Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тираж PC-версии Minecraft достиг 20 млн копий, Mojang перестанет развивать карточную игру Scrolls

Рекомендованные сообщения

Конструктор Minecraft преодолел еще одну знаковую отметку — версия для PC/Mac достигла рубежа в 20 миллионов проданных копий, если верить официальному трекеру. При этом, только за последние сутки владельцами игры стало 10456 человек. Предыдущим достижением версии для ПК были 15 миллионов в апреле 2014 года.

mojang_logo___vector_by_theqz-d5trr8v.pn

Можно утверждать, что общий тираж Minecraft превышает 70 миллионов копий, учитывая 30 млн проданных Minecraft: Pocket Edition и еще 20 млн, разошедшихся на платформах Xbox.

А вот у другого проекта студии, карточной стратегии Scrolls, дела идут куда хуже. Недавно вышедшее обновление было последним — отныне Mojang не планирует развивать игру из-за того, что ее популярность резко упала, в связи с чем игра просто не окупает себя. Отныне вся прибыль будет уходить на поддержку работы серверов, которые обещают не отключать еще как минимум год.

Напомним, что у Scrolls когда-то были проблемы с названием из-за его похожести на «The Elder Scrolls» от Bethesda Softworks. Что касается самой Mojang, то с недавнего времени студия является собственностью корпорации Microsoft, которая заплатила за нее $2.5 млрд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то я вообще пропустил релиз Свитков. А тут уже и практически прикрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

майнкрафт (звучит как-то странно) феномен... лично я не понимаю этой игры, но уважать от этого меньше не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да прикольная игра...этот майнкрафт. Помнится я в неё поиграл еще, когда она была альфой...тогда про неё даже никто не знал...и мультиплеера не было. Во я тогда сидел в собственной пещерке с хрюшкой-подружкой и представлял, что было бы неплохо добавить сюда мультиплеер\кооп и с друганом повыживать. =)))

Потом рубился уже в более полную версию с мультиком и прочими приблудами. Ну а сейчас уже чет поднадоела...хотя игра то на самом деле хорошая. Да и Нотча уважаю, придумал такую шпилю и разбогател...это надо еще уметь так делать игры, молодец мужик.

Едиственное бесит, что весь майнкрафт перешел под контенгент тупорылой школоты...только порочат её. Отчасти даже из-за этого контенгента и не хочется в неё играть...да и вырос я уже из неё. Хотя как-нибудь еще поставлю, тупо вспомнить молодость =)

А про свитки чет даже не слышал...видать они её плохо рекламировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×