Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Zenimax обвиняет Джона Кармака в воровстве

Рекомендованные сообщения

Скандалы! Интриги! Расследования! Нехилый спор разгорелся в Сети вокруг очков виртуальной реальности Oculus Rift. Владельцы издательства Betshesda, кампания Zenimax, обвинила Джона "отца Doom'а нашего" Кармака в том, что якобы тот, увольняясь, забрал с собой на вольные хлеба некие таинственные внутренние данные, на основе которых и было создано «инженерное чудо» Палмера Лаки. Правда, получается, что если Zenimax права, то последний вместо юного гения оказывается просто нечестивым пустословом, смастерившим себе имя на чужих разработках. Да и Кармак в этом случае изрядно подпортил свою репутацию.

174901-john_carmack.jpg

Чем закончится данное противостояние, кто прав, а кто виноват, увы, пока неизвестно, но мы пристально следим за развитием событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже же очень давно были новости про это.

Ну а это снова всплыло вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слух ходил действительно уже некоторое время , и любой суд, при наличии инфы о датах создания файла внутри корпорации - уже открыл бы дело.

корпорация предоставляет инфу о том, что файло было создано ДО ухода того или иного виновника , суд запускает дело , после чего дело закрывается от общественности и эксперты раскапывают код и возможность использования кода или информации для создания той или иной хреновины.

учитывая, что о суде слухов нет , даже намеков - можно смело списать все на фейк и черный пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кампания

Компания.

Zenimax

А эту компанию возглавляет человек, который проворачивал банковские махинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частенько сталкивался с похожими новостями на нечистых на руку музыкальных лейблах. Если находится талантливый, но не подкованный юридически музыкант, они предлагают ему яко бы дистрибуцию, а на самом деле с помощью нехитрых манипуляций с бумажками выдают всю его музыку за свою собственность, после чего судами вытрясают всё заработанное до копейки.

Тут, видимо, похожий случай. Очень вероятно, что Кармак всё делал сам (в его инженерных и программистских способностях сомневаться не приходится, "Masters of Doom" и Armadillo Aerospace тому доказательство), а толстожопые боссы теперь пытаются на этом нажиться. Ну не верю я, что Кармак, технарь-задрот 90 lvl с преданностью работе на грани аутизма, мог на полном серьезе украсть чьи-либо наработки. Он, конечно, пытался в детстве стащить Apple II из школы, но, опять же, только с целью на нем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×