Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Nintendo повышает цены на цифровые версии своих проектов в России

Рекомендованные сообщения

Nintendo разместила в своей официальной группе во «ВКонтакте» сообщение, в котором предупреждает о повышении цен на проекты, имеющие цифровые версии, где-то на 20%. Стоимость версий на физических носителях останется прежней.

195746-google.jpg

Связан сей факт с так называемым «Налогом на Google», действие которого вступает в силу с 1 января следующего года. Nintendo же решила обновить ценник с 15 декабря. Также сообщается, что в такое обновление цен будет заложено и изменение курса рубля по отношению к евро, произошедшее за полтора года.

До этого повышением цен на игры отметилась корпорация Sony.

Напомним, что «Налог на Google» был утвержден летом этого года. Данный законопроект должен обязать иностранные компании платить налог на добавленную стоимость (НДС) за цифровые версии своих проектов. Таким образом, «по расчетам экспертов, новые правила уже в первый год действия приведут к увеличению доходов бюджета на 52,8 миллиарда рублей». По крайней мере, теперь ясно, что бюджет будут пополнять вновь за счет потребителя, а не за счет тех самых «иностранных компаний».

На самом деле, нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно в стиме до распродажи повысят или после, или вместо, или не повысят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По крайней мере, теперь ясно, что бюджет будут пополнять вновь за счет потребителя, а не за счет тех самых «иностранных компаний».

хех.

На самом деле Иностранная компания решила повысить цену на 20% чтобы продолжить тянуть бабло с "барашков" за бесконечные цифровые копии (да - естественно налог повлиял, но именно в нинтендо решили , что потребитель в России не уважаемое говно и его нужно заставить платить еще больше), бесконечно набивая себе карманы. Именно так нужно смотреть на это дело - по факту.

Собственно - пофигу. После повышения цен на цифру в размере 20% с целью рубнуть бабла "Ышо" - нинтендо ушла в персональный ЧС и будет посещать меня исключительно в виде "бесплатных" цифровых копий) :happy: На кажду хитрожопую контору есть еще более хитрожопый Я )

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле Иностранная компания решила повысить цену на 20% чтобы продолжить тянуть бабло с "барашков" за бесконечные цифровые копии (да - естественно налог повлиял, но именно в нинтендо решили , что потребитель в России не уважаемое говно и его нужно заставить платить еще больше), бесконечно набивая себе карманы. Именно так нужно смотреть на это дело - по факту.

Гм, стеснюсь спросить. А вы где то видели бизнес-модель нинтендо?

Ведь судя по вашей уверенности, вы располагаете конкретными цифрами, раз утверждаете, что у нинтендо по плану ЧП как минимум существенно больше нового налога, и она могла бы свои аппетиты умерить без существенного увеличения сроков окупаемости и размера будущих инвестиций. Нет, серьезно, я бы с интересом глянул на расчеты в этой области. Прошу поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гм, стеснюсь спросить. А вы где то видели бизнес-модель нинтендо?

Ведь судя по вашей уверенности, вы располагаете конкретными цифрами, раз утверждаете, что у нинтендо по плану ЧП как минимум существенно больше нового налога, и она могла бы свои аппетиты умерить без существенного увеличения сроков окупаемости и размера будущих инвестиций. Нет, серьезно, я бы с интересом глянул на расчеты в этой области. Прошу поделитесь

стесняйтесь дальше, до момента пока не осознаете , что для нинтендо пространство СНГ не является целевым и естественно пока не сможете осознать Что Такое Бесконечные Цифровые Копии Не Требующие Материальных Затрат на Создание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас меня затопчут,но..с чего это большинство решили что с цифры не надо брать налог ? имхо совершено верный закон я бы ещё обязал открывать представительство в РФ и соблюдать законы торговли РФ или не пускать на рынок. Взялись бы ещё за фритуплейки вроде Мира танков и им подобных.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компании платят налоги за ваш счет на них и фыркайте, а то привыкли ныть, что государство виновато. Пфф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно будет если цены в цифре обгонят цены на диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас меня затопчут,но..с чего это большинство решили что с цифры не надо брать налог ?

С того, что жить и так херово стало, а дальше мрак и чернота чернее черной черноты. С 1 января налоги на мусор, новые акцизы на все подряд (вэйп, алкоголь, некоторые другие виды товаров), коммуналка пересматривается, соцстрах пересматривается, капремонт повысят с 1 января, налог на недвижимое имущество меняет структуру очень не в лучшую сторону, сборы дорожные очень сильно выросли и с января будут еще выше, НДС не только на цифровую продукцию повысить хотят, но уже во всю прорабатывают и общее повышение НДС - который есть в цене вообще всех товаров. Говорят о дополнительном жилищном налоге на сверхнормативную жилую площадь на 1го человека. В некоторых регионах тарифы на коммуналку на местном уровне задрали очень свыше того что прописано в федеральных документах. Скоро наверное и на уши введут налог такими темпами. Я считаю нет- не надо брать налог с цифровой продукции в такой форме, которая ударит по кошелькам обычных граждан и без того жизнь не фонтан.

Изменено пользователем Professor_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стесняйтесь дальше, до момента пока не осознаете , что для нинтендо пространство СНГ не является целевым и естественно пока не сможете осознать Что Такое Бесконечные Цифровые Копии Не Требующие Материальных Затрат на Создание.

Понятно. Ничего вы не знаете. Странно что вы не возмущаетесь тем, что стоимость дисков не равна стоимости болванки, коробки и полиграфии. На пальцах: не зная планы продаж (в т.ч. по "не целевым пространствам") и себестоимость конкретного продукта вы не можете говорить о марже, про размер которой за вычетом инвестиций в будущие продукты рассуждаете. А иначе, эти утверждения о жадности бизнеса лишь оправдание воровства вещей далеко не первой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. Ничего вы не знаете.Странно что вы не возмущаетесь тем, что стоимость дисков не равна стоимости болванки, коробки и полиграфии. На пальцах: не зная планы продаж (в т.ч. по "не целевым пространствам") и себестоимость конкретного продукта вы не можете говорить о марже, про размер которой за вычетом инвестиций в будущие продукты рассуждаете. А иначе, эти утверждения о жадности бизнеса лишь оправдание воровства вещей далеко не первой необходимости.

Разводите демагогию дальше, хоть до посинения - мне категорически пофигу.

Но в следующий раз , перед тем как сделать вид умного , подумайте для начала над вопросом - Откуда на счетах софт-корпораций сотни миллиардов долларов в плюсе ;) ?

Удачи вам и спокойной ночи.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно. Ничего вы не знаете. Странно что вы не возмущаетесь тем, что стоимость дисков не равна стоимости болванки, коробки и полиграфии. На пальцах: не зная планы продаж (в т.ч. по "не целевым пространствам") и себестоимость конкретного продукта вы не можете говорить о марже, про размер которой за вычетом инвестиций в будущие продукты рассуждаете. А иначе, эти утверждения о жадности бизнеса лишь оправдание воровства вещей далеко не первой необходимости.

Прекратите нести чушь здесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С того, что жить и так херово стало, а дальше мрак и чернота чернее черной черноты. С 1 января налоги на мусор, новые акцизы на все подряд (вэйп, алкоголь, некоторые другие виды товаров), коммуналка пересматривается, соцстрах пересматривается, капремонт повысят с 1 января, налог на недвижимое имущество меняет структуру очень не в лучшую сторону, сборы дорожные очень сильно выросли и с января будут еще выше, НДС не только на цифровую продукцию повысить хотят, но уже во всю прорабатывают и общее повышение НДС - который есть в цене вообще всех товаров. Говорят о дополнительном жилищном налоге на сверхнормативную жилую площадь на 1го человека. В некоторых регионах тарифы на коммуналку на местном уровне задрали очень свыше того что прописано в федеральных документах. Скоро наверное и на уши введут налог такими темпами. Я считаю нет- не надо брать налог с цифровой продукции в такой форме, которая ударит по кошелькам обычных граждан и без того жизнь не фонтан.

Вейп и алкоголь это явно не передметы первой необходимость, особенно первое..заепали уже дымить в помещениях и общественных местах "я же не курю я парю" скорей бы уже приравняли к сигаретам это овно.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вейп и алкоголь это явно не передметы первой необходимость, особенно первое..заепали уже дымить в помещениях и общественных местах "я же не курю я парю" скорей бы уже приравняли к сигаретам это овно.

А про остальное то чего так скромно умолчал? То тоже, нечего ответить, ибо это правда. Задолбали повышать налоги, итак с зп если в белую работать отдаём почти 50% "налогов", что в стиме, что на консолях цены будут расти, а кто живёт в рф будет лапу сосать из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про остальное то чего так скромно умолчал? То тоже, нечего ответить, ибо это правда. Задолбали повышать налоги, итак с зп если в белую работать отдаём почти 50% "налогов", что в стиме, что на консолях цены будут расти, а кто живёт в рф будет лапу сосать из-за этого.

А везде так в кап странах , народ выбрал капиталистическую систему..вот и жрите теперь не обляпайтесь , причем рф в рейтинге налогового бремени идет месте на 30 только. И до Франции или там Италии очень далеко . Погуглите "рейтинг налоговой нагрузки" Форбс тот же данные дает такие.

з.ы кстати для любителей кричать про европейские зарплаты , рейтинг рассчитывается в процентном соотношении.

з.з.ы причем в стиме вполне возможно цены не изменятся ,емнип давали ссылку на договор между РФ и США , примерно для таких случаев, продавец может заплатить НДС в РФ, а потом вычесть эти выплаты в США и наоборот .

з.з.з.ы так что РФ всего лишь движется к приведению своих законов к стандартам запада такой закон в ЕС есть с 2003 года а в США каждый штат в праве сам устанавливать налог на НДС цифровые продажи

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×