Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
alexxey

Neverwinter Nights 2 — Baldur’s Gate: Reloaded

Рекомендованные сообщения

Полностью перенесенный на движок НВН2 Baldur's gate 1 релиз состоялся 1 июня.

 

Связи с этим хотелось бы узнать все ли там диалоги идентичны оригиналу? Если да может как то русифицировать данный проект? Путем сравнения диалогов из Baldur's Gate: Reloaded и Baldur's gate 1? Если они в большинстве своем идентичны то можно взять перевод из локализованной версии Baldur's gate 1. Может кто программу для этого подскажет?

Я понимаю что многие фаны Baldur's gate скажут зачем оно надо играйте в оригинал итд но хочется все таки пройти Baldur's gate на движке НВН2 мне кажется это интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мод сделан превосходно. Человеку потребовалочь 7 лет, чтобы его создать. Конечно вторая часть Невервинтера красиво выгдит, но управление партией в ней и отображение предметов в инвентаре ужасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скинте, у кого есть, русский dialog.tlk из оригинального Baldur's Gate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит очень круто! Работа проделана огромная! В оригинал не играл из-за графики, что уж греха таить...а эту бы даже купил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новостей по переводу нету? Никто не взялся?

Там гораздо больше текста чем в оригинале (почему? :dntknw:), да и расположение строк совершенно иное. Сейчас пробую построчную замену делать - но оччень муторное это занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, какой прогресс??? Там кстати патчи вышли, может они и текст изменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера скачал, попытался играть, но что то без перевода вообще не интересно! ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые переводчики - неужели ТАКОЙ мод (даже не мод - модище!) никому неинтересен??? :shok::sad:

Уже год прошёл с момента выхода финальной версии (v1.31) - а до сих пор даже работы над переводом никто не начал... Безнадёжно?

Изменено пользователем Hiroky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы хотел в тему спросить - а какой перевод для обеих частей Балдуры посоветуете? Точнее чей перевод посоветуете? Кто проходил и знает и ценит серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы хотел в тему спросить - а какой перевод для обеих частей Балдуры посоветуете? Точнее чей перевод посоветуете? Кто проходил и знает и ценит серию.

Если Вы про переиздание (Baldur's Gate 2: Enhanced Edition) то, к огромнейшему сожалению, адекватного перевода на неё не существует. Есть лишь адаптация старого перевода с оригинального Балдура2 - то есть кусками будет русский, кусками английский, имхо это неперевариваемо. :(

Если же про перевод оригинальной второй части игры - то официальный перевод у неё один единственный, от Акеллы. Но я почти не сомневаюсь, что это тупо копипаст оригинального перевода от AERIE (поздняя кАкелла, эпохи упадка и загнивания, почти всегда только так и "делала" свои переводы на старые игры). Так что как бы выбирать не из чего. :rolleyes:

Изменено пользователем Hiroky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы хотел в тему спросить - а какой перевод для обеих частей Балдуры посоветуете? Точнее чей перевод посоветуете? Кто проходил и знает и ценит серию.

лучше тут смотри-спрашивай http://arcanecoast.ru/forum/viewforum.php?f=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×