Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Певец требует от ZeniMax Media свыше миллиона долларов за недовольство рекламным роликом Fallout 4 с его композицией

Рекомендованные сообщения

Певец и автор песен Дион Димуччи подал в суд на ZeniMax Media в суд из-за того, что ему не понравилось, как его композиция использовалась в трейлере Fallout 4. Дион требует от компании свыше миллион долларов в качестве компенсации.

190012-maxresdefault.jpg

Речь идет о песне 1961 года The Wanderer. Известно, что ZeniMax получила лицензионные права на данную композицию у UMG Recordings для последующего использования в рекламных роликах, однако часть соглашения, как утверждается, не была соблюдена. Так, в соответствии с установленным соглашением, Димуччи имеет право либо потребовать большую оплату, либо в одностороннем порядке запретить использование песни в случае, если его условия не будут соблюдены. Сам же Дион оказался недоволен тем уровнем насилия, что был продемонстрирован в трейлере:

«Рекламные ролики обвиняемого являются нежелательными, поскольку они демонстрируют повторяющиеся убийства на фоне темного, дистопического пейзажа в мире, где насилие прославляется как спорт. Убийства и физическое насилие необходимы были не для того, чтобы защитить чью-то невиновную жизнь, но для того, чтобы предстать в виде отвратительных и морально незащищенных образов, дабы привлечь к себе молодых покупателей».

Димуччи утверждает, что, поскольку ZeniMax никогда не показывала ему рекламные ролики до их выхода, то он и не мог попросить их изменить, чтобы «поменять заложенный сценарий, чтобы, к примеру, вместо этого они рассказывали историю борьбы за выживание в пост-апокалиптическом мире без жестокого насилия». В иске также говорится, что «Димуччи также мог бы заплатить адекватную компенсацию, дабы защитить себя от испорченной репутации, вызванной демонстрацией безнравственных образов в сценариях обвиняемого».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да ! и мне миллион - я ролик глянул и прям глаза от насилия потекли, теперь жить не могу - так хочу денег !

Хотя лучше 2 миллиона или даже 4 , ибо 2 глаза , 2 уха - вообще жесть в общем.

И за саму песню тоже хочу денег - ибо данное старье поцарапало мне мой Современный Мозг ! Естественно от Автора , ибо я не доволен !

==

p.s. америкос втирающий про вред насилия... это прям я даже хз, редкость блин. Тут перед судом требуется тщательное Психологическое освидетельствование.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

78 лет дядьке. Чем бы еще заняться в таком возрасте? Точно, подам-ка я в суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу это не тот трейлер который так дяденьку задел.

Прямо адский хоррор в ролике.

Spoiler

Grave-Encounters-PG-13-Horror-Movies.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ходу это не тот трейлер который так дяденьку задел.

Прямо адский хоррор в ролике.

Spoiler

Grave-Encounters-PG-13-Horror-Movies.jpg

и с тебя лям за страшную картинку ! вот как мне теперь жить то? а? Все - подаю в суд ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>поскольку они демонстрируют повторяющиеся убийства

Это он об единичном убийстве таракана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так они всё время в суд друг на друга подают, в США. В чём новость?

Так вот принято у них. Завтра в дерьмо наступит - на хозяина дерьма в суд подаст.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас модно стало кусать руку, которая тебя кормит - сначала пан Сапковский, Кодзима, теперь этот дедуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас модно стало кусать руку, которая тебя кормит - сначала пан Сапковский, Кодзима, теперь этот дедуля.

Теперь и ему не достанется 2 млн'а.

Только [censored] будет подавать в суд на такое))) Понятное дело что ZeniMax вы играет. Смешно то, что моральный ущерб будет с него тупо за потраченное время в суде) Чем старее тех времён дади всякие, тем тупее и глупее выглядят такие новости.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×