Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Outcaster

[Рецензия] The Flock (2015) (PC)

Рекомендованные сообщения

 

banner_st-rv_flock2015_pc.jpg

Асимметричный многопользовательский геймплей постепенно набирает популярность. Ведь изрядная часть геймеров в детстве играла во вполне асимметричные салки и прятки. Да и стандартный экшен-набор в виде клонов Quake или CS начинает надоедать. Так что энтузиасты из студии Vogelsap решили воспользоваться случаем и создать нечто необычное.

Земля. Год 3000 нашей эры. События, которые изменили мир за минувшую тысячу лет, остаются загадкой. Но мы точно знаем, что население планеты стремительно сокращается и конец близок. Планету заполонили таинственные Тени, каждая из них хочет обрести телесную оболочку, которую даёт Световой Артефакт. Носитель оного не может чувствовать себя в безопасности, ведь каждый мечтает завладеть телом.

22_th.jpg

Число смертей до кончины The Flock кажется весьма большим.

Собственно, небольшой синопсис объясняет и игровой процесс. Партию начинают от трёх до шести игроков, их цель — добыть Артефакт, расположенный в центре карты. Обладатель Артефакта получает очки, пока удерживает его в своих руках, в то время как Стая (The Flock) ведёт на него охоту. Единственная защита Носителя Артефакта — луч света, исходящий из Артефакта. Увы, свет не только убивает противников, но и выдаёт местоположение Носителя. Поэтому у Носителя есть возможность выключать свет, тем самым прячась во тьме, но становясь абсолютно беззащитным.

Тени же, хоть и лишены какого-либо дальнобойного орудия, очень быстры и умеют маскироваться, превращаясь в статуи. Ещё они высоко прыгают и способны забираться в недоступные для Носителя части уровня, где могут устраивать засады. Что интересно, игра за Теней — командная, в ней часть Теней отвлекает Носителя, в то время как одна Тень заходит ему за спину.

36_th.jpg

Сложно даже представить себе более невзрачный дизайн уровней.

Став обладателем Артефакта, охотник тут же превращается в жертву. И для него прежние помощники оборачиваются главными врагами. Вообще, по своей механике The Flock напоминает смесь мультиплеера из Aliens vs Predator с режимом «Царь Горы». Хотя вероятно, нечто похожее отыщется и в других асимметричных мультиплеерных играх — таких как Left 4 Dead или Evolve.

Однако не вышеназванное делает The Flock интригующим проектом. Создатели решили добавить изюминку в виде ограниченного времени работы игры. Что это значит? Во-первых, игру можно будет купить в Steam на протяжении фиксированного периода. Какого? Неизвестно. Во-вторых, её серверы будут функционировать до тех пор, пока счётчик Населения не обнулится. После этого игра перестанет поддерживаться. На данный момент счётчике показывает число примерно 215 миллионов. И каждая игровая смерть отнимает один пункт. Разработчики обещают необычный финал, который игроки увидят вместе с последней смертью.

34_th.jpg 33_th.jpg 28_th.jpg 26_th.jpg

В какой-то степени данная система способна помочь создателям The Flock поднять продажи и подстегнуть интерес к проекту. Ведь многих заинтересует как неординарный окончательный финал, так и просто обладание иконкой раритетной игры в библиотеке Steam. Но если игру не заметят, то есть риск, что и финал никто не увидит.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вряд ли можно рекомендовать эту игру хоть кому-то, даже несмотря на отсутствие каких-либо серьёзных недостатков. К сожалению, у игры нет никаких достоинств оправдывающих свой откровенно завышенный ценник. Разработчики явно переоценивают собственное творение, чья «красная цена» — 50 рублей (1$), а скорее, даже меньше.

Итоговая оценка — 5,0.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разработчики обещают необычный финал, который игроки увидят вместе с последней смертью.

Ну так это... Поиграть же и увидеть необычный финал можно будет и на трубе?

Ну во всяком случае я так и сделаю вместе с последней смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так это... Поиграть же и увидеть необычный финал можно будет и на трубе?

Ну во всяком случае я так и сделаю вместе с последней смертью.

Судя по отзывам на стиме и не только, финал так может никогда и не наступить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх... Жаль что игру так захейтили и концовка так и не наступила. Был интересный эвент(

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×