Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PlayStation VR поступит в продажу в октябре по цене $399

Рекомендованные сообщения


Компания Sony Computer Entertainment объявила о том, что система виртуальной реальности PlayStation VR (PS VR) будет запущена в октябре 2016 года в Японии, Северной Америке, Европе (в том числе, в России) и Азии. Цена устройства — $399, в России цена будет объявлена позже по понятным причинам.
Компания Sony Computer Entertainment объявила о том, что система виртуальной реальности PlayStation VR (PS VR) будет запущена в октябре 2016 года в Японии, Северной Америке, Европе (в том числе, в России) и Азии. Цена устройства — $399, в России цена будет объявлена позже по понятным причинам.


«Когда мы впервые представили PS VR на конференции Game Developers Conference в 2014 году, то получили огромное количество откликов от игроков и разработчиков, — говорит Эндрю Хаус (Andrew House), Президент и Глобальный исполнительный директор Sony Computer Entertainment Inc. — Чтобы мы смогли выпустить PS VR в достаточном количестве и подготовить самое разнообразное программное обеспечение для потребителей во всем мире, мы решили назначить запуск PS VR на октябрь 2016 года. Мы благодарим всех, кто с нетерпением ждет начала продаж, за терпение и поддержку. Мы безмерно рады, что скоро игроки откроют для себя невероятные ощущения, которые дарит PS VR».


В настоящий момент в разработке ПО для PS VR участвуют более 230 разработчиков и издателей — от небольших независимых команд до крупных студий и ведущих издателей индустрии. Число игр для PS VR, находящихся в разработке у студий-партнеров, а также у SCE Worldwide Studios, уже превысило 160. Ожидается, что более 50 из них, в том числе Eagle Flight (Ubisoft), EVE: Valkyrie (CCP Games), Headmaster (Frame Interactive), Rez Infinite (Enhance Games), Wayward Sky (Uber Entertainment), RIGS: Mechanized Combat League, Tumble VR, Until Dawn: Rush of Blood и PlayStation VR Worlds будут выпущены до конца этого года. Кроме того, DICE и Lucasfilm уже работают над Star Wars Battlefront эксклюзивно для PS VR.


Система может также работать в кинематографическом (Cinematic) режиме, который позволит пользователям наслаждаться различными мультимедийными материалами при использовании устройства. Среди поддерживаемого контента: стандартные игры и видео для PS4, а также целый ряд функций PS4, в том числе Share Play и «Прямой эфир с PlayStation». Пользователи PS VR также смогут просматривать фотографии и видеоролики с 360-градусной панорамой, снятые всенаправленными камерами, с помощью мультимедиа проигрывателя PS4, и представить, что они физически находятся в центре событий.


SCE продолжит продвигать PS VR до старта продаж в октябре 2016 года и представлять игры для системы на мероприятиях по всему миру, в то же время работая над расширением их портфолио.

Spoiler



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×