Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Фильм «28 панфиловцев» добрался до российских кинотеатров

Рекомендованные сообщения

Сегодня, 24 ноября, российский военный фильм «28 панфиловцев» выходит в широкий прокат. Картина будет показана на экранах 1300 кинотеатров по всей России. Также планируется и международный прокат фильма.

134715-1.jpg

«28 панфиловцев» — первый фильм, посвященный данному легендарному подвигу советских бойцов. Эпическая картина получила статус «народного кино»: в ходе краудфандинговой кампании фильм собрал рекордную сумму пожертвований в почти 35 млн. рублей. Имена всех 34-ех тысяч жертвователей, как и обещали создатели, вошли в финальные титры.

В создании фильма приняла активное участие российская компания Gaijin Entertainment, разработчик военной онлайн-игры War Thunder. Затем проект получил поддержку Министерств культуры России и Казахстана. Картину уже оценили президенты двух стран Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, критики и журналисты, посмотревшие фильм накануне премьеры — а теперь фильм смогут увидеть миллионы зрителей по всей стране.

Андрей Шальопа, режиссер и продюсер:

«Для нас бесконечно важно, что это „народное кино” — прежде всего потому, что на самом раннем этапе в нас поверили тысячи людей, самых разных, по всей стране. И они поддержали нас и сделали возможным рождение нашего фильма. Мы чувствуем огромную ответственность перед зрителями — и надеемся, что не разочаруем их.

И так как это народное кино, мы, как и собирались, обязательно выложим его в бесплатный доступ для самого массового зрителя. Но важно подчеркнуть — мы сможем это сделать только после завершения мирового, международного проката.

Мы очень благодарны всем, кто помогал фильму и поддерживал его, без участия многих тысяч людей, которые поверили в нас, ничего бы не было! Спасибо игрокам War Thunder за бесценный вклад в краудфандинг, и компании Gaijin Entertainment за дополнительные инвестиции и помощь с производством картины».

Антон Юдинцев, продюсер, генеральный директор компании Gaijin Entertainment:

«2016-ый год стал рекордным с точки зрения сотрудничества игровой и киноиндустрий. Никогда еще за один год не выходило столько высокобюджетных картин, основанных на компьютерных играх. Мы идем в ногу со временем — и приняли активное участие в работе над фильмом „28 панфиловцев”. Сначала помогали финансово, затем стали полноценным партнером и поддерживали кино на всех этапах производства. Наши игроки участвовали в краудфандинге и продвижении проекта, постоянно проявляли большой интерес к фильму — надеемся, теперь они оценят результат нашей работы!»

Напомним, что также «28 панфиловцев» — независимая киностудия из Санкт-Петербурга. Ее создатели — Андрей Шальопа и Ким Дружинин, российские продюсеры, сценаристы и режиссеры. Их первым совместным проектом стал фильм «Понимать ведьму» (2008 год). В 2009-ом году был создан сценарий фильма «28 панфиловцев», посвященный подвигу 28-и бойцов 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала И. В. Панфилова, отражавшим атаки немецких танков под Москвой 16-го ноября 1941-го года. Фильм стал одним из самых успешных краудфандинговых проектов в истории российской и даже мировой киноиндустрии и получил неофициальный статус «народного кино», собрав более 34-ех млн. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, адекватным обозревателям фильм совершенно не понравился. Ибо это не тянет на "фильм" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет почитать мнение Дмитрия Пучкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно. А спонсорам тоже надо будет билет покупать и спонсировать фильм ещё раз таким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, адекватным обозревателям фильм совершенно не понравился. Ибо это не тянет на "фильм" :)

я лучше посмотрю как люди оценят, а то после независимых оценок адекватных обозревателей плевать хочется . сразу тоха вспоминается или восторги по Цитадели Михалкова

з.ы глянул на кинопоске 8.8 балов,надо сходить в кино.

.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо будет почитать мнение Дмитрия Пучкова.

Его мнение не будет адекватным по причине того, что он активно участвовал в производстве фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо будет почитать мнение Дмитрия Пучкова.

почитай лучше родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный фильм всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, адекватным обозревателям фильм совершенно не понравился. Ибо это не тянет на "фильм" :)

Напомним что понравилось) Ибо надо спрашивать адекватных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едино[censored]осцы сдалали этому фильму просто шикарную рекламу.

Надо сходить, я как раз голосовал за них как и 49,32 % населения страны. Может хватит политику видеть там где ее нет.

Мне вот интересно. А спонсорам тоже надо будет билет покупать и спонсировать фильм ещё раз таким образом?

А спонсорам игры на Kickstarter, ее надо потом покупать? Глупый вопрос не считаете?

Изменено пользователем Surp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитай лучше родителей

Если сказать нечего - лучше промолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может хватит политику видеть там где ее нет.

При чём тут видение политики? Я про сам фильм вообще ничего не сказал, я его не видел. А вот поцреотическая мерзость, излившаяся из кремля на счёт этого фильма - установленный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо будет почитать мнение Дмитрия Пучкова.

...а данный товарищ стал экспертом/неким специалистом в истории, и в частности в ВОВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...а данный товарищ стал экспертом/неким специалистом в истории, и в частности в ВОВ?

нет, не стал, просто интересно было почитать мнение о фильме, ведь до этого он подобные картины в основном опускал. Но если, как пишут, он принимал участие в производстве, то уже не интересно. Оценки на кинопоиске и других подобных ресурсах и подавно не интересуют.

Изменено пользователем ealeshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×