Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

PC-версия Prey признана лучшей среди всех платформ, что не помешало ей получить оценку в 4 балла из 10 от IGN

Рекомендованные сообщения

В то время как одни восхищаются PC-версией фантастического экшена Prey, называя ее чуть ли не эталонным примером исконно компьютерной игры, другие ставят ей низкую оценку из-за битых файлов сохранений.

155044-Prey_preview_3.jpg

Команда Digital Foundry от ресурса Eurogamer провела сравнение версий игры Prey для разных платформ и пришла к выводу, что они все по-своему хороши. Так, Prey для Xbox One отличается отзывчивым управлением и и не имеет проблем с частотой кадров, если установлен на внутреннюю память, а не на внешний жесткий диск, который игра отчего-то недолюбливает. С другой стороны, у версии для PS4 и разрешение получше, и время загрузки уровней поменьше — а ведь последнее особенно важно, поскольку перемещаться между локациями в Prey приходится достаточно часто.

Тем не менее, сообщается, что у каждой из консольных версий игры есть не только свои плюсы, но и свои минусы, а вот Prey на PC — это совсем другая история. «Prey — это уникальный случай, когда компьютерная версия сделана намного лучше консольной, это почти что другая игра, — говорится в отчете. — Создается впечатление, что Prey изначально разрабатывали на PC, а уже потом перенесли на приставки».

Среди достоинств PC-версии упоминается куда более высокая скорость загрузки локаций, отсутствие проблем с управлением, удобный интерфейс для мыши и клавиатуры и отличная оптимизация, позволяющая добиваться от игры 60 кадров в секунду даже на весьма скромных конфигурациях, в то время как на консолях счетчик FPS жестко зафиксирован на значении 30.

И тут можно было бы с уверенностью сказать, что разработчики выполнили свое давнее обещание, если бы не одно но: все упомянутые достоинства PC-версии не помогли автору рецензии с IGN пройти игру до конца. Дело в том, что журналист Дэн Стэплетон наслаждался Prey аж 34 часа, после чего проект подкинул ему неприятный сюрприз, сделав файлы сохранения абсолютно непригодными для использования, тем самым откинув достигнутый прогресс примерно на 5 часов назад. Преодолев это досадное недоразумение, автор вскоре столкнулся с другой проблемой — игра стала постоянно вылетать на рабочий стол в одном и том же месте. Испытав чувство справедливого негодования, он обратился к разработчикам, которые предоставили ему новый save-файл, однако тот тоже вскоре отказался загружаться.

После всего пережитого Дэн выставил Prey оценку в 4 балла из 10, понизив тем самым среднее значение PC-версии на Metacritic до 78%. И хотя компания Bethesda таким образом оказалась в курсе существования проблемы, обещая разобраться с ней до конца недели, игрокам, возможно, стоит временами делать бекап сохранений. На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поиграл я такой 30 часов в игру и понял, что она говно) Кстати, а обязательно ли прям до титров проходить игру, чтобы написать рецензию? Может кому-то вопрос показаться глупым, но всё же)

30 часов - это нехило. У меня сейчас 35, но я только аппарат подобрал для сканирования всякой нечисти. Сплю, наверное, за джойстиком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне игра нравится, у автора пуан рвется просто что сейв пропал, 7 из 10 уже как минимум точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, так как до релиза версии не рассылались(хотя там вроде несколько исключений нашлось) то все стартовали в одно время, проблема эта связана с большим количеством информации в сейвах и возникала поэтому уже в концовке игры, причем у единичных граждан

кто-то столкнулся с ней на второй-третий день, другие же любители исследований позже, так вот тогда же об этой проблеме как более-менее распространенной узнала и Беседка, рассказав что выпустит фикс вместе с патчем, и уже через пару дней, т.е. вчера, он появился.

серьезные журналисты в таких случаях могут подождать или если все-таки хочется поделиться впечатлениями об игре, то оставляют рецензию без оценки или до выхода заплатки, здесь же почему-то описываются плюсы, говорится какая игра интересная и самобытная, но потом бац -- 4 из 10, почему именно четыре, а не ноль или один, не понятно в общем.

видимо накопилось у человека, не дали поиграть до релиза, потом сейв помер, дали другой -- та же беда, а все вокруг радуются ведь лучшая версия и все такое, обидно наверно человеку стало, только зачем это выплескивать в массы, показывая свою индивидуальность, странно.

а метакритику уже давно пора ввести элементарное правило при вычислении среднего балла, так называемый отсев дурака, когда по одному или паре отзывов с максимальными и минимальными оценками просто отбрасываются и при большом числе рецензий будет продемонстрирована действительно настоящая средняя оценка.

Можно подробности про большой объем информации в такой игре как прей ?! Про метакритику - я уже не раз отмечал что ценность ее уже давно сведена к нулю из за специфических контор и бюджетов на маркетинг ! НАсчет твоего предложения по поводу оценок - ты родился после "AG.ru, Номад и Ко" ?!

И всем защитником бефезды и разрабов - вас совсем уже не смущает ?! Что кто то просто поторопился ради наживы и сэкономил на QA ?! Или вас уже настолько приучили к вечным бета тестам за свои же деньги ?! Что моск совсем уже отказывает воспринимать реальность ?! ДА только за такие огрехи надо занижать оценки ( пусть и не очень то важные в 2к17 ) ,что бы не повадно в будущем было !

ЗЫ : игру еще не видел ,Пока как то не тянет ((( Но по сейвам могу догадываться ,все из за требований консолей к шифрованию оных и банальной ошибкой при операциях с ним , в свое время столкнулся с этим !

Тем более это бефезда - у них это уже какая то часть корпоративной логики, выпустить абы как , потом пару патчей на отвяжись и ....на остальное пофиг и пофиг что там еще куча недоделок и багов ! Просто пофиг !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×