Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Wargaming станет эксклюзивным стратегическим партнером бронетанкового музея в Кубинке

Рекомендованные сообщения

Компания Wargaming рада объявить о старте долгосрочного эксклюзивного стратегического партнерства с федеральным государственным автономным учреждением «Центральный музей бронетанкового вооружения и техники» Министерства обороны Российской Федерации.

Совместные усилия Wargaming и музея в Кубинке будут направлены на восстановление уникальных экспонатов военной истории и помогут поднятию интереса к богатейшему историко-культурному наследию времен Великой Отечественной войны.

Первым крупным шагом в рамках сотрудничества станет реставрация и постановка на ход единственного в мире экземпляра немецкого сверхтяжелого танка Maus, захваченного советской армией в Германии в 1945 году и доставленного 4 мая 1946 года на полигон в Кубинке в качестве трофея.

«Восстановление «Мауса» — несомненно, грандиозный проект, но это только начало, — говорит директор Wargaming RUS Сергей Подкорытов. — В Кубинке расположен крупнейший музей бронетанковой техники в мире, и мы уверены, что вместе сможем возродить не один памятник военной истории».

Помимо восстановления «Мауса», компании готовят к запуску другие совместные проекты, в том числе в рамках недавно анонсированной глобальной кампании «Помним всё».

«Танк Maus стал одним из важнейших военных трофеев Великой Отечественной и возможность восстановить эту поистине уникальную модель — огромная честь для нас, — заявил директор музея в Кубинке Андрей Сороковой. — Теперь Wargaming является нашим единственным, эксклюзивным партнером, и мы надеемся, что наш совместный вклад в возрождение военной истории поспособствует поднятию интереса к подвигам наших дедов и к великому прошлому нашей общей Родины».

Заявление было сделано во время масштабного мероприятия, прошедшего на территории музея в Кубинке и посвященного выходу обновления 9.0 для онлайн-экшена World of Tanks. Событие стало одним из наиболее массовых мероприятий, проведенных на территории музея, и собрало более 6000 человек, среди которых были как поклонники игры, так и любители военной истории и техники.

<Новость опубликована на правах рекламы>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на восстановленный маус я бы посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совместные усилия Wargaming и музея в Кубинке будут направлены на восстановление уникальных экспонатов военной истории и помогут поднятию интереса к богатейшему историко-культурному наследию времен Великой Отечественной войны.

Щаз ...аж 2 раза ....интерес тут явно и только один и точно уж не "историко-культурный" )

У этой всей катавасии только один плюс что денех отольют нищему музею хоть сколько !

ЗЫ : Умилило сочетание : " стратегический партнер" и "музей" ;))))) Что не говори , а в пиар и менеджмент у них не жмуться вкладывать бабло !

Updt : нижу вижу соответствующию новость про гайдзинов ..... мдяяяяяяя ))))))))))

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×