Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

E3 2015: итоги пресс-конференции Microsoft

Рекомендованные сообщения


Если раньше Microsoft доводилось начинать и, если хотите, задавать тон всей E3, то в нынешнем году их дежурные полтора часа волей-неволей пришлось сравнивать с уже прошедшим поздней ночью представлением. Удивительно, но Microsoft умудрилась за это время сделать чересчур много анонсов, и почти все они посвящены играм.
Если раньше Microsoft доводилось начинать и, если хотите, задавать тон всей E3, то в нынешнем году их дежурные полтора часа волей-неволей пришлось сравнивать с уже прошедшим поздней ночью представлением. Удивительно, но Microsoft умудрилась за это время сделать чересчур много анонсов, и почти все они посвящены играм.


Началось все с главной игры этого года для Xbox One — ожидаемого шутера Halo 5: Guardians. На сцене был показан живой геймплей одиночной кампании и небольшой трейлер мультиплеера, посвященный режиму Warzone с поддержкой до 24 игроков и массовки из ботов. А сразу после этого был анонсирован первый крупный эксклюзив для консоли — экшен ReCore от студии Кедзи Инафуне и создателей Metroid Prime, который выйдет весной 2016 года.

Spoiler



Spoiler



Spoiler



Вообще, некоторые анонсы прямо-таки олицетворяют эпоху перемен, которая наметилась в Microsoft. Компания, еще недавно игнорировавшая мнение игроков и смотревшая на инди-разработчиков свысока, стремительно меняется. Во-первых, на конференции был анонсирован «элитный» геймпад для Xbox One и Windows 10 со сменными стиками и какой-то невероятной для геймпада кастомизацией. Во-вторых, была представлена программа Xbox Game Preview — аналог Steam Early Access для Xbox One. Уже сегодня на консоли выйдут «ранние» версии The Long Dark и Elite: Dangerous, чуть позже — DayZ и Sheltered, The, в следующем году — MMO-симулятор строительства собственных галактик от Дина Холла, Ion, который будет временным эксклюзивом Xbox One и PC.

Spoiler



Spoiler



Приличная часть шоу была посвящена VR-технологиям. Microsoft в очередной раз напомнила о сотрудничестве с Oculus VR, а также анонсировала партнерство с Valve насчет ее совместных с HTC очков VIVE, правда, без каких-либо подробностей. Тем временем, на сцене была показана совершенно удивительная презентация работы Minecraft с использованием Microsoft HoloLens.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Идем дальше. К концу этого года впервые у консоли Xbox появится обратная совместимость — Xbox One научится запускать избранные игры для Xbox 360. Начнется все с сотни игр, и Microsoft обещает расширять список совместимости по мере возможностей. К сожалению, показанный на сцене геймплей первого Mass Effect выглядел слишком сырым и страдал от низкой частоты кадров в секунду.

В честь анонса обратной совместимости у издателей появится отличная возможность продвигать новые игры за счет дарения старых. Так, 13 октября в продажу поступит тактический шутер Tom Clancy’s Rainbox Six: Siege, и каждый покупатель Xbox One версии получит бесплатные копии Vegas и Vegas 2. А покупатели Fallout 4 обзаведутся бесплатной копией Fallout 3. С этой знаменитой серией ролевых игр связан еще один крупный анонс — вы сможете перенести любую модификацию с PC версии на Xbox One без лишних усилий!

Spoiler



Spoiler



Бета-тестирование Tom Clancy’s The Division будет эксклюзивным для владельцев Xbox One. Оно запланировано на декабрь этого года.

Вышедший на сцену Питер Мур из Electronic Arts в очередной раз рассказал, насколько прекрасен сервис EA Access. Справедливости ради скажем, что уже сегодня подписчики получили бесплатный доступ к шутеру Titanfall, а позже этим летом смогут сыграть в лучшую игру прошлого года в лице Dragon Age: Inquisition. Также EA анонсировала Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2 — сетевой шутер выйдет весной 2016-го.

Spoiler



Из других анонсов отметим Dark Souls 3 (все та же весна 2016-го), Forza Motorsport 6 выйдет 15 сентября, а Rise of the Tomb Raider — 10 ноября.

Spoiler



Spoiler



Spoiler



Огромное количество времени было уделено инди-проектам, каждый из которых является или временными, или полноценным эксклюзивом Xbox One и Windows 10. Речь о Tacoma от The Fullbright Company, адвенчурах Ashen, Beyond Eyes и эффектном платформере Cuphead. 4 августа в продажу поступит сборник из 30 классических игр студии RareRare Replay.

Spoiler



Spoiler



Spoiler



Spoiler



Spoiler



Spoiler



Разумеется, не обошлось без «главных» игр современности в лице F2P. Здесь случились как анонсы в лице Gigantic (бета-тестирование стартует в августе) и Sea of Thieves от Rare, так и просто продемонстрированы свежие трейлеры (Fable Legends).

Spoiler



Spoiler



Spoiler



25 августа в продажу поступит переиздание первого Gears of War с подзаголовком «Ultimate Edition». И по доброй традиции студия The Coalition уже сегодня запустила открытый бета-тест сетевой части игры. Шоу закончилось демонстрацией напряженного геймплея следующей части серии, Gears of War 4.

Spoiler


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>>а позже этим летом смогут сыграть в лучшую игру лучшего года в лице Dragon Age: Inquisition. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько вкусноты...

Изменено пользователем Mertisadon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймпад прикольный анонсировали. Не идеал, но прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймпад 150 баксов будет стоить, почти половина хуана)

Говард в интервью сказал, что моды с пк для fallout'а будут доступны и на PS4

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей мышке с десяток кнопок, но кроме стандартных я пользуюсь аж одной - и то потому, что кнопка под колесом поломалась. Это я касательно мега-кастомизируемого геймпада; похоже, я в его ЦА не вхожу :)

Из всего-всего сдержанный интерес к Ashen, Recore и Division, а самый вин - новая Лариска. Остальное как-то побоку, разве что стоит отметить отменный дизайн новой Fable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геймпад прикольный анонсировали. Не идеал, но прикольный.

Хмм... Я больше Steam Controller жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваууу!

Изменено пользователем Dаcent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое Sea of Thieves я так и не понял.

Онлайн-выживалка вроде как. Стильно, модно, молодежно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории. Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории. В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой. Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно). Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили. В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю. Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.
    • Банки тупизм, согласен — там на релизе сразу-же мод вышел, устраняющий эту идиотию. А про фехтование — много среди РПГ игр, где это сделано детальнее и лучше? Потому KK и упоминается все время в этом контексте, где фехтованию уделено очень большое внимание. Не скажу, что лично мне понравился такой подход — яб хотел, чтоб было проще и понятнее, но не отдать должное разрабам за попытку хоть как-то оригинально перенести бой на мечах в игру — точно зачет. ЗЫ: Во второй части, надеюсь, бой подправят и сделают его дружелюбнее к игроку. Я, в итоге, забил на тщетные попытки крутить финты, да и работают онт тока в дуэлях, и тупо оделся в танка и перед боем с несколькими противниками жрал химию, так, что все ваншотались, а благодаря очень тяжелой броне нанести серьезный урон не успевали
    • Цены на игры в Казахстане заметно выше чем в РФ. В данном случае платить 2к за ранний доступ — это уже чересчур. Если бы игра продавалась в РФ с региональной ценой, то стоила бы дешевле, тогда можно было подумать о покупке.
      Но вообще не вижу смысла выпускать такую игру в раннем доступе. У игры есть издатель, у студии есть деньги, игра сюжетная и не ммо, так почему не подождать год-другой и не выпустить сразу готовый продукт?
    • Мы о каком именно разделе Польши говорим?  Наверное про тот который был при СССР в рамках пакта Молотова-Ривентроппа и включал расширение польских территорий за счет Латвии, Эстонии и Финляндии. Вот подели так поделили.
      Если у человека не приязнь на основании событий имевших место еще при Российской Империи, то он долбоеб. Пусть немецкий язык из игры вырежет, а то Польшу и немцы притесняли и Австрийцы делили.
    • первую так и не осилил, нудный он какой то, ваш этот чешский “реализм” с магическими банками для сохранения игры и “фехтованием” как в детском садике 
    • На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition. В Epic Games Store стартовала раздача юмористической адвенчуры The Big Con и стратегии про дедукцию Town of Salem 2. На следующей неделе их сменят INDUSTRIA и LISA: Definitive Edition.
    • Елки палки, тока ща понял что у меня и еще одна причина офигевать и радоваться второй части! В свое время был в Чехии и специально ездил в город Кутна-Гора. Там знаменитая Костница находится (церковь, состоящая из костей) и серебрянные шахты, по которым удалось даже полазить. Вчера в трелере обратил внимание, что они говорят, что центром истории станет некий Куттенберг, который был известен своим богатством из-за добычи серебра. В тот момент пожалел, что блин — лучше бы Кутна-Гору сделали! Как раз когда играл в первую часть, печалился, что город буквально рядом с картой происходящих событий, обидно, что не сделали) А тут оказывается, что Куттенберг — это как раз еще одно название Кутна-Гора, емао! В игре буду лазить по тем самым серебрянным шахтам, в которых реально был, это крутота! Итак очень нравится, что игра имеет не фентезийную а историческую базу, так тут еще и местность будет узнаваемая
    • Интересно, разрабы одумалить, будет ли игре рассовое разнообразие, и если да, то как это преподнесут? Чисто из любопытства.
    • Спасибо за такой крупный, понятный текст, другой я бы не разобрал, да и атмосфера в конце концов...   Вот серьёзно, я уверен, что из тысячи человек, на это обратил бы внимание 1, ну может пара, и то, просто обратили внимание, а не посчитали это хотя бы минимальной проблемой.  Ну ок, для тебя это проблема, бывает.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×