Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Чужой: Завет» показывает себя в прокате заметно хуже «Прометея»

Рекомендованные сообщения

Удивительно, но новый «Чужой» от Ридли Скотта за прошедшие выходные умудрился обогнать громогласных «Стражей Галактики» по сборам в североамериканском прокате. Тут есть, правда, маленькая хитрость, поскольку прошедший уикенд стал для «Чужого» дебютным, в то время как хит от Джеймса Ганна находится на больших экранах вот уже третью неделю.

154002-alien-covenant-ac_lastsup_group_rgb_-_h_2017.jpg

Если же назвать конкретные цифры, то «Завет» Скотта в США собрал за выходные $36 млн при прогнозе в $40-45 млн. Тот же «Прометей» от этого же режиссера собрал за первый уикенд в августе 2012 года $51,5 млн. Упомянутые же выше «Стражи» принесли своим создателям еще $35,1 млн от американских зрителей. Общие сборы последнего на данный момент составляют $735 млн, в то время как мировые сборы «Чужого: Завет» превысили $117 млн при заявленном бюджете в $97 млн.

Отдельно отмечается, что критики в целом благосклонно отнеслись к творению Ридли Скотта, в то время как зрители отнеслись к картине довольно прохладно. В кино на фильм шли по большей части мужчины (62%), 60% покупателей билетов находились в возрасте от 18 до 34 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Завет" и сам по себе заметно хуже "Прометея". Да что уж там, пока что худший фильм в этом году. Может, повезет и у него-таки не будет продолжения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ридли Скот похоже не умеет или разучился снимать фильмы. С Чужим повезло ибо был готовый сценарий и Гигер видимо. С Бегущим так же был по сути сценарий-книга. Я уже не верю что из идеи снять продолжение бегущего получится что то годное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ридли Скот похоже не умеет или разучился снимать фильмы. С Чужим повезло ибо был готовый сценарий и Гигер видимо. С Бегущим так же был по сути сценарий-книга. Я уже не верю что из идеи снять продолжение бегущего получится что то годное.

Того же мнения абсолютно. Это Кэмерон пахал для того, чтобы "Чужих" снять, а Скотту просто повезло. Продолжение "Бегущего" еще может выйти удачным, ибо Вильнёв как режиссер все же хорош. Но сама по себе идея воскрешать старые хиты достойна только осуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Того же мнения абсолютно. Это Кэмерон пахал для того, чтобы "Чужих" снять, а Скотту просто повезло. Продолжение "Бегущего" еще может выйти удачным, ибо Вильнёв как режиссер все же хорош. Но сама по себе идея воскрешать старые хиты достойна только осуждения.

Соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ридли тратит огромное количество внимания на мелкие детали. Наверняка потом окажется, что все предупреждающие знаки, наклейки и прочие элементы интерьера в дико продуманном стиле и т.д. - но лучше бы всё-таки тратил силы на само действо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так часто бывает, что был хороший режиссёр, а потом постарел... и уже мозги не так как в молодости работают и получается плохое кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ридли Скот похоже не умеет или разучился снимать фильмы. С Чужим повезло ибо был готовый сценарий и Гигер видимо. С Бегущим так же был по сути сценарий-книга. Я уже не верю что из идеи снять продолжение бегущего получится что то годное.
Того же мнения абсолютно. Это Кэмерон пахал для того, чтобы "Чужих" снять, а Скотту просто повезло. Продолжение "Бегущего" еще может выйти удачным, ибо Вильнёв как режиссер все же хорош. Но сама по себе идея воскрешать старые хиты достойна только осуждения.

Нуу, это уже перебор помоему =)

Чужой

Бегущий по лезвию

Тот, кто меня бережет

Тельма и Луиза

Солдат Джейн

Гладиатор

Черный ястреб

Совокупность лжи

Марсианин

Это его режиссерские работы, навскидку, что сразу вспомнились. Не многовато ли для "везения"? =)

И кстати, по поводу готовой книги-сценария. Книга Дика и фильм на столько сильно различаются даже стилистически, не говоря уже обо всем прочем, что я бы не решилась их вообще сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нуу, это уже перебор помоему =)

Чужой

Бегущий по лезвию

Тот, кто меня бережет

Тельма и Луиза

Солдат Джейн

Гладиатор

Черный ястреб

Совокупность лжи

Марсианин

Это его режиссерские работы, навскидку, что сразу вспомнились. Не многовато ли для "везения"? =)

И кстати, по поводу готовой книги-сценария. Книга Дика и фильм на столько сильно различаются даже стилистически, не говоря уже обо всем прочем, что я бы не решилась их вообще сравнивать.

Совокупность лжи

Марсианин

Тот, кто меня бережет

Тельма и Луиза

Солдат Джейн

Совокупность лжи

Марсианин

Какие то шедевры? Вполне себе крепкие середняки. Но таких режиссёров которые снимают крепкие середняки полон голивуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно доказательство того что громкое имя не всегда гарант успеха и качества , особенно со временем !

Я прометей даже не могу вспомнить про что толком , только что там что то про начало с чужими ;-)

Нуу, это уже перебор помоему =)

Чужой

Бегущий по лезвию

Тот, кто меня бережет

Тельма и Луиза

Солдат Джейн

Гладиатор

Черный ястреб

Совокупность лжи

Марсианин

Это его режиссерские работы, навскидку, что сразу вспомнились. Не многовато ли для "везения"? =)

И кстати, по поводу готовой книги-сценария. Книга Дика и фильм на столько сильно различаются даже стилистически, не говоря уже обо всем прочем, что я бы не решилась их вообще сравнивать.

Вас не смущает что из списка тока пара фильмов достойна внимания ?! Я конечно понимаю, что у вас трав позабористей ,А уменя фломастеры поароматней , но все же ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Того же мнения абсолютно. Это Кэмерон пахал для того, чтобы "Чужих" снять, а Скотту просто повезло. Продолжение "Бегущего" еще может выйти удачным, ибо Вильнёв как режиссер все же хорош. Но сама по себе идея воскрешать старые хиты достойна только осуждения.

Шта? сначала скотт снял, кэмерон же сподхватил 2ую часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У товарища Редли Скотта шедевры:

- Чужой

- Гладиатор

- Царство небесное ( режиссерская версия)

- Бегущий по лезвию

И , как минимум, с десяток просто хороших фильмов.

Этого мало, чтобы его признать классным режиссером?

У кого больше?

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шта? сначала скотт снял, кэмерон же сподхватил 2ую часть...

А что противоречит моим словам? Скотт снял первую часть. По чужому сценарию. А Кэмерон работал над сценарием "Чужих" сам. Да, там были продюсерские правки, но куда без этого. Ридлику просто повезло попасть на хороший сюжет, к которому еще дизайн от Гигера прилагался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У товарища Редли Скотта шедевры:

- Чужой

- Гладиатор

- Царство небесное ( режиссерская версия)

- Бегущий по лезвию

И , как минимум, с десяток просто хороших фильмов.

Этого мало, чтобы его признать классным режиссером?

У кого больше?

Гладиатор спорный вопрос по поводу шедевральности но вот Царство Небесное точно не шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×