Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Square Enix предлагает инди-командам сделать новые Gex, Fear Effect и Anachronox

Рекомендованные сообщения

12.png

Компания Square Enix в рамках программы Square Enix Collective предлагает независимым разработчикам попробовать свои силы в разработке духовных наследников платформера Gex и экшена Fear Effect (оба времен первой PlayStation), а также культовой ролевой игры Anachronox, вышедшей в 2001 году на PC.

Щедрость японской компании объясняется успехом адвенчуры Goetia, которая собрала необходимые $30 тыс. на Kickstarter. Она также поддерживалась программой Square Enix Collective, но до этого момента речь шла исключительно об оригинальных играх сторонних разработчиков. Если концепт устроит жюри и сообщество, то студия вправе запустить проект в производство, в дальнейшем оставив себе 80% прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Если концепт устроит жюри и сообщество, то студия вправе запустить проект в производство, в дальнейшем оставив себе 80% прибыли...

Нормалек так предложение) Мы вам , с царского плеча, а вы нам - 20% ))

Я так понимаю , что разрабам придется свое бабло вливать в проекты и при этом надеяться на милость Жюри SQ ?) Бгг - япончики жгут.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fear Effect 1 и 2 шикарные игрушки. Сюжет, геймплей и графика суперские, прошёл на одном дыхании.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fear Effect - это про двух лесбух которая? тогда в ней нужен кооп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям "тренд" в игровой индустрии зародился: совсем недавно для "Condemned 3" стартовал конкурс среди инди-команд, теперь же очередь пришла к проектам "Eidos Interactive". Кто следующий?

Если Jace Hall'а я ещё могу понять (денег, наверно, у него не так уж и много), то у "Square Enix" какие проблемы, также с финансами туго? Как бы не была хороша инди-команда, думаю, что все понимают, что необходимо будет из игры что-то вырезать. Зачем нам тогда новые "Anachronox 2" и "Fear Effect 3" из indy-сегмента, если в своё время их оригиналы были из полноценного, "большого"?

Если японскому издателю жалко денег, не хочет или не может он собрать полноценную ААА-команду для разработки, то зачем тогда в принципе он во всю эта авантюру впрягается? Уж лучше тогда никаких сиквелов-триквелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная тенденция, студия-автор в кризисе или отсутствует, а фаны могут сделать лучше, почему бы не найти таланты. Здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Если японскому издателю жалко денег, не хочет или не может он собрать полноценную ААА-команду для разработки, то зачем тогда в принципе он во всю эта авантюру впрягается? Уж лучше тогда никаких сиквелов-триквелов.

Да тут все просто - Если у инди-разрабов , вдруг внезапно, получится - Игровая Линейка будет оживлена и принесет прибыль , при нулевой рекламе, с возможностью продолжать ее , уже, на уровне ААА. А если нет - то виноваты Инди...

Все выше названные проекты , давным давно, отжили свое и ушли на заслуженный покой. Даже с очень агрессивной (и естественно очень затратной - кому нафиг сейчас нужен Анахронокс? Молодняк просто не в курсе что это) рекламой высок шанс провала , но на волне Инди может и прокатить...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная тенденция, студия-автор в кризисе или отсутствует, а фаны могут сделать лучше, почему бы не найти таланты. Здорово.

Если все права принадлежат издателю, то отсутствующий автор ещё не преграда. Всегда можно найти/собрать новую (большую) команду. Но если брать "инди", то я совсем не представляю, какой коллектив из данной сферы может потянуть подобные проекты.

Здесь главный камень преткновения — финансирование. Из новости сложно на данный момент понять, будет ли издатель выделять деньги, или только даст добро, лицензию, плюс заберёт себе 20%. Если да, то всё равно бюджет у "инди" будет в несколько раз меньше полноценной ААА, но тогда вопрос, а кому нужны будут проекты в таком виде? При благоприятном исходе получится годная модификация или опять же толковое "инди", но не более.

Зачем мелочиться, можно и для продолжений "Tomb Raider", "Sleeping Dogs", "Deus Ex: Human Revolution" уже сейчас тогда собирать инди-команды. Сэкономить на этом можно основательно.

Даже с очень агрессивной (и естественно очень затратной - кому нафиг сейчас нужен Анахронокс? Молодняк просто не в курсе что это) рекламой высок шанс провала , но на волне Инди может и прокатить...

Я бы не отказался от ААА "Anachronox 2" и "Fear Effect 3"...

Но частично я с вами соглашусь — риски и экономия всему виной. Другое дело, как издатель тогда собирается развивать эти франшизы: исключительно, как "инди", или затем, когда сиквелы внезапно принесут успех и прибыль, переведёт их внезапно в ААА? Всё равно же придётся людям как-то рекламировать и продвигать эти продолжения. "Новичков" брать уже не будем, с ними всё понятно, но как объяснить "старичкам", что их любимые проекты и серии слегка "сдулись"?

Тогда получается, что идёт банальное "паразитирование" на купленных когда-то брендах. Если "Square Enix" там боится неудач, стоит ли тогда вообще развивать линейку "Eidos Interactive"? С таким отношением лучше тогда делать игры с "нуля", также можно обойтись меньшими средствами и рекламой.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и тебе эффективный аутсорсинг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fear Effect - это про двух лесбух которая? тогда в ней нужен кооп...

Засунь свой кооп куда нибудь поглубже и отправляйся играть в RE5,6, DS3 и прочую парашу.

Изменено пользователем DeeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет все про всё сказали кроме Gex вселенной. Отличная же игруля особенно Gex: Enter the Gecko. Я только рад буду если ремейкнут именно эту часть, там дизайн уровней тот ещё прикол, не говоря о их разнообразии.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, сколько бы я отдал за возрождение Fear Effect... Даже лучше бы в виде ремейков как у первого РЕ, а не продолжения.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, сколько бы я отдал за возрождение Fear Effect... Даже лучше бы в виде ремейков как у первого РЕ, а не продолжения.

Полностью солидарен, именно ремейков как у недавнего RE1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что такое старье надо ремейкать, но без фанатизма в нововведениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×