Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Рецензия] Inner Chains (PC)

Рекомендованные сообщения

Холодная нынче весна выдалась, Федор Иваныч. Совсем вот никакая. Зябко, тучи все небо затянули. Нет, я сам-то не против, мне такая погода по нраву, но на улицу особо не выйдешь, тут да. А это значит что? А это значит, что нужно дома оставаться, в тепле и уюте. Да в играх и кино зависнуть плотно. А на некоторые проекты надобно и вовсе обзор подробный заделать. Да чтоб с оценкой объективной.

Только вот ведь незадача: похоже, на игровом фронте тоже что-то творится неладное. То заокеанский мой коллега не сумел пройти отличный Prey и поставил ему оценку низкую, то многоуважаемый Celeir так и не смог осилить выданный ему The Long Journey Home по ряду причин печальных… Да и я, Федор Иваныч, попал в этот же ряд, но уже с игрой Inner Chains. Скажу вам даже больше — мой случай переплюнул обоих названных авторов, поскольку игра у меня от слова «совсем» не запустилася. Честно говоря, не ожидал я такого. Совсем не ожидал. Однако наш суровый, но справедливый главный редактор (ей-богу, не льщу!) посмотрел на меня грозно и сказал: «Я тебе игру дал — где статья?» А я вот, значит, и пишу ее, пишу. Про то, как не смог я все-таки.

banner_st-rv_innerchains_pc.jpg

А на цепях — одно несчастье...

А начиналось все, Федор Иваныч, неплохо. Давно я заприметил Inner Chains в закромах главреда. Еще тогда ему сказал, глядя на картинки диковинные, что напоминает мне игра давнишний Painkiller. Очень уж похожи были стиль оружия футуристического и сочетание его с врагами как будто из Преисподней. И загорелся я тогда взять игру себе на обзор, понадеявшись на ностальгию сладкую.

И настал день решающий, и вручил мне главред ключ живительный. Обрадовался я тогда зело, скормил его Steam заморскому да на закачку игру поставил — а сам давай руки потирать в предвкушении. Вот только разбились мои надежды о разочарование горькое, когда игра внезапно запускаться отказалась. И ведь на ровном месте отказалось — впервые со мной такое было, Федор Иваныч. Все остальные игры работали прилежно и меня не обижали.

Много нервов я извел, долго думу думал. Ничего не помогало. И от имени администратора запускал, и драйверы от видео новые устанавливал, и файлы локальные проверял, и даже игру несколько раз переустанавливал, удаляя прежде игровую директорию. Ничего не помогало, ошибка коварная меня не пропускала, издевалась и знаки мне показывала свои буржуйские.

Делать нечего — пошел я помощи искать у собратьев-геймеров. Мимоходом с удивлением заметил, что на страничке в магазине у игры стоит оценка смешанная. Ругали ее люди и за скоротечность, и за непроработанность, и за техническое исполнение скверное. С кривой усмешкой согласился я с последним да зашел в Сообщество. Там увидел сообщение от авторов: дескать, ежели игра не запустится, пишите нам по такому-то адресу — подсобим. Ну я и написал им письмо-то заветное. Да еще и в разделе тему создал соответствующую.

Ответили мне авторы, изрядно дивясь: дескать, чего это игра у тебя не работает? Однако приносим мы свои извинения. Давай нам ответы на вопросы. Обновлял ли ты драйверы на видео и аудио? Отключал ли антивирус установленный? А еще не соизволишь ли проверить, игра использует твою видеокарту от NVIDIA или же пытается запуститься от процессора? И на всякий случай мне инструкцию подкинули, как это в драйвере самому подправить. Много чего еще они мне сразу порекомендовали. А вдобавок на всякий случай посоветовали файлы у игры проверить локальные.

180533-1.jpg

И написал я им на это, Федор Иванович, следующее: милые вы мои, родные, многое я уже испробовал. Даже в драйвере полазил и все как вы сказали выставил. Но все ошибка та же самая, и никак не хочет запускаться игра окаянная.

Между прочим, заприметил я тогда, что общаюсь с очень важным человеком — аж с самим QA-менеджером. А вот имя и фамилию выговорить его я был не в состоянии. Но похоже оно то ли на польское, то ли на чешское.

Призадумались вслед за мной разработчики. Напрягли своих программеров. Написали мне, попробуй, мол, вот здесь инструкцию — и ссылку дали. Открываю я инструкцию, а там совет скачать программу волшебную, которая проблемы все изведет. Подивился я чуду заморскому, но припомнил вдруг слова заветные человека из сети известного: «Делать, конечно, не буду я этого». И не стал программу скачивать. А вот совет там ниже был — так его я испробовал. Создал себе вторую учетную запись в системе да сделал администратором. Но не далась мне игра треклятая, все равно узнала меня под личиною новою.

Прихлебнул я чаю остывшего и горького да написал авторам: «Ребятушки! Все сделал, как просили вы. Не хочет она работать, злодейка. Я даже в системе SmartScreen отключал и включал режим разработчика — все, как написано в той вашей инструкции. Ничегошеньки не запустилося!»

Пуще прежнего задумались игровые труженики. Напрягли свои извилины с закавыкою. Говорят, трясли программеров и спрашивали с них решение. Пишут мне: а спрашивала ли тебя система разрешения о запуске, после того как ты игру-то устанавливал? И что ты ей ответил, поделись-ка с нами. А ежели не помнишь — создавай, говорят, сызнова профиль администраторский да оттудова запускаться пробуй-ка. А еще удаляй папку из «Документов». И в придачу мы скинем тебе пустой проект на Unreal Engine четвертом — так ты его запусти да посмотри, проблема у тебя появляется лишь с нашей игрой или же со всеми проектами, на движке этом построенных.

Все проверил, как сказали мне. И проект запустил, заработал он. Написал ребятам: держите вот скриншот, заработал ваш проект. А игра ваша не работает. Что ни делай — не запускается.

Совсем уж разработчики призадумались. Сообщили мне о том, что мозговой штурм даже провели из-за меня. От отчаянья спросили, нет ли в пути игровом букв не-англицких. Али, может, попробуешь запустить в режиме совместимости? А еще, обнови ты, брат, видеокодеки. Или лучше того — переставь-ка систему всю заново.

180550-2.png

Усмехнулся я советам этим да написал в ответ: «Ребятушки! Поставил я кодеки — а игра не запускается. И совместимость пробовал — не работает. И путь у меня строго по-англицки. А систему переустанавливать не буду — вы уж не серчайте на меня! Слишком долгое дело это». И прибавил, что запускал я до этого игры на движке, что они используют, — и все работали как часы.

Тут уж, видать, совсем разозлились демиурги-то. Говорят, все уже сто раз продумали, перебрали все причины, но большую часть давно исправили. И понять не могут, в чем же дело у меня. Выслали мне программу специальную. Сказали, запускай, выбирай .exe заглавный да скидывай нам отчет на почту. Но перед этим не забудь еще сменить дату системную на неделю назад — авось поможет.

И проделал я все эти операции. И увидел, что ничего не помогло. И отправил им отчет с надеждою. На что вскоре мне ответили: «Извини, любезный, но проблема кроется в твоей системе. Запустить игру ты не сможешь, к сожалению. Потому совет один наш тебе: систему всю переустанавливай. И обновления у тебя на нее не поставятся».

Огорчил меня ответ разработчиков. Отписал я им, что нынче утром же обновление свежее поставлено было. И другие игры на UE4 работают. Что же вы на это мне ответите?

Ничего на это они мне не ответили. Промолчали и как в воду канули.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот такая история, Федор Иванович. Грустная она, печальная. А быть может, вовсе даже и не грустная. Ибо судя по отзывам, игра получилась откровенно так себе. Может быть, услышал меня Бог и оградил от горя и разочарования. А ведь кто-то этот проект на Kickstarter профинансировал… Вот уж кому я очень не завидую.

Так что и вы на меня, ребятушки, не серчайте. Честно я бился до последнего. Не поддались мне «Цепи внутренние». А потому на сей раз уж без оценки получается.

Итоговая оценка — 0,0.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилось читать СИЕ!но зачем заголовок РЕЦЕНЗИЯ?это же тема индивидума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За стиль, рецензенту нужно указать на дверь. Откровенно хотел вые***тся, но не получилось. Игра мусор, а писать 4к слов о том, как на твоей системе не запустилась игра - маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я других рецензентов или (прости господи) другого пк у вас нет? Радикальный конечно метод, но может стоило попробовать, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За стиль, рецензенту нужно указать на дверь. Откровенно хотел вые***тся, но не получилось.

Ну тебе-то виднее, что он хотел сделать, ага. :-) Ты с собой случайно не перепутал?

Мне особенно нравится, как многие (не)уважаемые тут "критики" пропустили тот, факт, что слово "рецензия" взято в кавычки. Для особо одаренных даже в самом начале специально было сказано, что игра не запустилась, чтобы не ждал чего-то серьезного от материала. Ну нам лишь бы ляпнуть, да самоутвердиться в который раз. :-)

Креативная рецензия, одобряю! Вот только пробовал ли автор запустить сей опус заморский на другой системе? Не просто ли так нагнал напраслину ?

Благодарствую! На многих других системах работает игра, а на некоторых - нет. Как повезет.

И за что же? За креативность?

Да просто чтоб дитятко не ревело. :-)

А мне понравилась рецензия =) Ее нужно читать в слух и на распев, тогда сразу зайдет =) "Ой вы гой еси" и все такое. Тем более, что я в эту игру точно играть не буду xD

Рад, что понравилась. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балла 4 из 10 я бы поставил за интересный дизайн, это максимум, что она заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балла 4 из 10 я бы поставил за интересный дизайн, это максимум, что она заслуживает.

Редкий адекватный комментарий. Раз играл - расскажи хоть, а что там, собственно, с геймплеем. Что там вообще. И как дела с сюжетом, да атмосферой в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun,

Вот не надо так больше делать. Читать это физически больно. Экспериментируй лучше с жанрами, а не с формой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И за что же? За креативность?

За чушь. Если каждый будет писать такие рецензии по играм, которые у них не запустились, то ничего хорошего в этом не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читать это физически больно.

Я учту твое мнение. Но замечу, что кое-кому не только не было больно, но даже понравилось. :-)

За чушь.

В этом случае тебе стоит удалить свои комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы так. Довольно оригинальная игруля. На просторах тырнета такие называют "симулятор ходьбы". Так что ждать ураганного шутера не стоит, и ужасов там нет. И да, бестиарий не велик, разнообразие оружия тоже не радует. Но, чем-то цепляет, и хочется, таки, узать, что же произошло на планете и почему всё так мрачно вокруг. Поэтому упорно идёшь вперед.

А по поводу того, что игра не запустилась, так это бывает. А раз уж у вас была на руках лицензионная копия, то, думаю, могли с чистой совестью попробовать качнуть репак от йё-хо-ховцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря вы так. Довольно оригинальная игруля. На просторах тырнета такие называют "симулятор ходьбы". Так что ждать ураганного шутера не стоит, и ужасов там нет. И да, бестиарий не велик, разнообразие оружия тоже не радует. Но, чем-то цепляет, и хочется, таки, узать, что же произошло на планете и почему всё так мрачно вокруг. Поэтому упорно идёшь вперед.

А по поводу того, что игра не запустилась, так это бывает. А раз уж у вас была на руках лицензионная копия, то, думаю, могли с чистой совестью попробовать качнуть репак от йё-хо-ховцев.

Так это симулятор ходьбы? Или все-таки экшен со стрельбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Редкий адекватный комментарий. Раз играл - расскажи хоть, а что там, собственно, с геймплеем. Что там вообще. И как дела с сюжетом, да атмосферой в целом.

Играл в неё я не особо долго, так как оптимизация просто никакая, атмосфера затягивает: сумасшедший мир очень далёкого будущего, живущий по своим законам, интерес к которому, пожалуй и является единственным, что заставляет играть дальше, геймплей тоже очень не доработанный, управление крайне неудобное и непонятное, сама игра чем-то отдалённо напомнила старенький Condemned. В целом, могла бы выйти неплохая игра, после 2-3 глобальных апдейтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Играл в неё я не особо долго, так как оптимизация просто никакая, атмосфера затягивает: сумасшедший мир очень далёкого будущего, живущий по своим законам, интерес к которому, пожалуй и является единственным, что заставляет играть дальше, геймплей тоже очень не доработанный, управление крайне неудобное и непонятное, сама игра чем-то отдалённо напомнила старенький Condemned. В целом, могла бы выйти неплохая игра, после 2-3 глобальных апдейтов.

Благодарю за информацию. Значит, потом ещё обязательно попробую. Проект все равно остаётся мне интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я учту твое мнение. Но замечу, что кое-кому не только не было больно, но даже понравилось. :-)

Им все равно было больно, просто они мазохисты ))

Меня периодически тоже пробивает пообщаться с знакомыми в такай форме, после чего эти неблагодарные постоянно хотят меня стукнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_sun, спасибо за рецензию, приподнесенную с юмором:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×