Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Стартовые сборы «Бегущего по лезвию 2049» оказались очень низкими, несмотря на положительные отзывы
james_sun
сообщение 9.10.2017, 17:45
Сообщение #1

Оставшийся в Тумане
Иконка группы

Из: г. Челябинск

Похоже, «Бегущему по лезвию 2049» уготована печальная судьба в духе недавнего «Призрака в доспехах».

Несмотря на положительные отзывы критиков и зрителей, фильм смог собрать за прошедшую пятницу лишь 12,7 млн долларов, а за выходные эта сумма выросла лишь до 30 млн. Данные показатели намного ниже ожидаемых; по прогнозам дебютные кассовые сборы должны были составить около 100 млн долларов, половина из них — из США.

Если случится чудо, то новый «Бегущий по лезвию» сможет отыскать своего массового зрителя в международном прокате, поскольку на американскую аудиторию сейчас рассчитывать не приходится. Напомним, что первый «Бегущий» также провалился в прокате, собрав в 1982 году лишь 33 млн долларов при бюджете в 28 млн, и, судя по всему, сиквел идет прямо по стопам оригинала.

Причинами столь незавидного положения называются, во-первых, сам факт того, что «Бегущий по лезвию 2049» является продолжением фильма, которому уже стукнуло 35 лет. Во-вторых, трейлеры нового «Бегущего» практически не раскрывают деталей сюжета и не затрагивают те философские вопросы, что поднимал оригинал. Кроме того, сыграл свою роль и рейтинг R. Создатели фильма намеренно не стали понижать его до стандартного для блокбастеров PG-13, вдохновленные успехами «Логана» и «Дэдпула». Дополнительную аудиторию мог оттолкнуть и весьма медленный, задумчивый темп повествования с минимумом зрелищных сражений (напомним, что продолжительность фильма превышает 2,5 часа).

Хотя, быть может, дело в том, что киберпанк просто нынче не в моде?

--------------------
Не вечно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть новую тему

Ответов (1 - 19)
LEX!
сообщение 9.10.2017, 17:50
Сообщение #2

Опытный Магистр форумов
Иконка группы

Из: калининград

Уж очень они долго тянули с продолжением, нынешнее поколение вообще не знает Декарда и Рейчел, ведь чтоб народ пошел на 2049, ему надо же 1-ю часть посмотреть, но не привыкшие к фильмам того времени...
Я посмотрел с удовольствием, 1-ю часть засмотрел до дыр с разными концовками и все версии..

Lord_Draconis
сообщение 9.10.2017, 17:58
Сообщение #3

Магистр форумов
Иконка группы

Они думают что срубят бабла на фильме с тех, кому вселенная супргероев нравиться или любителей 50 оттенков? Фильм для истинных ценителей. Он и не должен собрать кучу денег. Это не кингког и другая шушера расчитанная на вау-эфекты.
Когда вообще киберпанк был в моде в кинематографе? Что-то я такого не припомню. В аниме да, но не в голливудских кругах.

Сообщение отредактировал Lord_Draconis - 9.10.2017, 18:00

--------------------
Мои проекты http://rutracker.org/forum/tracker.php?rid=18748428 (только, если вы зарегистрированы на рутрекере)

Gamadrila
сообщение 9.10.2017, 18:17
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Много хороших фильмов провалились в прокате, а конторы которые делали хороши игры закрылись. Это заговор, не иначе!!!

-Рембо-
сообщение 9.10.2017, 18:27
Сообщение #5

Опытный Магистр форумов
Иконка группы

Из: Петербург

Цитата(LEX! @ 9.10.2017, 17:50) *
Уж очень они долго тянули с продолжением, нынешнее поколение вообще не знает Декарда и Рейчел, ведь чтоб народ пошел на 2049, ему надо же 1-ю часть посмотреть, но не привыкшие к фильмам того времени...
Я посмотрел с удовольствием, 1-ю часть засмотрел до дыр с разными концовками и все версии..

Бррр... Котик, ты смотрел все 6 вариантов концовок, задуманных режиссером? Маньяк ты пушистик. Автором романа этого не предусмотрено))). Тогда уж и к новой версии можно относиться, как к отличному фильму.

--------------------
Я - невменяем. Доктор-доктор, помоги собачьим лаем.

Фристайл
сообщение 9.10.2017, 18:32
Сообщение #6

Хранитель форумов
Иконка группы

Из: Россия - Севастополь

да все просто - первую часть так никто и не понял (подразумевается - кроме тех , кто смог узреть нечто и сразу).
Картины с некоторым глубинным смыслом , ну вроде "Планета живая и имеет душу (finalfantasy)" ну или "мы умудрились создать Чувствующую , желающую жить не меньше нашего - жизнь , но столь пафосны и глупы , что не смогли этого заметить... (первый Бегущий)" - никогда не доходят до масс , увы. КомиксМуви и прочая шняга всегда идет легче - ибо там не нужно думать про Важное, да и вообще думать не нужно.
==
p.s. а сколько бюджет фильмы?

Сообщение отредактировал Фристайл - 9.10.2017, 18:38

--------------------
Процессор: i7-3770 - (4 GHz) - Видео карта: Asus Radeon Strix R9-380-4g - Оперативка 32 гиг ddr3 - Система: w10
ПС2 - продал, ПС3 - продал, ПС4 - до сих пор ожидаю игры.

pasha
сообщение 9.10.2017, 18:38
Сообщение #7

Старший Хранитель форумов
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Фристайл @ 9.10.2017, 18:32) *
да все просто - первую часть так никто и не понял (подразумевается - кроме тех , кто смог узреть нечто и сразу).

С тобой не могу согласиться, ибо 1ую часть смотрел, когда мне было лет так 15 (на VHS), но не зашла.
Потом спецом купил DVD с фильмом и пересмотрел с большим удовольствием.
Вообще то, на мой взгляд, достаточно добротного кино, который именно стоит пересматривать с возрастом.
Многое открывается/доходит, изменяется отношение...

deznot
сообщение 9.10.2017, 18:41
Сообщение #8

Великий Магистр форумов
Иконка группы

Цитата(Lord_Draconis @ 9.10.2017, 18:58) *
Они думают что срубят бабла на фильме с тех, кому вселенная супргероев нравиться или любителей 50 оттенков? Фильм для истинных ценителей. Он и не должен собрать кучу денег. Это не кингког и другая шушера расчитанная на вау-эфекты.
Когда вообще киберпанк был в моде в кинематографе? Что-то я такого не припомню. В аниме да, но не в голливудских кругах.

Если это фильм для"истинных ценителей", то зачем ему вообще бюджет в 150 миллионов долларов? Нет в мире столько ценителей, чтобы такой бюджет отбился. Фильм явно расчитан на куда более широкую аудиторию, но видимо маркетинг подкачал, а так же Вильнёв с его кино за 150 минут и дольше.

james_sun
сообщение 9.10.2017, 18:41
Сообщение #9

Оставшийся в Тумане
Иконка группы

Из: г. Челябинск

Цитата(Фристайл @ 9.10.2017, 20:32) *
p.s. а сколько бюджет фильмы?

150 млн.

--------------------
Не вечно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт.

Фристайл
сообщение 9.10.2017, 18:54
Сообщение #10

Хранитель форумов
Иконка группы

Цитата(pasha @ 9.10.2017, 19:38) *
С тобой не могу согласиться, ибо 1ую часть смотрел, когда мне было лет так 15 (на VHS), но не зашла.
Потом спецом купил DVD с фильмом и пересмотрел с большим удовольствием.
Вообще то, на мой взгляд, достаточно добротного кино, который именно стоит пересматривать с возрастом.
Многое открывается/доходит, изменяется отношение...

нет, ну естественно - некоторые все же Смогли или Захотели. Но неужели ты думаешь, что найдется много таких кто "Спецом за видео-кассетой" поскачет для добавления в коллекцию того, что не вошло с первого раза.
Я к слову - почти гарантированно не стану докупать то , что не смог понять. Ну не пошло и не пошло - бывает, в мире еще много всего , что пойдет.

Цитата(james_sun @ 9.10.2017, 19:41) *
150 млн.

мде... печалька.

Сообщение отредактировал Фристайл - 9.10.2017, 18:56

--------------------
Процессор: i7-3770 - (4 GHz) - Видео карта: Asus Radeon Strix R9-380-4g - Оперативка 32 гиг ddr3 - Система: w10

h1pp0
сообщение 9.10.2017, 19:28
Сообщение #11

Постоянный участник
Иконка группы

Из: Минск

ходил в кино в эти выходные... средний попкорн не смог доесть из-за того что руку так и не поднял, смотрел как загипнотизированный (как и все в зале), фильм шикарен, как и первая часть.

-Рембо-
сообщение 9.10.2017, 19:30
Сообщение #12

Опытный Магистр форумов
Иконка группы

Цитата(h1pp0 @ 9.10.2017, 19:28) *
ходил в кино в эти выходные... средний попкорн не смог доесть из-за того что руку так и не поднял, смотрел как загипнотизированный (как и все в зале), фильм шикарен, как и первая часть.

Ты пробовал танцевать 6 часов подряд?))) Там не то что руки - ноги, хрен и голова после этого не поднимаются))) хотя нет- соврал, хрен- то всегда не подводит.
П.С. Пока что)

Сообщение отредактировал -Рембо- - 9.10.2017, 19:33

--------------------

h1pp0
сообщение 9.10.2017, 19:37
Сообщение #13

Постоянный участник
Иконка группы

Из: Минск

Цитата(-Рембо- @ 9.10.2017, 19:30) *
Ты пробовал танцевать 6 часов подряд?))) Там не то что руки - ноги, хрен и голова после этого не поднимаются))) хотя нет- соврал, хрен- то всегда не подводит.
П.С. Пока что)

очень толсто, не осилил твои мысли.
я о том, что кино шикарно, а тут "хрен"... это фиаско, братан =)

-Рембо-
сообщение 9.10.2017, 19:57
Сообщение #14

Опытный Магистр форумов
Иконка группы

Цитата(h1pp0 @ 9.10.2017, 19:37) *
очень толсто, не осилил твои мысли.
я о том, что кино шикарно, а тут "хрен"... это фиаско, братан =)

Я вообще жирное люблю.))) пошерстил тебя чуток. А то ты попкорн и попкорн. Ну кто с попкорном в кино ходит, Братан?
Тебе сколько лет? Надо со стейком ходить. Лучше с живым!!!)

--------------------

AristarchusCHERT
сообщение 9.10.2017, 20:38
Сообщение #15

Активный участник
Иконка группы

Цитата(james_sun @ 9.10.2017, 19:45) *
Хотя, быть может, дело в том, что киберпанк просто нынче не в моде?

А может проблема в разряде фильма, из категории на один раз? Просто есть такие фильмы(И игры), где при первом просмотре ты вроде сидишь как завороженный и ждешь развязки, а при втором осознаёшь, что смотреть больше-то и нечего(«Сонная Лощина», «Дуэлянт»)!

Фристайл
сообщение 9.10.2017, 20:44
Сообщение #16

Хранитель форумов
Иконка группы

Цитата(AristarchusCHERT @ 9.10.2017, 21:38) *
А может проблема в разряде фильма, из категории на один раз? Просто есть такие фильмы(И игры), где при первом просмотре ты вроде сидишь как завороженный и ждешь развязки, а при втором осознаёшь, что смотреть больше-то и нечего(«Сонная Лощина», «Дуэлянт»)!

это ты тонко намекаешь , что стартовые сборы зависят от людей бегущих сразу на второй сеанс подряд или просто отстраненно флудишь ?

--------------------

AristarchusCHERT
сообщение 9.10.2017, 21:01
Сообщение #17

Активный участник
Иконка группы

Цитата(Фристайл @ 9.10.2017, 22:44) *
это ты тонко намекаешь , что стартовые сборы зависят от людей бегущих сразу на второй сеанс подряд или просто отстраненно флудишь ?

Вспомните «Аватар», люди порой шли по десять раз на очередной сеанс, что бы посмотреть на природу Пандоры, а не ради сюжета(Который к стати был самый слабой частью фильма). Оттого он и собрал свыше миллиарда!!!

-Рембо-
сообщение 9.10.2017, 21:20
Сообщение #18

Опытный Магистр форумов
Иконка группы

Цитата(AristarchusCHERT @ 9.10.2017, 21:01) *
Вспомните «Аватар», люди порой шли по десять раз на очередной сеанс, что бы посмотреть на природу Пандоры, а не ради сюжета(Который к стати был самый слабой частью фильма). Оттого он и собрал свыше миллиарда!!!

Да не, Братан. Мне Автар очень даже. И чиксы голубые при всем и сюжетная тема голубая очень даже... три раза смотрел, но не оголубел)))
П.С. Извините, если я к Вам на ты, но трудно перебороть насажденную Лямуром стезю общения... так что, «ты» запомни, что не все тут хухры-мухры, а даже, наоборот - мухры- хухры, получается. И ничего с этим сделать невозможно. (

Сообщение отредактировал -Рембо- - 9.10.2017, 21:23

--------------------

Д м и т р и й
сообщение 9.10.2017, 21:24
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Из: Россия г. Азов

Ходил на этот фильм в кинотеатр, в целом идея неплохая, но я бы урезал его продолжительность раза в два... и ничего бы не изменилось. Очень много каких то ненужных хождений главного героя, каких то диалогов необязательных. Я первую часть не видел, а если и видел, то она в памяти не сохранилась. Хотелось бы более подробное описание мира, чем обычные люди отличаются от созданных, почему созданные не могли иметь детей, устройство мира и зон людей и созданных людей, ну и вообще какой то общей информации нет, а точнее её очень мало, оставалось добывать кусочки информации в диалогов героев фильма.
В целом фильм неплохой, но я думаю через месяц-два даже воспоминание о нем улетучится. Какой то он серый, неспешный, всё время ждешь, а когда же наконец черт побери что то яркое случится и будет интересно. Люди в кинотеатре вставали и уходили в течении всего сеанса, моя девушка уснула где то на середине))

-Рембо-
сообщение 9.10.2017, 21:27
Сообщение #20

Опытный Магистр форумов
Иконка группы

Цитата(Д м и т р и й @ 9.10.2017, 21:24) *
Ходил на этот фильм в кинотеатр, в целом идея неплохая, но я бы урезал его продолжительность раза в два... и ничего бы не изменилось. Очень много каких то ненужных хождений главного героя, каких то диалогов необязательных. Я первую часть не видел, а если и видел, то она в памяти не сохранилась. Хотелось бы более подробное описание мира, чем обычные люди отличаются от созданных, почему созданные не могли иметь детей, устройство мира и зон людей и созданных людей, ну и вообще какой то общей информации нет, а точнее её очень мало, оставалось добывать кусочки информации в диалогов героев фильма.
В целом фильм неплохой, но я думаю через месяц-два даже воспоминание о нем улетучится. Какой то он серый, неспешный, всё время ждешь, а когда же наконец черт побери что то яркое случится и будет интересно. Люди в кинотеатре вставали и уходили в течении всего сеанса, моя девушка уснула где то на середине))

Надо было будить плотскими желаниями)))

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 4:32
Zone of Games © 2003–2017 | Реклама на сайте.
Использование материалов сайта «ZoneOfGames.RU» возможно только с разрешения .
Все торговые марки являются собственностью соответствующих компаний-владельцев.
Система Orphus
Рейтинг@Mail.ru