - воскреснет ли издатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×