Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Из PSN и Steam исчезли игры серии Transformers

Рекомендованные сообщения

Пользователи форума Resetera внезапно обнаружили, что из сервисов PSN и Steam исчезла солидная часть игр компании Activision.

204302-PREVIEW_SCREENSHOT2_121984.jpg

Практически все удаленные проекты относятся к серии Transformers и The Legend of Korra от Platinum Games. Полный список исчезнувших игр таков: Transformers: War for Cybertron, Transformers: Fall of Cybertron, Transformers: Rise of the Dark Spark, Transformers: Devastation и The Legend of Korra. Сообщается, что все вышеописанное по-прежнему присутствует в сервисе Xbox Live, где продается с большой скидкой.

Предположительно причиной исчезновения является окончание срока лицензии. Официальных комментариев пока не поступало. Ресурс Shazoo напоминает, что недавно из цифровой продажи таким же способом был удален Deadpool и TMNT: Mutants in Manhattan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хера че творится, хорошо хоть успел купить трансформаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот задумался о таких удалённых играх. Если они удалены закончилась лицензия и т.п. Значит по сути продукт теперь бесплатный что ли стал? И качать его с торента это легальный способ его получить?) Смешная математика. Но судя по всему именно об этом и речь. Иначе как-то не вяжется это всё. Игры всё же достояние человечества - предмет искусства. Значит если нельзя купить легально - то легально будет получить от третьих лиц на ознакомление скажем так?) От тех кто купил и выложил - решив поделиться с друзьями по интересам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот задумался о таких удалённых играх. Если они удалены закончилась лицензия и т.п. Значит по сути продукт теперь бесплатный что ли стал? И качать его с торента это легальный способ его получить?) Смешная математика. Но судя по всему именно об этом и речь. Иначе как-то не вяжется это всё. Игры всё же достояние человечества - предмет искусства. Значит если нельзя купить легально - то легально будет получить от третьих лиц на ознакомление скажем так?) От тех кто купил и выложил - решив поделиться с друзьями по интересам.

Торговец арбузами перестал продавать арбузы. Значит, можно вломиться к нему в дом и спереть их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Azag-Thoth, если по каким-либо причинам тебе закрывают доступ к покупке игры(ограничение на регион или такая фигня как трансформеры), то это не твоя проблема. Я не говорю, что 100% нужно качать с торрента, но для меня это явно аргумент в пользу этого.

P.S. Я с подобной фигнёй столкнулся, когда думал покупать ломанную PS3 или без взлома. Меня интересовала игра Nier replicant и её в PSNstore тупо нет, её купить нельзя. Звыняйте, Sony, ломанная PS3 - мой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на рынке присутствует несколько десятков тысяч игр, никакие единичные примеры не могут оправдывать такого глобального явления, как пиратство

все кто хотел уже давно купили, проекты не новые, никто из библиотеки их не удалял, другие -- могли скачать или могут сделать это до сих пор, в этом плане ничего не изменилось и разработчики здесь не при чем, ну и наконец, данные игры можно купить в ритейле, сейчас глянул пару названий в паре магазинов, есть в наличии даже с 65% скидкой, то бишь дешевле стимовской цены

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что делает копирайт "животворящий", игры были трешевыми то !

Торговец арбузами перестал продавать арбузы. Значит, можно вломиться к нему в дом и спереть их

Это при условии , если торговец арбузами не копирует арбузы по 100500 раз ))) и у него в чеке не написано ,что он может к вам в любой момент прийти домой и просто сожрать арбуз или разбить его молотком , положить в клетку с замком и тд ;-)

Прежде чем делать аналогия между цифровым миром и ИРЛ , очень крайне необходимо включать мозги и немного думать ;-)

ЗЫ : но это не оправдывает тех выводов что сделали 2 выше товарища ! несколько не правильная у них логика ! Надо подходить к вопросу глобально ;-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у него в чеке не написано ,что он может к вам в любой момент прийти домой и просто сожрать арбуз или разбить его молотком , положить в клетку с замком и тд ;-)

Если в Steam что-то убирают из продажи, то у уже купивших игра остаётся навсегда, и она всегда будет доступна для загрузки через их библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.12.2017 в 17:41, doctorsmell сказал:

Если в Steam что-то убирают из продажи, то у уже купивших игра остаётся навсегда, и она всегда будет доступна для загрузки через их библиотеку.

это всё понятно, да вот не задача, например игру transformers devastation(моя любимая из серии) вырезали не только из магазина, но и с аккаунтов пользователей(то бишь у тебя -(минус)1 игра, фоны и смайлы также не продаются), да, она остаётся в библиотеке , можно играть, но какой в этом смысл если  статистику всю удалили(в т.ч достижения игры не отображаются в стиме, в активности, и друзья не видят что ты в неё играешь, и сколько там часов, с тем же успехов я бы и диск купил(пиратский), а то получается игра есть а вроде бы ее и нету.(ну и скриншоты друзьям не показать тоже). По такому же принципу удалили много дерьмо-инди -игр в прошлом году, и пользователи негодовали что их счётчик игр в стиме, а а также опыт по значкам уменьшился.

Пусть удаляют с магазина, по фиг! Зачем с аккаунтов удалять то.....

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NOR сказал:

это всё понятно, да вот не задача, например игру transformers devastation(моя любимая из серии) вырезали не только из магазина, но и с аккаунтов пользователей(то бишь у тебя -(минус)1 игра, фоны и смайлы также не продаются), да, она остаётся в библиотеке , можно играть, но какой в этом смысл если  статистику всю удалили(в т.ч достижения игры не отображаются в стиме, в активности, и друзья не видят что ты в неё играешь, и сколько там часов, с тем же успехов я бы и диск купил(пиратский), а то получается игра есть а вроде бы ее и нету.(ну и скриншоты друзьям не показать тоже). По такому же принципу удалили много дерьмо-инди -игр в прошлом году, и пользователи негодовали что их счётчик игр в стиме, а а также опыт по значкам уменьшился.

Пусть удаляют с магазина, по фиг! Зачем с аккаунтов удалять то.....

Я о таком не знал. Вот это действительно неприятно, понимаю. Хотя немного странно, что прямо количество часов не видно, так как я у людей замечал Neverwinter Nights 2 на аккаунтах.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

doctorsmell, просто трансформеры это отдельная тема, из магазина активижн выпилили всю серию игр, так как они разругались с разработчиками, (но как говорится, я то при чём? и при чём мои потраченные 400 руб, ладно хоть не за полную цену брал). Активижн принадлежат права на игры трансформеров. Neverwinter Nights 2  удалена из магазина, но скажем так ресурсы игры не тронуты, остался центр сообщества, статистика по достижениям(если они были) не тронуты, часы проведенные в игре засчитываются и игра идёт в общий счёт игр на твой профиль. Тоже самое и с 007 Legend и многими другими играми, а трансформеров теперь ни у кого не увидишь на аккаунтах(видят их только пользователи в своей библиотеке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×