Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Soma продалась тиражом в 450 тысяч копий, 56% из них - на ПК

Рекомендованные сообщения

Frictional Games объявила о том, что ее игра Soma разошлась тиражом в 450 тысяч копий за первый год своего существования. И хотя команда не называет точных цифр на тех платформах, для которых игра доступна, можно узнать количество проданных копий на ПК благодаря сервису SteamSpy. Согласно ему, проект Soma приобрела 251 тысяча ПК-игроков. А значит, 56% от общего объема продаж приходится на Steam. К тому же, игра оказалось прибыльной, с чем можно смело поздравить разработчиков.

170755-Soma-guide-walkthrough.jpg

Вот что говорит Томас Грип из Frictional Games: «Несмотря на раздутый бюджет и тяжелые продажи, уже через год мы вернули каждый цент, вложенный в проект. Скажу даже больше: мы неплохо заработали! Игра оказалась успешной в коммерческом плане, ну а мы можем и впредь делать проекты, сопоставимые с Soma в плане качества и объема. Хотя на самом деле, в следующий раз мы хотели бы достичь большего».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все никак взяться не могу.

Игра явно хорошая и должна быть мне интересна,

но ненавижу хорроры, пробовал немного в Амнизию поиграть, так чуть не обосрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ненавижу хорроры, пробовал немного в Амнизию поиграть, так чуть не обосрался.

Я тебя наверное удивлю, но игра далеко не хоррор. С таким же успехом можно и The Turing Test хоррором назвать :D

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну элементы хоррора тут точно есть, но не уровня Evil Within. Беременным детям ничего не грозит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но не уровня Evil Within

Ну не знаю, в Evil Within меня ни разу за всю игру не напугали, а вот например в Outlast или Amnesia я играть не смог, слишком некомфортно, постоянно в каком-то напряжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, в Evil Within меня ни разу за всю игру не напугали, а вот например в Outlast или Amnesia я играть не смог, слишком некомфортно, постоянно в каком-то напряжении.

Я тоже не понял причем тут Evil Within,

учитывая, что упомянул Амнезию.

Оутласт ужастик тоже только по началу, его я как раз прошел.

А вот амнезию, не смог долго играть.

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра за копейки через хамбл бандл продавалась. Ещё бы на ПеКа ей не быть в лидерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>Ну элементы хоррора тут точно есть, но не уровня Evil Within

Надеюсь во вторую часть стелс завезут не убитый, а так да игрушка шикарная, не побегаушка в стиле отуласта и не пустой скример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная игра. Сюжет очень понравился.

Но вот монстры (коих хоть и мало) реально мешают полному погружению в сюжет.

По-моему даже есть мод в стиме, как отключить ИИ монстров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не понял причем тут Evil Within,

учитывая, что упомянул Амнезию.

Оутласт ужастик тоже только по началу, его я как раз прошел.

А вот амнезию, не смог долго играть.

Ну ты просто сравниваешь несравнимые вещи. Амнезию можно вообще назвать эталоном хоррора, пугали там профессионально, с толком, с расстановкой. Аутласт по сравнению с амнезией лёгкая прогулка типа кинца про ходячих мертвецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получилось, что в 2014 для меня игрой года стала чужеродная изолента, а в 2015, внезапно, Soma. Интересно, будет ли и в этом году нечто сайфай триллерное? Если кто в курсе, то напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая новость, игра отличная. Элементы хоррора есть, но далеко не уровня Амнезии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для такой игры так себе продажи, это кстати в продолжение этой темы

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...38161&st=20

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я рефаунд сделал - вылетала так часто, как ни одна другая игра.

Беременным детям ничего не грозит!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все никак взяться не могу.

Игра явно хорошая и должна быть мне интересна,

но ненавижу хорроры, пробовал немного в Амнизию поиграть, так чуть не обосрался.

А я , лично, не люблю игры, где единственное оружие , против супостатов, собственный кирпич, высраный из зада...

Игрок, как бы, по-мне, должен/ обязан иметь место некой самообороны, а не просто иметь вариантом заныкмться под кровать/ в шкаф и терпеливо наблюдать за неким действием.

Как бы по-жизни так...вдарил по башке чем-либо тяжелым/ собственными конечносиями и " сделал ноги....".

Остальное- на грани фантастики.

Ну элементы хоррора тут точно есть, но не уровня Evil Within. Беременным детям ничего не грозит!

Вот это уже насторожить: игра легче по-атмосфере, нежели Evil Within?

В смысле местный Evil более чем классный по атмосфере: нечто такое слитное, между Sillent Hill и Resident Evil 4/5..., временами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×