Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Конфликт между Konami и Хидео Кодзимой до сих пор не исчерпан
james_sun
сообщение 18.6.2017, 2:18
Сообщение #1

Оставшийся в Тумане
Иконка группы

Из: г. Челябинск

Эпопея вокруг сложных отношений между Хидео Кодзимой и Konami и не думает заканчиваться.

В ходе прошлогоднего Tokyo Game Show Хидео Кодзима прокомментировал Metal Gear Survive — первую игру в знаменитой серии, которую разрабатывают без его участия.

«Я абсолютно ничего не знаю об этом проекте, — сказал Кодзима. — Это потому, что он совершенно со мной не связан, ведь так? Хм, что я могу сказать об игре? Ну, как по мне, серия Metal Gear всегда была про шпионаж и политику. Я прав? Поэтому я не вижу никаких причин для появления в ней зомби».

Публика тогда поддержала слова маэстро смехом. С тех пор отрывок, содержащий данное откровение Кодзимы, стал удаляться из разных источников в сети. Согласно ресурсу Nekkei, Konami даже отправила Хидео письмо, в котором обвинила того в «несправедливой порче репутации компании». В корпоративной Японии не принято открыто говорить о бывшем работодателе или о его продуктах.

И, похоже, что Konami решила отомстить студии Kojima Productions, которая теперь не может заключить соглашение с Kanto IT Software Health Insurance Association для получении страховки для своих сотрудников. Более 7000 компаний являются частью этой ассоциации, которая предлагает скидки на медицинское страхование для работников IT-предприятий, а также скидки на отели, рестораны и спортзал. Сообщается, что Konami является видной фигурой в ассоциации, а ее спортивные клубы напрямую участвуют в ее программе. Представители Kanto IT Software Health Insurance Association от комментариев отказались.

Кроме того, Nikkei утверждается, что Konami якобы предупреждала крупные игровые и телевизионные компании о том, что нужно быть осторожными при найме ее бывших сотрудников. Последние, к слову, не должны никоим образом публично говорить о том, что прежде работали в Konami.

Сама Konami и Kojima Productions ситуацию никак не прокомментировали.

--------------------
Не вечно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Открыть новую тему

Ответов (1 - 4)
deznot
сообщение 18.6.2017, 5:51
Сообщение #2

Великий Магистр форумов
Иконка группы

Как первая любовь. Всю жизнь будешь помнить.

Doom6370
сообщение 18.6.2017, 7:52
Сообщение #3

Магистр Йода
Иконка группы

Из: Новокузнецк

Цитата(james_sun @ 18.6.2017, 5:18) *
«Я абсолютно ничего не знаю об этом проекте, — сказал Кодзима. — Это потому, что он совершенно со мной не связан, ведь так? Хм, что я могу сказать об игре? Ну, как по мне, серия Metal Gear всегда была про шпионаж и политику. Я прав? Поэтому я не вижу никаких причин для появления в ней зомби».

А как же MGS V? Там этим зомби и SKULLS PARASITE UNIT можно быть? И эти бесконечные наномашины, которые причиной почти всему являются? Кодзима, кажется, уже совсем того. При всей моей любви к МГС, Кодзима в последнее время только отторжение вызывает, зазвездился совсем. Чего стоит одного его интервью по Death Stranding:

Цитата
Ранее создатель серии Metal Gear поделился историей Death Stranding с Мадсом Миккельсеном, который просто потерялся в сюжете.

«Когда ты создаешь что-то действительно новое, даже если эти люди против тебя, они твоя команда. Мне нужно, чтобы они поняли мой замысел. День за днем я объясняю им, что именно хочу создать. Когда мы продвинулись вперед и провели ряд тестов, сотрудники понемногу стали вникать в идею Death Stranding».

Сейчас Хидео говорит, что его команда считает себя гениями. Однако не стоит забывать, кто все это придумал.

«То, что я хотел до них донести, сейчас уже существует и работает. И моя команда начала считать себя гениальной. А я им каждый раз напоминаю, что все это придумал именно я».

Может и не зря Конами погнали его.

--------------------
"Чем быстрее бежишь, тем больше кажется, что тебя в самом деле преследуют." -Max Payne

PSN: Shephard117

Фристайл
сообщение 18.6.2017, 9:52
Сообщение #4

Магистриус форумов
Иконка группы

Из: Россия - Севастополь

Цитата(Doom6370 @ 18.6.2017, 8:52) *
*
Может и не зря Конами погнали его.

гарантированно не зря. В любом случае потребитель окажется в наваре : - либо "Козявыч" самостоятельно начнет делать нормальные игры , либо у нас будет повод посмеяться.
==
p.s. "Изгнание помета мамонтов" из контор , на примере ID , крайне положительно сказывается на дальнейшей продукции.

--------------------
Процессор: i7-3770 - (4 GHz) - Видео карта: Asus Radeon Strix R9-380-4g - Оперативка 32 гиг ddr3 - Система: w10
ПС2 - продал, ПС3 - продал, ПС4 - до сих пор ожидаю игры.

maximovmax
сообщение 18.6.2017, 12:47
Сообщение #5

aka LILUDALASMULTIPASS™
Иконка группы

Из: Россия , Санкт-Петербург

А мне кажется там уже не до игр - там уже важен сам процесс самопиара и срача ;-))))

--------------------
Этот город полон психов,
Каждый третий точно псих.
Говори со мной потише...
...может я один из них

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.8.2017, 7:58
Zone of Games © 2003–2017 | Реклама на сайте.
Использование материалов сайта «ZoneOfGames.RU» возможно только с разрешения .
Все торговые марки являются собственностью соответствующих компаний-владельцев.
Система Orphus
Рейтинг@Mail.ru